Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта о компьютерах InterComp.net.ru 30.08.2006


Новости сайта InterComp

Все о компьютерах и для вашего компьютера (hardware, software)

http://intercomp.net.ru/

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки сайта InterComp!


Уважаемые читатели нашего сайта, сегодня мы рады Вам представить наших партнеров, компанию "Дериа Компьютерс". Компания "Дериа Компьютерс" предлагает услуги по ремонту и поддержке компьютеров (персональных, Apple Macintosh, любых ноутбуков), серверов, сетей. Работает с частными и корпоративными клиентами. Посетите сайт "Дериа Компьютерс" для получения более подробной информации. Надеемся, что все компьютерные проблемы Вы сможете решить с помощью "Дериа Компьютерс".

Новые обзоры:

Бюджетный Socket AM2 на примере материнских плат MSI K9N Neo и Platinum
В конце весны этого года компания AMD сделала очередной шаг на пути развития своих процессоров, анонсировав новые решения, которые должны обеспечить поддержку памяти DDR2. Множество онлайновых и оффлайновых изданий назвали это обновление линейки ЦП эволюционным, а не революционным, ведь в архитектуру не было внесено никаких изменений.
Новый контроллер памяти (хоть и с замашками на поддержку DDR2-1066), поддержка технологии виртуализации (только для Athlon 64) и улучшение тепловых показателей самих процессоров – это совсем не веские причины, чтобы заявлять об огромном скачке вперёд. Весьма радует тот факт, что AMD признаёт это без лишних споров. Это подтверждается хотя бы тем, что система вычисления рейтинга осталась неизменной, и чипы для Socket 939 и Socket AM2 маркируются в этом плане одинаково, то есть одному рейтингу соответствует одна частота и один объём кэша второго уровня, причём не имеет значения, для какого разъёма сам чип...

Простое восстановление данных с жестких дисков
Ниже описываются методы восстановления данных с исправных носителей, которыми можно овладеть за минимальное время, не обладая специальными знаниями в этой области.
Возможности простого восстановления данных с неисправных носителей, а также методы получения информации из повреждённых файлов, будут рассмотрены в следующих статьях.
Итак …
Случилось страшное...

Главные новости:

Что европейцы делают со своими ноутбуками и не стесняются ли они при этом?

Ноутбуки становятся альтернативой настольным ПК в роли помощника на работе и компаньона в отдыхе. Это подтверждает опрос, который, по инициативе Intel, провела в 11 европейских странах, включая Россию, компания GfK NOP.

Главный результат опроса - ноутбук перестал быть для европейцев исключительно рабочим инструментом: 83% опрошенных указали, что все чаще применяют его в личных целях, и только 5% пользуются мобильными ПК исключительно по производственной необходимости. Европейцы используют ноутбуки для развлечения, работы, хранения фотографий и музыки, составления плана предстоящих дел и встреч, в качестве хранилища адресной информации и контактов. 61% респондентов подчеркнули, что используют ноутбуки «для всего», считая мобильные компьютеры неотъемлемым аксессуаром современного человека.

Без мобильного ПК многие люди ощущают себя «как без рук»: 86% участников опроса регулярно берут с собой ноутбуки в поездки. В России это делают девять из каждых десяти опрошенных, при этом 80% из них, как работают с ними, так и отдыхают. Больше всего россияне любят хранить в ноутбуке фотографии (87%), другую личную информацию (78%) и музыку (69%). Хранить музыку в ноутбуках очень любят турки - 92% и испанцы - 88%. Почти с такой же любовью турки относятся и к фотографиям - их хранят в ноутбуках 91% владельцев, а лидируют по этому параметру французы – 95%.

Ноутбуки и точки общественного беспроводного доступа в Интернет чаще всего используются нашими соотечественниками для почты (93%) и онлайнового общения (82%). 75% наших сограждан используют ноутбуки в пути для поиска информации, а 71% - для общения с семьей и друзьями. Интересно, что «мобильных» россиян больше всего интересуют новости (82%), а вот перекачка музыки (42%) и фильмов (40%) у нас гораздо менее популярна, чем во Франции (60% и 61%), Италии (66% и 56%) или Испании (67% и 63%).

Показательны данные, свидетельствующие об индивидуализме пользователей ноутбуков. 28% россиян – владельцев ноутбуков никого не подпускают к своим мобильным «друзьям», 25% - делятся с партнерами и коллегами, 9% - с детьми, а 38% - с теми и с другими.

Интересно, что всего 24% российских пользователей мобильных ПК думают, что использование ноутбука в общественном месте является экстравагантным занятием. Консервативнее всех в Европе в этом плане турки - 39% опрошенных стесняются доставать ноутбук на людях, за ними следуют бельгийцы – 27%. Показатели других европейских стран лежат в пределах 8-17%. Словом, европейцы спокойно относятся к человеку с ноутбуком, и он сам чувствует себя вполне комфортно, общаясь с цифровым спутником в общественных местах. В среднем, 61% опрошенных ответили, что не испытывают никакого неудобства в подобной ситуации.

Источник: Intel

К взлету готов! Saitek Aviator – джойстик для авиационных симуляторов

Производитель игровой периферии, вряд ли нуждающийся в представлении (как-никак, на рынке игровых контроллеров продукция Saitek находится с 1993 года), объявил о выпуске первого джойстика с двойным дросселем, оптимизированного для использования в симуляторах авиационной направленности. Как утверждает сама компания, Saitek Aviator разработан с учетом всех требований, какие только может предъявить поклонник игр, относящихся к этой категории. В частности, это касается материала и формы рукоятки джойстика, созданной по мотивам органов управления самолетов, воевавших во второй мировой войне; «гашетки» с быстрым откликом; восьмипозиционного переключателя и подсвечиваемой кнопки запуска ракет, оснащенной предохранительным колпачком.

Если верить Saitek, упомянутые два дросселя – идея, впервые реализованная в джойстиках. Речь идет о «рычагах», которые дают возможность независимо управлять тягой нескольких двигателей, если для полета выбран бомбардировщик или пассажирский лайнер. Кроме того, с их помощью можно одновременно регулировать тягу двигателей и положение закрылков на этапе взлета и посадки. В случае необходимости, например, при управлении одномоторным самолетом, рычаги можно скрепить вместе.

К другим особенностям Aviator относится трехмерный узел руля направления, приборная панель с четырьмя тумблерами и селектором режима, помогающим быстро сменить назначение органов управления для адаптации к игровой ситуации.

Появление манипулятора в продаже ожидается в начале четвертого квартала, рекомендованная производителем цена - 40 долларов.

Источник: Saitek

GIGABYTE представляет системную плату GA-965G-DS3 со встроенным графическим адаптером Intel GMA X3000

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY объявила о выпуске новой системной платы GA-965G-DS3 на базе твердотельных конденсаторов, выполненной на основе чипсета Intel G965 Express и поддерживающей процессоры Intel Core 2 Duo.

Системная плата GA-965G-DS3 со встроенным графическим ускорителем Intel Graphics Media Accelerator X3000 позволяет массовому пользователю получить высокую производительность при работе мультимедийных приложений, обеспечивает расширенные игровые возможности и поддерживает полный набор утилит управления, позволяющих достичь высокой производительности графики. GA-965G-DS3 поддерживает технологию Intel Clear Video, обеспечивающую высокую производительность в трехмерной графике, высококачественное воспроизведение видео, поддержку разрешения 1080p для создания максимально реалистичного домашнего кинотеатра.

Плата GA-965G-DS3 поддерживает технологии DirectX 9.0c, Shader model 3.0 и OpenGL 1.5, а также ОС Microsoft Windows Vista. Пользователи, стремящиеся улучшить производительность при воспроизведении графики и игровых приложений, могут воспользоваться дополнительным интерфейсом PCI Express x16, которым снабжена системная плата GA-965G-DS3.

Чипсет G965 Express с Fast Memory Access (FMA) компании Intel, поддерживающий высокопроизводительную память DDR2 800 МГц, обеспечивает быстрый доступ к оперативной памяти, что, в свою очередь, позволяет достичь высокой производительности системы в целом. Кроме того, системная плата GA-965G-DS3 соответствует последним индустриальным стандартам благодаря поддержке устройств с интерфейсом Serial ATA 2, оптимизированному сетевому интерфейсу Gigabit Ethernet и поддержке 8-канального звука Intel High Definition Audio.

Для увеличения срока службы компьютерных систем в условиях ежедневного использования при предельной производительности компания GIGABYTE реализовала в своей новой системной плате технологию GIGABYTE Durability Enhanced Platform, предусматривающую применение новейших конденсаторов с алюминиевыми обкладками и твердым электролитом из проводящего полимера от ведущих мировых производителей.

Технология Speed, реализованная в системной плате GA-965G-DS3, обеспечивает отличную производительность и возможность разгона компьютера. Она позволяет осуществлять интеллектуальное управление разгоном в широком диапазоне тактовых частот шин CPU/памяти/PCI-Express, а также регулировать напряжение питания CPU/памяти/PCI-Express/чипсета. Кроме того, системная плата GA-965G-DS3 поддерживает полный набор утилит GIGABYTE для управления производительностью компьютера, в том числе C.I.A.2, BIOS Setting Recovery и новейшую утилиту Easy Tune5.

Технология Smart компании GIGABYTE значительно упрощает настройку драйверов и BIOS благодаря пакету фирменного программного обеспечения GIGABYTE, в который входят утилиты Download Center, @BIOS, Q-Flash, Xpress Install, Boot menu и Smart Fan.

Основные технические характеристики системной платы GA-965G-DS3:

  • Поддерживает процессоры Intel Core2 Extreme / Core2 Duo / Intel Pentium D
  • Чипсет: Intel G965 Express / Intel ICH8
  • Поддержка высокопроизводительной памяти DDR2 800 МГц
  • Встроенный графический ускоритель Intel Graphics Media Accelerator X3000 (Intel GMA X3000)
  • Интерфейс PCI-Express x16
  • Оптимизированное подключение к локальной сети через интерфейс Gigabit Ethernet
  • 8-канальная аудиоподсистема Intel High Definition Audio

Источник: GIGABYTE

Остальные новости недели:

» Samsung выпустила миниатюрный чип памяти ёмкостью 1 Гбит
» Fujitsu представляет 2,5" жесткие дискис перпендикулярной записью для ноутбуков
» Perfection V100 Photo от Epson
» Ноутбуков Fujitsu стало больше
» OCZ PC2-9000 Ti Alpha VX2 DFI Special Edition: на что способна технология Voltage eXtreme?
» Plextor представляет миниатюрный внешний DVD-привод
» 320 Гб внешний накопитель Iomega с интерфейсом eSATA
» Glacialtech пробует себя на новом поприще - теперь и блоки питания
» Неофициальные тесты платы на ATI RS690
» Прикроватный компьютер Chumby снабжён контроллером Wi-Fi
» Ноутбук для геймеров от WidowPC оснащен видеокартой Nvidia 7900 GTX
» Epson считает, что началась "эра фотопечати сверхвысокого разрешения"
» Philips представила очередной "трехмерный" дисплей
» "Смотри, трогай, слушай": акустическая система Logitech Logitech Z-10
» Canon выпустил два новых сканера

Архив

Новости софта:

» Oracle выпустила пакет PeopleSoft Enterprise Performance Management 9
» Утилиты: novaPDF v.4.1 Build 184
» Диспетчеры закачек: Internet Download Manager v.5.04 Build 6
» Обновление драйверов для видеокарт Matrox
» Диагностика: MSI PC Alert 4 v.4.1.2.0
» Новые версии BIOS для материнских плат (на 30 августа)
» "Лаборатория Касперского": Kaspersky Anti-Virus v.6.0.1.375 Beta
» Антивирусы: Antiy GhostBusters v.5.14
» Мониторинг серверов: Asset Tracker for Networks v.6.1
» Интернет и сети: 3d Traceroute v.2.2.24.41 Beta
» Утилиты: UltraShredder v.4.5.1
» Jana Server 2.4.7.39
» Диагностика: ASTRA32 v.1.41
» Мультимедиа: MediaCoder v.0.5.1-pre3
» Неофициальные бета-драйверы ForceWare v.91.47 для видеокарт GeForce 7100/79x0


Все ваши вопросы вы можете присылать посредством почтовой формы (http://intercomp.net.ru/connect.php), либо задайте их в нашем форуме.

PS: Чаще заходите на наш сайт, чтобы быть всегда в курсе новостей компьютерного мира!


intercomp.net.ru

Internet:
»
Новости
»
Интернет: что это такое?
»
Основные сведения об Интернет
»
Безопасность
»
Бизнес в Интернет

Компьютеры:
»
Процессоры
»
Системные платы
»
Видеосистема
»
Мультимедиа
»
Периферия
»
Коммуникация
»
Носители информации
»
Драйверы
»
F.A.Q. - часто задаваемые вопросы

Программы:
»
Новости софта
»
Программы и утилиты для компонентов компьютера (процессоры, видеокарты, и т.д...)
»
Программы для Internet
»
Обзоры самых популярных программ

» Реклама на сайте
»
Магазин
»
Форум
»
Ссылки
»
Карта сайта
»
E-mail



Цены в Украине: мобильные телефоны, TFT мониторы, MP3 плееры, цифровые фотоаппараты
Дериа Компьютерс - любой ремонт компьютеров (включая железо)


В избранное