Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Анонс. Infinix Hot 10T - "и не в лотерею, а в преферанс".

25.04.2021 18:56:00 Георгий Киселёв

Это было бы смешно, если бы не было грустно.

Официально представлен смартфон Infinix Hot 10T. Ненавороченный середнячок. С батарейкой ёмкостью то ли 5000 мАч, то ли 6000 мАч. С чипсетом то ли Helio G70, то ли Helio G85...

Знаете, к тому, что производители, даже серьёзные, постоянно лажают в характеристиках собственных смартфонов, я уже привык. На картинках пишут одно, на страничках с характеристиках - другое. Но вот чтобы вот так?! В рамках одной картинки?!

Если Helio G85 и 6000 мАч, то характеристики Infinix Hot 10T будут один в один совпадать с характеристиками анонсированного несколькими днями ранее смартфона Infinix Hot 10S. Так что, подозреваю, всё же должны быть Helio G70 и 5000 мАч. Просто человек, который оформляет странички на сайте Infinix, был пьян небрежен. Копировал совпадающие кусочки со страницы одного смартфона на страницу другого. И немного промазал.

Ладно.

Чипсет Helio G70 - это такой младший средний класс. Чуть менее двухсот тысяч баллов в AnTuTu8. (Впрочем, Helio G85 по производительности отличается несильно. Процентов на пять, вряд ли больше).

Ёмкость батарейки, в любом случае, хорошая. Жаль, нет быстрой зарядки. Лишь десять ватт.

Память. 4 ГБ оперативной, 128 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти есть.

Экран с повышенной до 90 Гц частотой обновления. Большой - 6.82". Но вот разрешение невелико, 720x1640 (263 ppi).

Камеры, скорее всего, довольно скромны. Фронтальная имеет разрешение 8 МП. Сзади трио из основной камеры (48 МП), сенсора глубины и фирменных AI Lens.

Сканер отпечатков пальцев есть, расположен на спинке. А вот Type-C нет, лишь допотопный Micro-USB.

Смартфон появился на глобальном сайте Infinix. Где будет продаваться и сколько будет стоить, пока неизвестно. Ходят слухи, что, как минимум в Кении. Но это неточно.




В избранное