| ← Октябрь 2009 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
11
|
|
|
12
|
13
|
14
|
15
|
17
|
18
|
|
|
19
|
20
|
21
|
22
|
24
|
25
|
|
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
|
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://nb-guide.info
Открыта:
09-05-2009
Статистика
0 за неделю

По всей видимости, кризис добрался и до признанного лидера в качестве сверхвысоких цен на ноутбуки - компания Apple, по некоторым данным, готовит к выпуску "недорогой" вариант MacBook "всего" за 1000$ или даже ниже. Видимо, спрос на дорогие решения упал уж очень стремительно, раз компания пошла на такое.
Компания Microsoft объявила о том, что отменяет ограничения касательно установки Windows 7 на нетбуки - теперь на них можно предустанавливать не только самую урезанную версию, но и любую другую из этого же семейства. Вопрос состоит только в том, справится ли железо маломощного нетбука с более продвинутыми версиями ОС.
Ресурс Digitimes со ссылкой на источники среди производителей ноутбуков сообщил о том, что среди процессоров, входящих в платформу Intel CULV, специально предназначенную для тонких ноутбуков, появятся новые модели, которые должны прийти на замену старым.
Китайский интернет-ресурс Shanzai.com обнародовал слух (основанный на их собственных источниках в среде производителей), что первыми устройствами на базе программной платформы Chrome OS станут нетбуки и другие небольшие устройства именно китайских производителей. К примеру, одной из областей применения могут стать устройства на базе китайского процессора Loongson 2F, появившегося на рынке с целью стать достойным конкурентом для нынешних
абсолютных лидеров - процессоров от Intel и AMD.
Компания MSI анонсировала свой новый игровой ноутбук под именем MSI GT640. Особо бросается в глаза дизайн - мы видим не очередной геймерский "гробик", а довольно утонченное и стильное устройство с чистыми линиями корпуса.
MSI GT640 базируется на новой платформе Intel Calpella, внутри находятся мощный процессор Intel Core i7 и производительная графика NVIDIA GeForce GTS 250M (1 Гб собственной видопамяти), которые обеспечат хорошее быстродействие во всех современных играх. Так же следует отметить продвинутую звуковую систему с Hi-Fi динамиками и предустановленную новую ОС Windows 7.