Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира высоких технологий Выпуск 41


Любопытно

Everex StepNote NC1501 - бюджетный вариант для желающим приобрести ноутбук

26 апреля 2007 г.

Компания Everex показала новый ноутбук с пониженным потреблением энергии, и одной из самых дружелюбных для покупателя ценой. Новинка именуется StepNote NC1501, и является логическим продолжением модели StepNote NC1500. Ноутбук будет поставляться с операционной системой Windows Vista Home Basic, за работу которой будет отвечать 1.5GHz процессор VIA C7-M.

Также в оснащение StepNote NC1501 входит 512 Мб DDR2 оперативной памяти, 60 Гб SATA жесткий диск (5400rpm), пишущий DVD привод, видеокарта VIA Chrome9 с 128 видеопамяти и 15.4-дюймовый экран с разрешение 1280х800 пикселей. Внешний интерфейс ноутбука включает Wi-Fi модуль (802.11b/g), и привычные 56Kb модем, Ethernet LAN, VGA порт и USB порты.

Стоит отметить, что в ОС отсутствует поддержка графического интерфейса 3D Aero. В том числе и благодаря этому время «жизни» батареи увеличено с 1,5 часов (на ранней модели) до 4.5 часов на StepNote NC1501. Вес ноутбука с аккумулятором равен 2.4 килограммам.

Приобрести StepNote NC1501 можно будет в Интернете. Одним из первых продажу новинки начнет интернет-магазин www.BestBuy.com. По словам из официального пресс-релиза новинка будет стоить всего 500$.

Написал: Борисов Василий

» Ваше мнение о новости: комментировать новость

Новости

2 новых флешки

26 апреля 2007 г.

Xiao Slide и Xiao Slide DX это названия этих новых изделий Princeton. Оба накопителя совместимы с новой операционной системой Windows Vista. На них вы можете хранить 256, 512 или 1024 мегабайта данных в зависимости от версии. 9 грамм и 18.5x58x8мм могут быть в вашем кармане!

Написал: Лихачев Алексей

» Ваше мнение о новости: комментировать новость

Casio XJ-S46 Проектор

26 апреля 2007 г.

Специалисты Casio создали самый тонкий проектор на 2 500 люменов. XJ-S46 толщиной всего 1.7 дюймов (действительно ли это настолько тонко?) при весе 3.7 футов. Показывая представительный 2 500 люменов проектор, стоит приблизительно 2 263$.

Написал: Лихачев Алексей

» Ваше мнение о новости: комментировать новость

USB Кальмар

26 апреля 2007 г.

Еще одно чудо от SollidAlliance: USB “FALP SQUID” по сути дела это 512 МБ флешка весом всего 26 грамм!

Написал: Лихачев Алексей

» Все фото (4)

2 новых видео проектора

25 апреля 2007 г.

Хорошие новости для видео любителей – компания EPSON анонсировала сразу два новых проектора! Оба изделия поступят в продажу в начале июня этого года по цене приблизительно 90.000 иен EMP-X5 (760 USD/555 Euro) и до 207.900 иен (1750USD/ 1285 Euro) EMP-822. EMP-X5 показывает 2200 люменов, поддерживаемое разрешение 1024х768 точек (реальный XGA), точно такое же, как и у 822, но с 2600 люменами. Вес 2.7/2.9 кг соответственно, контраст одинаков у обоих 400:1.

Написал: Лихачев Алексей

» Ваше мнение о новости: комментировать новость

Новости и обзоры одной строкой

Подпишитесь на новую рассылку

Все об автомобилях и мотоциклах: новинки и мировые премьеры, тест-драйвы, тюнинг, концепты, технологии, эксклюзивные фото и видео. Для оформления подписки введите адрес вашей электронной почты в форму и нажмите ОК.

Рассылки Subscribe.Ru
AutoMotoNews.ru - свежие новости авто и мото мира
Подписаться письмом

* Форма отображается верно только в html-версии рассылки. Читатели txt-версии могут оформить подписку на сайте Subscribe.ru.

Спонсор выпуска

Спонсор выпуска - интернет-магазин сотовых телефонов www.slk-telecom.ru. Большой выбор. Доставка по всей России.

 

В избранное