Да, и всё это богатство они сумели запихнуть всего в 203 грамма веса. Впечатляет.
Знакомимся с анонсированным сегодня в Китае смартфоном Honor X80 Pro Max.
Железо. Свеженький чипсет Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5. Статистики по нему у меня пока нет. Скорее всего, середнячок из самой серединки. Ну да посмотрим.
Батарейка ёмкая-ёмкая, целых 11000 мА·ч. Плюс зарядка очень даже скоростная - 90 Вт.
Экрану записали в характеристики столь впечатляющую пиковую яркость, что я сначала решил, что сбился в подсчёте количества нулей. Десять тысяч нит. Рекорд? Кажется, да.
Экран очень приличный. AMOLED 120 Гц, но не LTPO. Крупный - 6.8" (113 см?). Разрешение высокое - 1280x2788 (451 ppi).
А вот набор камер простенький. 8 МП спереди, 50 МП сзади. Оптическая стабилизация на основной камере, правда, есть. Размер сенсора непонятен.
Защита от воды и пыли полная, IP69K. Есть NFC-модуль, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, ИК-бластер. Судя по всему, нет поддержки карт памяти.
Стоить Honor X80 Pro Max (с учётом стартовых скидок) будет достаточно гуманно:
HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence - 8+128 ГБ
HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence - 8+256 ГБ
HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence - 8+512 ГБ
HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence - 12+512 ГБ
Ждём чего-нибудь аналогичного и для глобальных рынков.
И я снимаю свою летнюю меховую шляпу перед их дизайнерами. Расцветочки - огонь! Особенно New Mondrian, конечно. Van Gogh Blue тоже хорош. Остальные попроще.
Вторая фишка, которую вы, наверное, уже разглядели на картинках, это некий матричный экранчик между камерами. 354 микролампочки.
Вообще Tecno Camon Slim ?4G? явно сделан на основе прошлогоднего Tecno Spark Slim ?4G?. Не нужно обладать третьим глазом, чтобы заметить явное родство. Да и характеристики во многом идентичны.
Tecno Spark Slim
Слимовость, правда, стала похуже. То бишь толщина подросла. С 5.93 мм до 6.39 мм. Но подросла очень недаром. Во-первых, новый смартфон в отличие от предка имеет полную защиту от воды (IP69). Во-вторых, батарейка подросла с 5160 мАч до 5600 мАч. Да и зарядка немного ускорилась - с 45 Вт до 60 Вт.
Память. Будут две разновидности, 8+128 и 8+256 ГБ. Карты памяти, судя по всему, не поддерживаются.
Экран внезапно навороченный. Правда, сильно скруглённый. AMOLED-матрица с топовой частотой обновления до 144 Гц. И разрешение высокое, 1224x2720 (440 ppi). И крупный он, 6.78" (111 см?).
Камеры. 32 МП спереди, 50 МП сзади. В качестве сенсора, вроде бы, Sony LYTIA 600 (1/1.95"). Т.е. всё по-простому тут с фоточастью.
Есть NFC-модуль и ИК-бластер. Нет гироскопа. Сканер отпечатков пальцев в описании почему-то не упомянут, но, скорее всего, стандартно прячется под экраном.
Сколько Tecno Camon Slim будет стоить, пока непонятно. Тысяч двадцать? Или побольше?