Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Каким может стать Huawei Mate X2.

31.01.2020 22:53:06 Татьяна Кобельская

В патентной заявке Huawei засветился смартфон, не могущий быть ничем иным как Mate X2. Если, конечно, Huawei Mate X2 вообще суждено явиться миру и новая разработка не останется идеей на бумаге.

Новый складной девайс со сгибающимся экраном в целом похож на Huawei Mate X, но некоторые изменения имеются. Прежде всего - его вывернули. Если у Huawei Mate X экран при складывании остается снаружи, то здесть он оказывается внутри. Это несколько логичнее с точки зрения защищенности экрана при транспортировке, но заметно менее круто смотрится.

Есть второй экран. Экранчик, точнее - длинный и узкий, на утолщении, не перекрываемом в сложенном состоянии. Видимо, для вывода информации служебного характера.

Стало больше камер - на патентном рисунке их шесть: две при экране, четыре - с тыльной стороны.

Наконец, появился стилус. Гнездо для него оборудовано в утолщенном участке, который также содержит и камеры.

gsmarena





Обновленный металлический слайдер INOI 288S стал получше за те же деньги.

31.01.2020 21:41:56 Татьяна Кобельская

Прошлогодний слайдер INOI 288S "по многочисленным заявкам трудящихся" был перевыпущен. Под тем же именем, так что называть его будем INOI 288S 2020.

Изменения незаметны глазу на изображении, но их список выглядит внушительно. Новый слайдер имеет более качественный 2-дюймовый IPS экран вместо прежнего с 1.8-дюймовой TN-матрицей. Также модель оснащена лучшим динамиком и более качественным микрофоном. Утверждается, что устройство стало тоньше и эргономичнее. Это звучит некоторым преувеличением, по официальным данным изменилась только ширина, да и та лишь на миллиметр.

Камеру заменили на 1.3-мегапиксельную, что, конечно, значительный шаг вперед относительно прежней VGA-камеры, но все же не слишком впечатляет.

Плюсы девайса остались при нем: самое клевое в нем, конечно, собственно формфактор и металлический корпус "из цинкового сплава". Стоимость модели в официальном интернет-магазине inoi.com не изменилась — 2990 рублей.

Основные характеристики INOI 288S 2020:

ЭкранS-IPS, 2", 128x160, 102 ppi
ЖелезоSpreadtrum SC6531E
ПамятьRAM 64 МБ, ROM 32 МБ, Micro-SD до 32 ГБ
Мобильный интернетGPRS
Мобильные сетиGSM 900, 1800
АккумуляторLi-Ion, 800 мА·ч
Размеры115 x 50 x 16 мм
Вес168 г
Камерытыловая камера: 1.3 МП, вспышки нет, автофокуса нет
Навигациянет
USBMicro



В избранное