Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 22-05-2018


Свежие обзоры

Сборка на AMD Ryzen 3 2200G с апгрейдом GeForce GTX 1050 Ti / GeForce GTX 1060 6GB / Ryzen 5 1600: просто добавь видеокарту
Рассматриваем три варианта апгрейда бюджетной сборки без видеокарты. Проверяем частоту кадров в современных играх на разных конфигурациях. Находим «узкие места» в конфигурациях и предлагаем пути их решения.

Обзор и тестирование видеокарты ASUS Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC Edition: потенциальный бестселлер?
Версия 4-гигабайтного видеоускорителя с оригинальной системой охлаждения и заводским разгоном для построения игровой системы под разрешение Full HD.

Новости

Fortnite для Android дебютирует летом
Fortnite для Android дебютирует летом Релиз популярной игры Fortnite для iOS в марте этого года оказался очень успешным: уже за первые 20 дней она принесла Epic Games $15 млн. Поэтому ее релиз для Android остается лишь делом времени. Официально это произойдет летом текущего года, но пока конкретные сроки не сообщаются.

EVGA переходит с DVD на флэшки с драйверами
EVGA переходит с DVD на флэшки с драйверами Один из высокопоставленных руководителей компании EVGA официально подтвердил посредством своего Twitter-аккаунта о том, что будущие фирменные материнские платы (включая модели на базе чипсета Intel H370) будут включать в комплект поставки флэш-накопитель объемом 8 ГБ вместо привычного DVD. И хотя сейчас все драйверы можно легко скачать в интернете, но для этого необходимо, чтобы после установки ОС был драйвер для сетевого контроллера.

Бюджетный смартфон Honor 7 с ценником менее $100
Бюджетный смартфон Honor 7 с ценником менее $100 Ранее появилась информация о том, что смартфон Honor 7S станет самым доступным в этой серии, но сейчас это звание перехватила модель Honor 7 (2018). Она оснащена 5,45-дюймовым экраном с разрешением HD+ (1440 х 720) и соотношением сторон 18:9. Также предусмотрена технология защиты глаз пользователей от вредоносной синей составляющей спектра и поддержка жестового управления для быстрого доступа к полезным функциям.

Беспроводные наушники Sennheiser CX SPORT для активных людей
Беспроводные наушники Sennheiser CX SPORT для активных людей Анонсирована новая беспроводная гарнитура Sennheiser CX SPORT массой в 15 грамм, которая в первую очередь нацелена на любителей активного отдыха. Конструкция внутриканальных наушников гарантирует надежное их удержание даже во время пробежки, а защита от воды и пота позволит не волноваться за их состояние во время активных нагрузок или в дождливую погоду. К тому же конструкция предполагает наличие простого пульта управления с тремя кнопками.

Пара бюджетных Full HD-мониторов Philips 221B8LJEB и 243S5LJMB
Пара бюджетных Full HD-мониторов Philips 221B8LJEB и 243S5LJMB Для нетребовательных пользователей, построения офисных или учебных систем анонсированы два новые монитора: 21,5-дюймовый Philips 221B8LJEB и 23,6-дюймовый Philips 243S5LJMB. Оба используют TN-панели с WLED-подсветкой, разрешением Full HD (1920 x 1080), низкими углами обзора (170°/160°), стандартной яркостью (250 кд/м2) и статической контрастностью (1000:1). Скорость реакции матрицы составляет 1 мс, поэтому новинки подойдут даже для стесненных в средствах геймеров.

Бюджетный смартфон Huawei Y5 Prime (2018) получил емкий аккумулятор и технологию Face Unlock
Бюджетный смартфон Huawei Y5 Prime (2018) получил емкий аккумулятор и технологию Face Unlock Вслед за анонсом бюджетной модели Honor 7, на официальном сайте китайского гиганта появился еще один подобный аппарат − Huawei Y5 Prime (2018). Учитывая похожие технические характеристики, можно предположить, что и он попадет в ценовую категорию $100.

Растущий спрос на SSD может приостановить падение цен, а DRAM опять дорожает
Растущий спрос на SSD может приостановить падение цен, а DRAM опять дорожает Любопытную аналитическую информацию предоставил авторитетный тайваньский IT-ресурс. С ноября 2017 года по конец первого квартала 2018-го цены на SSD упали приблизительно на 50%. Однако во втором квартале замечено замедление этой тенденции: снижение составит порядка 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Более того, растущий спрос со стороны производителей твердотельных накопителей может еще больше замедлить снижение стоимости или вовсе остановить его в третьем квартале.

Готовые майнерские фермы BIOSTAR iMiner A578X8D, iMiner A564X12P и iMiner A578X6
Готовые майнерские фермы BIOSTAR iMiner A578X8D, iMiner A564X12P и iMiner A578X6 Наверняка есть много желающих примерять на себя роль добытчика криптовалюты, но их отпугивает техническая сторона вопроса. Для таких случаев компания BIOSTAR представила готовые фермы серии BIOSTAR iMiner. В ее состав вошли три модели: BIOSTAR iMiner A578X8D, BIOSTAR iMiner A564X12P и BIOSTAR iMiner A578X6. Они поставляются со всеми необходимыми аппаратными компонентами.

Драйвер Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018 для десктопных APU AMD Raven Ridge
Драйвер Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018 для десктопных APU AMD Raven Ridge Компания AMD довольно регулярно выпускает новые версии драйверов для своих видеокарт, однако они не подходят для встроенных iGPU серии AMD Radeon Vega, использующихся в составе APU линейки AMD Raven Ridge. Для них на днях появился новый драйвер – Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018, который создан исключительно под модели AMD Ryzen 3 2200G и AMD Ryzen 5 2400G. То есть он не подходит для мобильных версий новых APU.

Новый мини-ПК ASRock DeskMini 310 с поддержкой Intel Coffee Lake
Новый мини-ПК ASRock DeskMini 310 с поддержкой Intel Coffee Lake В арсенале компании ASRock появилась интересная новинка – мини-ПК ASRock DeskMini 310. В отличие от многих конкурентных аналогов, в ее основе находится материнская плата формата Mini-STX с полноценным разъемом Socket LGA1151. Поскольку она построена на базе чипсета Intel H310, то позволяет устанавливать обычные десктопные процессоры линейки Intel Core 8-го поколения (Intel Coffee Lake), но с ограничением по TDP (65 Вт включительно). Общие размеры новинки составляют 155 х 155 х 80 мм.


В избранное