Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости, статьи и обзоры от Вашего Гида по ноутбукам (1-5 ноября 2010)


Обзор Samsung Galaxy Tab

Обзор Samsung Galaxy TabSamsung Galaxy Tab, чье эффектное представление публике произошло на европейской выставке IFA в сентябре, представляет собой 7-дюймовый планшетный компьютер на базе Google Android  2.2 (Froyo). Кроме того, в него также включен интерфейс Samsung TouchWiz, который позволяет использовать приложения и из Android Market, и из магазина Samsung Apps.

У этого устройства имеется емкостный TFT-дисплей, процессор ARM Cortex A8 (1 ГГц), графический акселератор PowerVR SGX540 и 16 Гб внутренней памяти в комплекте со слотом для карт microSD. Кроме того, есть модули 3G, Wi-Fi b/g/n, GPS и Bluetooth 3.0. Подробнее...

 

HP Pavilion dv7t - ноутбук для бизнеса с отличными характеристиками

HP Pavilion dv7t Компания Hewlett-Packard выпустила новый бизнес-ноутбук Pavilion dv7t, обладающий 17,3-дюймовым дисплеем и отличной функциональностью. В ноутбуке уже предустановлено некоторое количество фирменных программ от HP - к примеру, MediaSmart, позволяющая управлять медиа-файлами, и ProtectSmart, автоматически включающая защиту жесткого диска при падении.

Внутри у HP Pavilion dv7t находятся процессоры Intel Core i3/i5/i7, объем оперативной памяти - до 8 Гб, жестких дисков - один или два, общим объемом до 2 Тб. В качестве альтернативы предлагаются твердотельные накопители до 160 Гб. Графика может быть встроенная - Intel GMA HD или дискретная - ATI Mobility Radeon HD 5470/5650. Дисплей поддерживает разрешение 1600 х 900 , также опционально имеется привод Blu-ray.

HP Pavilion dv7t может работать автономно до 5 часов, что очень неплохо для ноутбука с такими характеристиками. Стоимость его начинается от 800$.

 

LG Optimus Pad будет представлен в начале 2011 года

LG Optimus PadУ планшетов Apple iPad и Samsung Galaxy Tab скоро появится очередной сильный конкурент - LG Optimus Pad. Компания LG Electronics объявила о том, что новое устройство будет представлено публике в начале 2011 года, и это, скорее всего, произойдет на выставке CES 2011 в январе. Планшет можно будет купить как в Южной Корее, на родине LG, так и в других странах.

В качестве операционной системы будет выступать Android Honeycomb, процессор - двухъядерный (что достаточно ново для планшетов) NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Также обещается бОльшая, чем у других, функциональность. Впрочем, здесь вопрос спорный, так как те планшетные компьютеры, которые сейчас представлены на рынке, и так достаточно функциональны. Однако же вполне возможно увеличение игровой производительности.

О стоимости LG Optimus Pad данных пока нет.

 

ASUS Eee PC 1001PQD - нетбук с возможностью "украшения"

ASUS Eee PC 1001PQDКомпания ASUSTeK Computer анонсировала новый нетбук ASUS Eee PC 1001PQD, который стал логическим продолжением модели 1001PQ. У него достаточно красивый и необычный дизайн, а также есть возможность украшать его специальными стикерами, что сможет сделать устройство уникальным и не похожим на другие. У ASUS Eee PC 1001PQD более мощный по сравнению с предыдущей моделью процессор - если в том был Intel Atom N450, то здесь - Atom N455 (1,66 ГГц).

Остальные характеристики остались прежними - диплей имеет диагональ 10,1" (разрешение - 1024 х 600), объем оперативной памяти - 1/2 Гб, винчестера - 250 Гб, есть веб-камера и модуль Wi-Fi. Батарея предлагается на выбор - трех- или шести-секционная, то есть, соответственно, нетбук от аккумулятора будет работать 4 или 8 часов подряд.Управляется все операционной системой Windows 7 Starter.

Что касается цвета корпуса, то их два - желтый и сиреневый. К сожалению, относительно даты появления в продаже и цены на ASUS Eee PC 1001PQD данных пока нет.

 

 Samsung Galaxy Tab украшен 5700 кристаллами Swarovski

CrystalRoc Samsung Galaxy TabКомпания из Лондона, CrystalRoc, объявила о начале продаж уникальной версии популярного планшета Samsung Galaxy Tab, украшенного почти шестью тысячами кристаллов Swarovski. Они полностью покрывают заднюю часть устройства, что делает его исключительно имиджевой моделью. Каждый кристалл (всего их было 5700) устанавливался вручную, а логотип вообще был выложен особым их типом - Jet Hematite.

Уже вчера в универмаге Harrods (это в Лондоне) CrystalRoc Samsung Galaxy Tab появился в продаже. О цене данных нет, но понятно, что по карману устройство будет лишь единицам. Более подробно о планшете можно почитать в нашем обзоре Samsung Galaxy Tab. В России уже продается стандартный вариант устройства, его представил публике Анатолий Вассерман.

 

Apple iPad обзаведется двумя камерами

Apple iPadВ интернете стали курсировать подробности относительно грядущего обновления Apple iPad. В нем наконец-то будет веб-камера, причем даже, скорее всего, не одна. Одна из них будет обычной, фронтальной, с помощью которой можно будет делать видео-звонки через FaceTime, другая же будет располагаться с задней стороны планшета и обладать более высоким разрешением. С ее помощью можно будет делать обычные снимки. CMOS-сенсоры для камер будет поставлять OmniVision.

Все это делает iPad очень явным конкурентом для другого популярного планшета, Samsung Galaxy Tab - у него также имеются две камеры. Эксперты полагают, что в начале 2011 года будет продано примерно 2,5 млн. новых "айпадов". Также ожидается появление этого планшета с меньшей диагональю дисплея - 7". Однако пока не известно, две камеры будут у него, или у модели с 9,7".

 


Ваш Гид по Ноутбукам, 8 ноября 2010
По всем вопросам, связанным с рассылкой (ваши предложения, замечания, вопросы) пишите Ирине Рыжковой

 

 

 

 

 

 


В избранное