_______________________________________________Анонсы материалов____ _________________интернет-издания о высоких технологиях CNews.ru____
Раздел "Новости высоких технологий" | Hi-Tech News http://www.cnews.ru/news/comp/ ________________________________________________Дата: 12/03/2001.____
Cозданы гибкие плоские элементы питания http://www.cnews.ru/news/comp/2001/03/12/20010312100833.shtml С развитием потребностей во все более миниатюрных электронных устройствах ученые ведут разработки и в области создания все более миниатюрных источников питания. Однако до сих пор маленькие и тонкие источники питания былидорогими, негибкими и экологически опасными. Израильская компания Power Paper Ltd разработала альтернативу этим источникам - сверхтонкий (0,5 мм), недорогой, не требующий внешней упаковки и гибкий, почти как лист бума!
ги, источник. Источник может принимать практически любую форму и иметь любой размер. Отсутствие внешней оболочки дает возможность использовать этот источник для электропитания одноразовых медицинских приборов и смарт-карт. В новом источнике питания используется катод из цинка и диоксида марганца, а анод состоит из запатентованного жидкого материала, который может быть нанесен практически на любую поверхность, в том числе и на бумагу.Производители электронных устройств могут приобрести лицензию и начать производство элементов питания нужной им формы. Ячейка Power Paper размером в квадратный дюйм (6,45 кв.см) дает напряжение 1,5 В и имеет емкость 15 мАч. Срок хранения заряженных элементов составляет два года.Из элементов можно составлять батареи для повышения напряжения питания. Все компоненты новых элементов нетоксичные и безопасные при использовании, не требуют особых условий эксплуатации, а себестоимость производства - около цента за квадратный дюйм. Широкое использование нов!
ых источников изменит привычный облик и представления об элементах питания. Их можно будет интегрировать с микросхемами в различных приложениях, таких как контроль за дозированным введением лекарств, дистанционное считывание смарт-карт или передача информации на радиочастотные идентификационные устройства, создание световых или звуковых эффектов в игрушках, поздравительных открытках или коробках для упаковки товаров.
____________________________________________Спасибо за подписку!____
Тел. +7 (095)363-1111 (доб. 233) Замечания и пожелания присылайте на postmaster@cnews.ru Ваши новости, предложения, вопросы и пожелания присылайте на marketing@cnews.ru _____________________________________________________UNSUBSCRIBE____
Чтобы исключить Ваш адрес электронной почты из списка рассылки, нужно ответить на это письмо, указав в заголовке UNSUBSCRIBE. Либо отписаться на по !
адресу - http://cnews.ru/news/subscribe.shtml