Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 16-06-2018


Свежие обзоры

Обзор и тестирование материнской платы ASUS PRIME H370-PLUS: выгодная покупка
Модель из среднего ценового диапазона на Intel H370 с качественной элементной базой, отличными возможностями по организации дисковой подсистемы и поддержкой пары интерфейсов USB 3.1 Gen 2.

Репортаж с презентации Seasonic на выставке Computex 2018: блоки питания и не только
Идеальный блок питания – каким вы его представляете? Стенд компании Sea Sonic Electronics, без преувеличения, позволяет выйти на новый уровень воображения!

Обзор стенда ASUS на выставке Computex 2018
Знакомимся поближе с новинками тайваньского IT-гиганта и делимся первыми впечатлениями от увиденного.

Новости

Новое поколение видеокарт NVIDIA ожидается через 2-3 месяца
В интернет просочилась информация о том, что компания NVIDIA недавно провела брифинг для своих партнеров касательно предстоящего релиза нового поколения видеокарт для массового рынка. Речь идет о линейке NVIDIA GeForce GTX 11 (в некоторых источниках она называется NVIDIA GeForce GTX 20). Также NVIDIA представила документ BoM (bill of materials) для своих партнеров, что позволяет им начать процесс поиска и закупки необходимых компонентов для создания собственных версий новых графических адаптеров.

Новые процессоры Intel появятся в 3-м квартале, дискретные видеокарты – в 2020 году
В рамках выставки Computex 2018 компания Intel представила юбилейный процессор Intel Core i7-8086K, рассказала о дальнейших планах развития HEDT-платформы Socket LGA2066 и анонсировала выход UPDТ (Ultra-Premium Desktop) платформы Intel Cascade Lake-X с разъемом Socket LGA3647. А вот чего не было на выставке, так это готовых материнских плат на новом топовом чипсете Intel Z390 и 8-ядерных процессоров для мейнстрим рынка. Релиз этих новинок ожидается в сентябре текущего года.

Доступная серия NVMe-накопителей Toshiba RC100
NVMe SSD привлекают внимание многих пользователей благодаря компактному форм-фактору и высоким скоростным характеристикам. Компания Toshiba решила порадовать пользователей выпуском сравнительно доступных, очень компактных и быстрых накопителей серии Toshiba RC100. Они изготовлены в формате M.2 2242-S3-BM c использованием 64-слойных микросхем Toshiba 3D BiCS TLC, фирменного контроллера и двух линий PCIe 3.0. Объем новинок составляет 120, 240 и 480 ГБ. Скоростные показатели также зависят от емкости. Для большей наглядности мы свели их в одну таблицу:

Смартфоны Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A пополнили диапазон $90 $160
На смену представленному в декабре прошлого года смартфону Xiaomi Redmi 5 вышла модель Xiaomi Redmi 6. Она характеризуется симпатичным дизайном корпуса и отличным 5,45-дюймовым экраном с разрешением HD+, который занимает 80,7% лицевой панели. Вычислительные возможности новинки возложены на 12-нм 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22, которому ассистирует 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ постоянной.

TESORO представила ряд игровых клавиатур в рамках выставки Computex 2018
Компания TESORO привезла на выставку Computex 2018 несколько интересных игровых клавиатур, которые пополнят серии TESORO Durandal и TESORO GRAM. Так, модель TESORO Durandal Gen X может похвастать быстрыми механическими переключателями Cherry MX RGB Speed Silver (длина хода – 3,5 мм, сила нажатия – 45 г), надежной конструкцией (стальная пластина в основании, усиленная конструкция колпачков), съемной подставкой для рук с наполнителем с эффектом памяти и сквозным портом USB 3.0. Кроме записи макрокоманд, она также предлагает элементы управления мультимедиа. А встроенная RGB LED-подсветка придаст новинке еще более красочного вида. В продажу она поступит по цене $149,99.

Игра For Honor Starter Edition доступна бесплатно до 18 июня
Компания Ubisoft решила привлечь новых игроков в For Honor путем организации промо-акции: в период с 11 по 18 июня текущего года все желающие могут бесплатно получить версию For Honor Starter Edition. Для этого необходимо лишь перейти по данной ссылке и войти в свой Ubisoft-аккаунт (или создать его, если он у вас отсутствовал), чтобы добавить игру в свою библиотеку.

Линейка игровых мониторов AOC G1 начального уровня
Выпуском серии AOC G1, тайваньская компания сделала серьезную заявку на существенное улучшения своих позиций в сегменте массовых игровых мониторов начального уровня. В ее состав вошли три модели: 23,6” AOC C24G1, 27” AOC C27G1 и 31,5” AOC C32G1. В отличие от многих конкурентных аналогов, новинки оснащены изогнутыми VA-панелями вместо TN. Поэтому они предлагают высокую статическую контрастность, качественную цветопередачу и широкие углы обзора. При этом частота обновления экрана составляет 144 Гц, а время отклика – 1 мс, что гарантирует высокую четкость картинки.

Samsung начала массовое производство 64-гигабайтных модулей DDR4
Компания Samsung с гордостью сообщила о начале массового производства первых в индустрии 64-гигабайтных модулей DDR4 RDIMM, построенных на основе 16-гигабитных (2-гигабайтных) микросхем, работающих на тактовой частоте 2666 МГц. Новинки ориентированы на использование в серверах и промышленных системах.

Механическая игровая клавиатура Logitech G512 с переключателями Tactile, Linear и GX Blue
Компания Logitech анонсировала новую игровую клавиатуру – Logitech G512. Ее размеры составляют 455 х 132 х 34 мм, а масса – 1020 грамм. При изготовлении конструкции применяется авиационный алюминий, что гарантирует симпатичный дизайн и высокую прочность. В основе клавиш модели Logitech G512 может использоваться один из трех типов фирменных переключателей на выбор: Romer-G Tactile, Romer-G Linear и GX Blue. Первые два характеризуются одинаковыми параметрами: длина хода составляет 3,2 мм, точка активации находится на расстоянии 1,5 мм, а сила срабатывания достигает 45 грамм. Между собой они отличаются тактильной отдачей: у Romer-G Tactile есть ощутимая отдача при срабатывании, а у Romer-G Linear она отсутствует. В свою очередь GX Blue характеризуются длиной хода 4,0 мм, точка срабатывания находится на расстоянии 1,9 мм, а необходимая сила составляет 45 грамм. Эти переключатели отличаются слышимым кликом во время активации и ощутимой тактильной отдачей. Срок службы у всех трех видов переключателей составляет 70 млн. срабатываний.

Материнская плата ASUS WS X299 SAGE/10G с двумя 10-гигабитными LAN-портами
В конце прошлого года была представлена материнская плата ASUS WS X299 SAGE, которая предназначена для построения рабочих станций на базе платформы Socket LGA2066. А недавно в модельном ряду тайваньского производителя замечена версия ASUS WS X299 SAGE/10G. Главное ее отличие обозначено в названии: вместо гигабитных LAN-контроллеров Intel WGI219-LM и Intel WGI210-AT используется чип Intel X550-AT2, который реализует два 10-гигабитных интерфейса. То есть пропускная способность проводного соединения увеличивается в 10 раз, что станет отличным решением для потоковой передачи больших массивов данных, например, для стримов в 4K.

Пара новых видеокарт серии GIGABYTE GeForce GTX 1050 с 3 ГБ памяти
В конце мая компания GIGABYTE одной из первых представила 3-гигабайтную версию видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050. Теперь в ее арсенале появились еще две подобные новинки – GIGABYTE GeForce GTX 1050 OC Low Profile 3G (GV-N1050OC-3GL) и GIGABYTE GeForce GTX 1050 D5 3G (GV-N1050D5-3GD). Обе построены на основе необозначенного графического процессора с поддержкой 768 CUDA-ядер, 48 текстурных и 24 растровых блоков, который работает в паре с 3 ГБ GDDR5-памяти с эффективной частотой 7008 МГц и 96-битной шиной.

Драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.6.1 Optional с улучшенной поддержкой Warhammer: Vermintide 2
Компания AMD представила новый драйвер – Radeon Software Adrenalin Edition 18.6.1 Optional. У него отсутствует WHQL-подпись, поэтому это не финальная стабильная версия − то есть загружать и устанавливать его не обязательно. Тем не менее он принес с собой ряд позитивных моментов.

Компактная материнская плата ASUS ROG STRIX B450-I GAMING для Socket AM4
Для всех желающих собрать компактную игровую систему на базе платформы Socket AM4 компания ASUS подготовила интересную новинку – материнскую плату ROG STRIX B450-I GAMING. Она создана в формате Mini-ITX (170 x 170 мм) с использованием чипсета AMD B450. То есть ее прямиком из коробки можно использовать в паре с процессорами AMD Ryzen 2-го поколения или с более старыми моделями. К тому же этот чипсет поддерживает разгон компонентов.

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad P52 с Intel Xeon и 128 ГБ ОЗУ
Для решения сложных инженерных задач, работы в CAD или 3D-редакторах был разработан новый ноутбук – Lenovo ThinkPad P52. В его основе используются процессоры Intel Xeon и Intel Core 8-ого поколения. Объем оперативной памяти может достигать внушительных 128 ГБ, а за обработку графики отвечает максимум профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro P3200, которая построена на базе чипа NVIDIA GP104 и оснащена 1792 CUDA-ядрами, хотя могут быть и варианты попроще. Это позволяет новинке не только обеспечивать достойный уровень производительности в профильных приложениях, но даже погружаться в VR.

Графический адаптер AMD Radeon PRO V340 на базе двух Vega 10 или одного Vega 20
В сети появился новый слайд с презентации профессионального графического адаптера AMD Radeon PRO V340. Он нацелен на использование в системах виртуализации, обеспечивая до 32 пользователей удаленным доступом к своим вычислительным ресурсам. Достоверно известно, что он использует в своем составе 32 ГБ HBM2-памяти и специальный чип Security Processor. Также новинка поддерживает аппаратное ускорение при работе со стандартами H.264 и H.265.


В избранное