Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.01.2002 Новости
  Мини клавиатура для iPAQ от ClipKee.

Продукция ClipKee уже может быть известна владельцам КПК Visor. Летом прошлого года компания дебютировала с мини-клавиатурой именно для этих КПК. За пол года много изменилось. Компания сначала попыталась взять все в свои руки, то есть заниматься производством рекламой и продажей собственной продукции, но к концу года осознав заблуждения и переложив вопросы продажи на сторонних дистрибьюторов сосредоточилась на производстве аксессуаров для КПК. Результатом подобной рокировки должны стать пяток клавиатурок которые компания собирается представить в 2002 году. Первой из них будет клавиатура для, пожалуй, самых продвинутых и престижных карманных компьютеров НР iPAQ. Функционально клавиатура ничем не отличается от себе подобных, хотя есть моменты. Если большинство клавиатурок пристегивается к КПК, то эта клавиатура устроена таким образом что КПК вставляется в нее. Это обусловлено тем что при проектировании серии iPAQ, в основу была положена концепция аксессуаров-«жакетов», и данное изделие по сути есть «жакет». У подобного решения есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что клавиатура намертво прикреплена к КПК, минус в том, что отстегнутая клавиатура занимает много места из-за направляющих, в которые вставляется корпус iPAQ, но если клавиатура нужна вам всегда, то ClipKe - ваш выбор. Начало продаж – март-апрель 2002 года.

  Genio e570 + Audiovox CDM-9100 = Maestro

В октябре месяце мы уже рассказывали о первом КПК от Audiovox который должен был получить название Maestro. КПК таки увидел свет, но вскрылись некоторые интересные подробности. Оказывается Audiovox Maestro Pocket PC PDA-1032 - ни что иное, как слегка видоизмененная версия КПК Genio e570от Toshiba. Все характеристики аналогичны: процессор 206MHz Intel StrongARM, дисплей 320x240 пикселей, цвет 16-бит (65,536 цветов), диагональ 3.5 дюйма, размеры 12х8х1.7 см., вес 170 граммов, работа с картами расширения формата Compact Flash Type II и Secure Digital. Единственное отличие Maestro от Genio в том, что первый имеет 32 мегабайта оперативной памяти, а второй 64, при том что флеш-памяти и них поровну, по 32 мегабайта. Однако, несмотря на меньшее количество памяти Maestro – более выгодное приобретение, если вы проживаете в США или являетесь клиентом CDMA оператора. Дело в том что Genio продается по цене приблизительно в 550$, а Maestro будет продан вам за 600$ но с ним в комплекте за эти деньги идет трехстандартный CDMA телефона Audiovox CDM-9100 который конечно же стоит дороже 50$.

Солнечная батарея для мобил и КПК. iSun от ICP Global Technologies.

Очередная попытка дать потребителям «вечный» аккумулятор предпринята компанией ICP Global Technologies. Компания за сотню $$$ предлагает приобрести солнечную батарею для зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, КПК, МР3 плееров. Вещь несомненно полезная особенно для владельцев сотовых телефонов стандарта NMT-450. NMT аппараты работаю на удалении до 70-80 километров от базовой станции, но и аккумуляторы кушают быстро. С iSun в летний период вопрос зарядки аккумулятора отпадает сам собой. Изделие поставляется в двух исполнениях, классическом iSun, и экстремальном iSunSport. Размеры 20х15 см в сложенном состоянии, вес 350 граммов, имеются присоски для креплении на оконном стекле или стекле автомобиля. В комплект поставки входит переходник на 7 различных разъемов.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное