Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


16.05.2002 Новости
Прощай "красный дракон"! Samsung NT10FP1800.

Если не ошибаюсь именно "красный дракон" на американском полицейском сленге называется порошок которые обрабатывают поверхности для выявления оставленных на поверхностях отпечатков пальцев. Работы данному порошку может быть будет несколько меньше в связи с набирающим силу процессом распространения цифровой процедуры дактилоскопической идентификацией. Samsung NT10FP1800 – первый ноутбук компании защищенный от несанкционированного доступа подобным образом. Модель оборудована 15-дюймовым SXGA+ TFT дисплеем с разрешением 1400х1050 пикселей, процессором Mobile Pentium 4-M с тактовой частотой от 1.4 до 1.8 гигагерца, чипсет Intel 845MP, видеоподсистема на базе RADEON 7500 (32 Мб DDR памяти), 512 (256) Мб оперативной памяти, 40 Гб винчестер, 8/8/8/24 скоростной DVD/CD-RW привод. Размер ноутбука - 324х272х41 мм, вес - 3,3 кг, в комплекте с предустановленной Windows XP Professional модель NT10FP1800 (1,8ГГц процессор) обойдется в $2650, модель NT10FP1400 (1,4 ГГц процессор, 256Мб памяти) в $1740. Система идентификации считывает папилярные узоры с пальца при помещении последнего в небольшое окошко, после чего открывает доступ к данным ПК в зависимости от предустановок (защита на BIOS, доступ к данным либо загрузку системы).

600 мегагерцовые процессоры для КПК и смартфонов от Samsung.

Сразу после заявления AMD о вторжении на рынок мощных КПК процессоров, где сейчас Intel имеет практически монопольное положение, Samsung Electronics заявила о подобном же шаге. Во второй половине 2002 года корейская компания начнет выпуск процессоров для КПК, смартфонов, планшетных компьютеров и прочей ПОРТАтивной техники с тактовыми частотами от 400 до 600 мегагерц. Процессоры будут обладать сниженным в двое, по сравнению с современными продуктами, энергопотреблением, иметь встроенные контроллеры ЖК дисплея, модулей флеш-памяти, слотов расширения, USB и ИК портов. Обещается реализованная на аппаратном уровне возможность декодирования "на лету" MP4 видео и полная поддержка версий операционных систем работающих в реальном времени: Palm, Linux и Windows CE. За текущий год рынок КПК должен возрасти на 25% и корейская компания собирается ухватить некоторые кусочек данного пирога… и пожирнее. =)

Новая клавиатурная Jornada 728 от Hewlett-Packard.

На конференции Microsoft Mobility Developer Conference компания Hewlett-Packard представила новый клавиатурный КПК Jornada 728. Существенных отличий от предыдущей модели немного, в основном понемногу улучшены некоторые характеристики. Памяти стало 64 мегабайта вместо 32, установили мощные аккумуляторы на 14 часов работы. КПК имеет 64 мегабайта оперативной памяти, 32 мегабайта флеш-памяти, процессор Intel StrongARM SA-1110 с тактовой частотой 206 МГц, слот для карт расширения CompactFlash (Type I), встроенный модем 56К, ИК порт и USB порт. Размеры новинки 189х95х34 мм, вес полкило или если точно 515 граммов. Дисплей большой цветной с разрешением 640х480 пикселей. Начало продаж июнь 2002 года по цене в районе 1000 евро. В целом, сложно прочить большое будущее продуктам данной категории. Сверху поджимают полноценные ноутбуки которые становятся все легче и дешевле, снизу пусть и монохромные но недорогие Psion КПК, которые к сожалению скоро сойдут со сцены и клавиатурные цветные смартфоны, которые только только набирают ряды поклонников.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Наручные часы от 47 грн.
Видеокассеты от 11 грн.

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное