Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 10-05-2021


Свежие обзоры

Обзор корпуса QUBE A4: когда нужна компактность
Модель для плат формата Mini-ITX с двумя стеклянными боковыми крышками и хорошим качеством исполнения

Новости

EGS раздает Pine на этой неделе, The Lion's Song – на следующей

В рамках еженедельной раздачи игр, магазин Epic Games Store предлагает всем желающим бесплатно добавить на свой аккаунт игру Pine (329 грн) до 13 мая. С 13 по 20 мая будут раздавать The Lion\'s Song.

Драйвер AMD Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.5.1 Optional повышает производительность в Resident Evil Village на 13%

AMD представила необязательный для установки драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.5.1 Optional. В первую очередь он порадует некоторых геймеров, ведь обеспечивает оптимальный игровой опыт в Metro Exodus PC Enhanced Edition и повышает производительность в Resident Evil Village максимум на 13% (в 4K при максимальных настройках с Radeon RX 6800 XT по сравнению с версией драйвера 21.4.1).

Blackblaze: SSD гораздо надежнее HDD

Не секрет, что отсутствие подвижных частей делает твердотельные накопители тише и надежнее жестких дисков. На практике это подтвердила компания Blackblaze, которая специализируется на предоставлении клиентам свободного дискового пространства для хранения собственных данных и онлайн-доступа к ним.

IBM представила первые в мире 2-нм чипы – почему это важно и кто от этого выиграет?

Вчера IBM рассказала миру об очередном прорыве в технологии производства полупроводниковых микросхем – успешном выпуске первых 2-нм чипов на 300-мм пластине. Они вмещают в себя 50 млрд. транзисторов на площади, сопоставимой с ногтем пальца. Но следует понимать, что эта технология по-прежнему находится в стадии разработки, а представленные чипы не являются коммерческими продуктами.

Слух: технология AMD FSR дебютирует в июне

В марте AMD официально сообщила о предстоящем релизе до конца текущего года технологии FidelityFX Super Resolution (FSR), которая является неким аналогом NVIDIA DLSS для ускорения игр. Согласно информации YouTube-канала Coreteks, выход FSR состоится в июне.

Статистика Steam: GeForce RTX 3060 появилась в чарте

Самая большая игровая площадка Steam поделилась результатами апрельского исследования конфигураций пользовательских ПК. В сегменте видеокарт пятерка лидеров не изменилась: GeForce GTX 1060 удерживает лидерство с показателем 9,27% (-0,19 процентных пункта (п.п.) за месяц). А вот систем с моделями GeForce GTX 1050 Ti, GTX 1650 и RTX 2060 за месяц стало больше. Впервые в этом чарте появилась GeForce RTX 3060 со скромным показателем 0,17%. Решений серии AMD Radeon RX 6000 на горизонте пока не видно.

Слух: характеристики мобильных видеокарт линейки Intel Xe-HPG DG2

IT-портал Igor\'s LAB поделился неофициальной эксклюзивной информацией касательно сроков производства и характеристик дискретных видеокарт линейки Intel Xe-HPG DG2. Первыми дебютируют мобильные видеокарты вместе с процессорами Intel Alder Lake-P.

Слух: новые версии GeForce RTX 3060 первым делом отправятся в интернет-кафе

Первая попытка ограничить майнинговый потенциал видеокарт линейки GeForce RTX 30 на примере RTX 3060 провалилась, и NVIDIA решила полностью перевыпустить весь этот модельный ряд с новыми версиями GPU. Они не отличаются в плане технических характеристик от предшественников, но используют новый код PCI Device ID, что позволит выпустить под них новый драйвер и ограничить майнинговый потенциал.

Moore's Law is Dead: AMD Radeon RX 7900 XT минимум на 40% быстрее RX 6900 XT

На днях в Twitter появилась информация о том, что топовый графический процессор следующего поколения AMD Navi 31 (RDNA 3) будет в 2,5-3 раза быстрее текущего флагмана Navi 21 (RDNA 2).


В избранное