Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости, статьи и обзоры от Вашего Гида по ноутбукам (интересные материалы)


Lenovo Classmate+ - школьный ноутбук на новой платформе

Новости о ноутбуках 16.01.2012 09:20

Компания Lenovo показала публике свой новый ноутбук для школьников (точнее, по своим размерам и характеристикам он больше похож на нетбук), уже второй подобный среди всех портативных компьютеров компании. Он получил название Classmate+, и в его основе лежит Intel Classmate PC - школьный ноутбук последнего поколения.

 

Lenovo Classmate+



Внутри у ноутбука можно найти новый процессор Intel Atom N2600, принадлежащий к платформе Cedar Trail. Дисплей имеет стандартный для нетбука размер - 10,1", есть опция, предусматривающая, что он может быть сенсорным. Также предлагается до 2 Гб ОЗУ DDR3, жесткий диск объемом до 320 Гб или SSD накопитель до 32 Гб. Заявлено достаточно длительное время автономной работы - до 10 часов от одного заряда батареи.
 
Также у Lenovo Classmate+ есть порты USB и VGA, опционально - HDMI, а еще веб-камера с разрешением до 2 Мпикс. Напомним, что "исходный" нетбук Intel Classmate PC предлагается сразу в двух вариантах - Clamshell (самый обычный нетбук) и Convertible ("таблетка" с сенсорным поворотным дисплеем, который можно положить на клавиатуру и превратить нетбук в планшет). Точно такие же варианты предлагаются и для ноутбука от Lenovo.

Новый школьный нетбук появится в продаже совсем скоро, в течение этого месяца. О стоимости данных пока нет. 

Источник


В избранное