Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Mio стартует новый GPS КПК к рождеству

Для покупателей, разыскивающих себе рождественский подарок в виде GPS системы или КПК, компания Mio подготовила A201.

Новинка может выполнять функции как КПК, так и GPS навигатора. GPS антенна у КПК внешняя, но она может быть сложена при ненадобности. При GPS навигации A201 может использоваться в портретном или широкоформатном режимах. Главным нововведением в новом КПК в плане GPS можно назвать чипсет - это новейший 20-канальный SirfStar III.

Mio A201 работает под управление Windows Mobile 5, имеет Intel Bulverde процессор, работающий на частоте 312 МГц и 64 МБ RAM. GPS КПК доступен в розничной продаже с середины сентября этого года по цене $450.

Mio стартует новый GPS КПК к рождеству

по материалам



 

Три новых мобильных телефона от Samsung

Представив более 150 моделей мобильных телефонов в этом году, компания Samsung не собирается останавливаться и анонсирует о старте трех новых аппаратов.

Новое предложение Samsung состоит из таких моделей: SCH-B300 - телефон с вращающимся ЖК-дисплеем (на фотографии), SCH-B360 - слайдер и SCH-B330 - раскладушка. SCH-B300 имеет QVGA ЖК-дисплей, ТВ выход, IrDA, спутниковый приемник DMB сигнала и 2-мегапиксельную камеру. Аппарат так же может выступать в роли MP3 плеера и имеет microSD слот расширения для дополнительной флэш-памяти.

Остальные мобильные телефоны имеют подобные характеристики, плюс у B330 есть поддержка Bluetooth, а сенсор встроенной цифровой камеры имеет 3 мегапикселя. Все телефоны пока планируются только для Корейского рынка, и насчет их появления в США или Европе пока ничего неизвестно.

Три новых мобильных телефона от Samsung

по материалам



 

Новое GPS решение для Nokia Series 60

Компания ROUTE 66 анонсировала о поступлении в продажу своего нового GPS решения, ROUTE 66 Mobile 7, для смартфонов, работающих под управлением Symbian Series 60.

Новинка предложит пользователю удобный интерфейс, возможность просматривать карты в 2D и 3D режимах, поворотные стрелки и возможность указывать точки интереса прямо на карте. Новая Extrapolated GPS (E-GPS) технология от ROUTE 66 позволяет продолжать GPS навигацию пользователя, даже если сигнал со спутника временно утерян (например, при попадании автомобиля в туннель).

Набор ROUTE 66 Mobile 7 включает 512 МБ карточку флэш-памяти (RS-MMC), навигационное программное обеспечение, географические карты, руководство пользователя (DVD), кардридер, беспроводный ROUTE 66 GPS приемник (на основе SiRF Star III), шнурок ROUTE 66, кабель для зарядки GPS приемника от автомобильного прикуривателя и универсальный автомобильный крепеж для смартфонов.

Полный набор включает все новейшие карты США и Канады и оценивается в $300.

Новое GPS решение для Nokia Series 60

по материалам



 

TravelPilot Lucca - 3 в 1 GPS гаджет

Возможности GPS навигации постепенно ''пробираются'' не только в стан КПК, но и к различным медиа гаджетам.

Компания Blaupunkt решила поспособствовать внедрению GPS в массы со своим новым универсальным медиа гаджетом TravelPilot Lucca. В режиме GPS аппарат способен предоставить все возможности современной навигации, включая 2D и 3D режимы, точки интересов, пошаговые подсказки и т. д. Так же устройство способно выступать в роли MP3/WMA проигрывателя и как цифровой фото альбом.

Аппарат имеет 512 МБ встроенной флэш-памяти, в которой хранится навигационное ПО. Для увеличения памяти можно использовать встроенный SD слот. Стоимость TravelPilot Lucca составляет $710.

TravelPilot Lucca - 3 в 1 GPS гаджет

по материалам



 

DELL X50v или HP hx4700 - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «DELL X50v или HP hx4700», какой купить?
Nikolai Вот замарочился с выбором!
Эти две модели мне очень приглянулись: Мощный процессор памяти достаточно и дизайн не плохой!
Но вот проблема : какой выбрать?
У HP магниевый корпус большой экран!(и лучший среди VGA КПК!?)
У DELL_а водеоускоритель! (только вот батарея очень мало держит!!!)
Подскажите какой лучше взять что-бы он был унивирсален!(для игр,видео,mp3,интернет и.т.п)

p.s я НЕ хочу FS Look 720(вроде так)!
Ответить на «DELL X50v или HP hx4700», какой купить?


 

От чего зависит цена - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «От чего зависит цена»
DS_ При выборе КПК обычно смотрят на следующие параметры: тактовая частота процессора, объем оперативной памяти, наличие разъема CF и SD, наличие средств BlueTooth и Wi-Fi, тип операционной системы, диагональ экрана, разрешение экрана, время работы без подзарядки. А кто может подсказать, какой из перечисленных параметров в каком процентном соотношении влияет на стоимость КПК?
Ответить на «От чего зависит цена»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное