Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Анонс. Conquest F3 - защищённый кнопочный android-смартфон.

21.06.2022 19:39:00 Георгий Киселёв

В сети появился официальный видеоролик, посвящённый любопытному кнопочному андроид-смартфону Conquest F3, вот он.

(Если кто не в курсе, Conquest - это коренные китайцы, делающие весьма специфические устройства. Типа смартфонов, сертифицированных для работы во взрывоопасных средах).

Гугление показало, что на официальных сайтах Conquest информации по Conquest F3 пока не наблюдается. Зато она внезапно есть у интернет магазина EX-GAD.RU, который с нетерпением ждёт аппарат на тестирование. Причём я тормоз. Заметка у них датирована аж концом мая, т.е. с момента её публикации прошёл почти месяц.

Итак, что у нас интересного.

По размерам. Перед нами классический кнопочный телефон, только экран у него сенсорный, поддерживает работу в перчатках и даже защищён стёклышком имени Гориллы. Экран не шибко большой, всего 2.83" (25 см?). Т.е. по площади он примерно как четвертинка от экранов современных смартфонов. Разрешение при этом довольно высокое, 480x640 (283 ppi). В кнопочных телефонах вы ничего подобного не встретите.

Софт. Просто Android. Google явно есть. В видеоролике можно заметить, что на рабочем столе присутствует иконка Google Play Store, так что можно ставить любые приложения. Другой вопрос - как они будут выглядеть на экране такого размера.

Из особо любопытного. Есть встроенная DMR-рация. (В видеоролике есть момент, когда к аппарату прикручивают антенну).

Защита. Обещают, что смартфон можно спокойно погружать в воду - есть IP68. Декларируется соответствие MIL-STD-810H, но по каким именно тестам - не уточняется.

Смартфонная начинка. Чипсет обозвали MediaTek MT6762. Т.е., скорее всего, имеется в виду старый добрый MediaTek Helio P22. Быстрым не назовёшь, лишь в районе ста тысяч баллов AnTuTu.

Память. Вот тут приятный сюрприз. 3, 4 или 6 ГБ оперативной памяти. 32, 64 или 128 ГБ постоянной. Т.е. старшая версия у этого кнопочного телефона будет аж 6+128 ГБ! Поддержка карт памяти имеется. Лоточек отдельный. Спрятан он, правда, глубоко. Под съёмной батарейкой. А чтобы добраться до батарейки, нужно взять отвёртку и отвинтить четыре винтика.

Батарейка. В спецификации говорится про 3700 мА·ч, но на самой батарейке видна маркировка 4000 мА·ч.

Камеры одинарные, но нельзя сказать, что они тут совсем уж для галочки. Фронталка имеет разрешение 5 МП, тыловая камера - 13 МП.

Прочее. Есть NFC-модуль, двухдиапазонный Wi-Fi, Type-C (причём без заглушки), GPS-ГЛОНАСС, ИК-передатчик для управления техникой и кнопка SOS. В комплекте идёт зарядная док-станция.

В спецификации упоминается сканер отпечатков пальцев, но где он расположен, я не понял.

Есть фонарик. Отдельный. На торце.

О деньгах. На EX-GAD.RU сейчас выставлена цена HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence. Но это так... Ориентировочно-приблизительно. В реальности аппаратов пока, по их словам, нет.

Основные характеристики Conquest F3:

Экран2.83", 480x640, 283 ppi, 25 см?, сенсорный, ёмкостный, мультитач 5 касаний, работа в перчатках, Gorilla Glass
ЖелезоMediaTek Helio P22 MT6762
2 ГГц, 4 x Cortex-A53, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8320
ПамятьRAM 3–6 ГБ, ROM 32–128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, отдельный слот
Мобильный интернетLTE
HSDPA, HSUPA
EDGE
Мобильные сетиLTE Bands 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,34,38-41,66
UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 5(850), 8(900)
GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900)
CDMA 800
АккумуляторLi-Pol, 3700 мА·ч
Размеры138 x 50.8 x 23.8 мм
Камерытыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус
фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет
НавигацияGPS, ГЛОНАСС, BeiDou
ОСAndroid 12
ДатчикиАкселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков, NFC
USBType-C v2.0




Ищу запчасть.

21.06.2022 19:00:00 На правах рекламы

Сломался дорогой сердцу девайс? Есть несколько решений проблемы.

Часть из них неконструктивна - плюнуть на эстетику и продолжить пользоваться смартом с разбитым экраном, поселить планшет со сдохшим аккумулятором у розетки или пролить скупую слезу над полностью непригодной к использованию тушкой электронного друга и дальше обходиться без него.

Другой вариант предполагает значительные и не всегда своевременные (да что там говорить, не факт, что вообще подъемные - в наши-то дни) расходы. Купить новое, конечно, круто бы, но не исключено, что у вас были другие планы на содержимое кошелька. Да и есть ли в продаже та самая модель?

Значит, ремонт. И снова выбор: месяцами ждать прихода детальки, заказанной на Aliexpress, или пытаться шерстить сеть в поисках отечественных магазинов, где найдется нужная железка. Как бы оптимизировать этот процесс?

Проблему поможет решить агрегатор 4Mobile. Это удобный сервис для поиска комплектующих и аксессуаров для мобильной электроники среди большого количества поставщиков. Возможность сравнения цен и выбора продавца как в конкретном городе, так и по всей России делает 4Mobile незаменимым инструментом как для мастерских, так и для розничных покупателей. Найти запчасти на свое устройство стало значительно проще.




В избранное