Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Acer представляет универсальный КПК

Компания Acer вошла в рынок карманных компьютеров с универсальным решением в виде КПК и GPS навигатора в одном устройстве.

Acer n35 - это компактный КПК среднего класса со встроенным GPS приемником. Устройство позиционируется как универсальный цифровой помощник и наделено всеми современными медиа PIM возможностями.

Спецификации Acer n35:

  • Процессор: Samsung S3C2410 266МГц.
  • ОС: Microsoft Windows Mobile 2003.
  • Память: RAM - 64Мб; ROM - 32Мб.
  • Дисплей: 3,5-дюйма, 320x240 пикселей, трансрефлективный ЖК, 65 тыс. цветов.
  • Слоты расширения: 1- SD/MMC, поддержка SDIO.
  • Коммуникации: ИК-порт.
  • Питание: 1000mAh Li-ion несъемный аккумулятор.
  • Размеры: 120 х 72 х 20 мм. - Вес: 165 г.

Средняя розничная цена данного КПК составляет $400.

Acer представляет универсальный КПК

по материалам



 

Еще один КПК от Acer

Одновременно со стартом универсала N35, компания Acer также выпустила КПК более высокого уровня - N50.

Как ни странно, но на фоне тотального перехода на Windows Mobile 5, новинка от Acer работает на Microsoft Windows Mobile 2003 SE. Не современность КПК выражается так же в его процессоре - Intel PXA272 312 МГц. Процессор, конечно, хороший, но по современным меркам уже устарел как морально, так и технически. Остальные характеристики вполне на уровне, т. е. полная коммуникабельность (WiFi, Bluetooth, IrDA), 64 МБ RAM и 64 МБ флэш, CF Type II и SD/MMC (с поддержкой SDIO) слоты расширения. 3,5-дюймовый ЖК-дисплей КПК работает в разрешении 240x320, поддерживает 65 тыс. цветов и является трансрефлективным.

Размеры Acer N50 составляют 70 х 120 х 17.4 мм, вес - 150 г. Стоимость КПК составляет $425. Acer N50 является отличным выбором для людей не желающих переплачивать деньги за лишние мегагерцы, но при этом получить максимально укомплектованный в плане коммуникаций аппарат.

Еще один КПК от Acer

по материалам



 

Mio A700 - азиатская версия A701

Информация о европейской версии нового коммуникатора от Mitac, Mio A701, появилась довольно давно, но продукт до сих пор не доступен. Сейчас уже появились сведения об азиатской версии коммуникатора - A700 (на фотографии - справа).

Будущие проблемы у Mio A700 могут возникнуть не из-за дизайна, он несколько необычен, но при этом не лишен привлекательности, а из-за отсутствия WiFi. Вообще аппарат получается несколько не гармоничным в техническом плане: очень быстрый процессор (520 МГц), самый современный GPS чипсет (SiRFStar III), Bluetooth 1.2 (не 1.1), и, конечно же, Windows Mobile 5.0. При всей ''навороченности'' начинки, отсутствие поддержки WiFi выглядит странным. Возможность работы Mio A700 в EDGE или UMTS сетях исправляла бы ситуацию, но у коммуникатора нет и этого.

Получается странный сплав из сверхсовременных технологий и отсутствия, считающихся уже повсеместными для устройств высокого класса, коммуникационных возможностей.

Mio A700 - азиатская версия A701

по материалам



 

Микро жесткий диск для PSP

Портативная игровая консоль Sony PSP обзавелась уникальным гаджетом, значительно расширяющим ее возможности.

Счастливые обладатели портативного развлекательного центра в виде PSP все время хотят больше и больше памяти для своей любимой консоли, что бы можно было туда записать побольше MP3 или видео файлов. Некоторые разработчики прислушиваются к пожеланиям клиентов и выпускают очень интересные аксессуары.

X2 Battery - это уникальное устройство, которое заменяет обычную 1800 mAh батарею консоли на 3600 mAh, а так же добавляет 4 ГБ микро жесткий диск. Хотя стоимость гаджета составляет $250, что дороже чем стоимость всей PSP, но, учитывая объем памяти предоставляемый X2 Battery, и если сопоставить его со стоимостью двух 2 ГБ Memory Stick Pro Duo карточек, то получается очень недорогое и удобное решение.

Микро жесткий диск для PSP

по материалам



 

Fujitsu LOOX N объединит Windows Mobile 5 и GPS

Компания Fujitsu анонсировала новую серию КПК, которая объединит в себе всю мощь Windows Mobile 5.0 Premium Edition и GPS навигатора.

Новая операционная система идет в комплекте с обновленными версиями таких офисных программ как: Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Viewer. Пока в линейке анонсировано две модели - Pocket LOOX N500 и Pocket LOOX N520. Опа КПК будут комплектоваться Intel PXA270 процессором, работающим на частоте 312 МГц. Pocket LOOX N500 будет иметь 64 МБ RAM и 64 МБ ROM, Pocket LOOX N520 получит дополнительные 64 МБ флэш-памяти, соответственно будет иметь 64 МБ RAM и 128 МБ ROM. Увеличить объем памяти КПК можно будет с помощью SD или MMC карточек.

Оба КПК будут иметь 3,5-дюймовый трансрефлективный ЖК-дисплей с разрешением 240 x 320. Так же обе модели будут иметь интегрированную GPS систему и NAVIGON MobileNavigator 5 ПО. Только у Pocket LOOX N520 будет поддержка WiFi (802.11g).

Будучи полностью заряженным, встроенный аккумулятор устройств сможет проработать до 500 ч в режиме ожидания. Размеры КПК составят 116 x 71x 14 мм, вес - 160 г.

Fujitsu LOOX N объединит Windows Mobile 5 и GPS

по материалам



 

HELP!!!!! не видит текстовые на SD Palm T3 - Palm - Форум о КПК

Тема «HELP!!!!! не видит текстовые на SD Palm T3», HELP!!!!! Помогите!!!! Проблема в том, что Палм не видит текстовые DoT
Lu Lu HELP!!!!! Помогите!!!! Проблема в том, что Палм не видит текстовые в проге DoTo, которые я переписываю на карту SD. Те документы, что на памяти самого палма он читает, а с карты не видит, хотя на большом ПК говорит, что переписалПечально((( Все остальные програмки, игры, песни он видит и читает с карты, а тексты, книжки нетПечально(((((( И будет читать, только, если я все удалю с КПК и ПК, и переустановлю заново, а потом через некоторое время опять этот глюк....то делать? у кого-нибудь была такая проблема?
Ответить на «HELP!!!!! не видит текстовые на SD Palm T3», HELP!!!!! Помогите!!!! Проблема в том, что Палм не видит текстовые DoT


 

Книги про Palm - Palm - Форум о КПК

Тема «Книги про Palm»
Ross Доброго времени суток!
очень хочется почитать книгу про Palm в электронном виде. может кто-то где-то встречал, или у кого то есть..
Спасибо.
Ответить на «Книги про Palm»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное