Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

  • Мобильный телефон iPod к Рождеству?
    Возможно, к Рождеству 2006 года любители модной и стильной продукции Apple смогут пополнить личную коллекцию мобильным телефоном iPod.
  • Мобильный телефон Samsung SCH-B450
    Просматривать фильмы на портативных гаджетах значительно удобнее в широкоформатном режиме, чем в портретном. И если для КПК или мобильных телефонов в форм-факторе моноблока/слайдера это не критично, то "раскладушки" в широкоформатном режиме очень неудобны.
  • Gigabyte комплектует свой коммуникатор универсальным переводчиком
    На мобильном рынке присутствует масса всяческих коммуникаторов на основе Microsoft Windows Mobile 5.0, соответственно, представляя очередное решение в этом секторе, компании-производители стараются привлечь пользователей необычными возможностями.

Статьи

Интересные темы на форуме

 

25.07.2006 Мобильный телефон iPod к Рождеству?

Возможно, к Рождеству 2006 года любители модной и стильной продукции Apple смогут пополнить личную коллекцию мобильным телефоном iPod.

Появившаяся в сети представленная иллюстрация вовсю будоражит умы фанатов iPod, но, к сожалению, новость относительно скорого появления столь модного телефона никоим официальным образом не подтверждена. Предполагается, что телефон iPod, помимо широких медиа-возможностей, будет обладать модулем WiFi, что позволит пользователям обмениваться музыкой "на ходу", без посредничества ПК. Как и другие "iPod-слухи", расплодившиеся в последнее время в Сети, Apple никак не прокомментировала информацию относительно мобильного телефона iPod.

25.07.2006 Мобильный телефон Samsung SCH-B450 может раскладываться и вращаться

Просматривать фильмы на портативных гаджетах значительно удобнее в широкоформатном режиме, чем в портретном. И если для КПК или мобильных телефонов в форм-факторе моноблока/слайдера это не критично, то "раскладушки" в широкоформатном режиме очень неудобны.

Интересное решение предлагает компания Samsung в своем новом мобильном телефоне SCH-B450. Этот аппарат в форм-факторе "раскладушки" способен раскрываться стандартным образом и нестандартным. Нестандартный подход предполагает разворот части телефона на 180 градусов, что позволяет удобно использовать SCH-B450 для просмотра видео и спутникового ТВ.

Технологически новинка от Samsung находится на высоком уровне: 2,2-дюймовый ЖК-дисплей, 2-мегапиксельная цифровая камера, Bluetooth, MP3-плеер, DMB-приемник (для спутникового телевидения), сенсор движения (может быть задействован в играх) и My Pet (вероятно, мобильный вариант тамагочи). Аппарат распространяется только на территории Кореи по цене $626.

25.07.2006 Gigabyte комплектует свой коммуникатор универсальным переводчиком

На мобильном рынке присутствует масса всяческих коммуникаторов на основе Microsoft Windows Mobile 5.0, соответственно, представляя очередное решение в этом секторе, компании-производители стараются привлечь пользователей необычными возможностями.

Например, компания Gigabyte анонсировала, что ее новый коммуникатор gSmart i128 будет обладать универсальным переводчиком Altavista Babel Fish, который способен работать с 9-ю языками (включая японский и традиционный китайский). Также стоит отметить максимальную коммуникабельность устройства; поддерживаются 3 диапазона GSM, WLAN, Bluetooth, GPRS, IrDA и miniUSB. Остальные возможности устройства на вполне стандартном для коммуникаторов уровне: 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, 2,1-мегапиксельная фотокамера, 128 МБ ROM, 64 МБ RAM, поддержка технологии Mobile Direct Push и 192-голосной полифонии.

Никаких данных о цене и доступности Gigabyte gSmart i128 пока нет.

Статьи:

Pocket LOOX серии N100: впереди всех

Компания Fujitsu Siemens Computers представила самый маленький и легкий в мире навигатор, идеальное решение для автомобиля, мотоцикла и даже для пешеходов

Определить свое местоположение Вам теперь будет гораздо проще, чем когда-либо раньше, благодаря выпуску нового персонального навигатора (personal navigation assistant, PNA) Pocket LOOX серии N100 компании Fujitsu Siemens Computers. Это новое устройство — идеальная мобильная навигационная система для любых видов транспорта: автомобилей, мотоциклов и даже пешеходов. Устройство Pocket LOOX серии N100 оснащено системой NAVIGON MobileNavigator|6. Оно весит всего 110 г и является самым легким и маленьким персональным навигатором на рынке. Благодаря встроенному MP3-плееру его можно также использовать как портативный проигрыватель. Стильный дизайн, встроенная антенна и сменные цветные передние панели позволяют адаптировать устройство для Вашего персонального стиля. Pocket LOOX серии N100 — Ваш верный спутник дома и на отдыхе — появится на полках магазинов в cентябре.

Навигационная система — стандартное оборудование сегодняшних автомобилей и карманных устройств. Но многие пользователи считают, что традиционные устройства неудобны. Они слишком тяжелы и не приспособлены для того, чтобы постоянно носить их с собой. Благодаря компании Fujitsu Siemens Computers, ведущему европейскому производителю IT-решений, которая выпустила Pocket LOOX серии N100, эти проблемы ушли в прошлое.

Стильный и компактный навигатор предназначен для того, чтобы Вы всегда могли определить свое местонахождение в городе или во время путешествия по диким местам. При проектировании этого устройства команда разработчиков компании Fujitsu Siemens Computers руководствовалась следующими основными критериями: наивысшая производительность, элегантность и простота использования. Pocket LOOX серии N100 также является первым персональным навигатором, оснащенным системой NAVIGON MobileNavigator|6. Новейшая версия этого навигационного ПО имеет существенно усовершенствованный интуитивно понятный интерфейс. На DVD, входящем в комплект поставки устройства, размещены подробные карты 37 европейских стран. Благодаря встроенному высокопроизводительному модулю глобального позиционирования (GPS) SiRFstar III устройство Pocket LOOX серии N100 можно не закреплять на ветровом стекле при использовании в автомобиле, а опциональный модуль Traffic Message Channel (TMC) позволяет водителю планировать маршрут с учетом дорожных пробок.

Но Pocket LOOX серии N100 привлекателен не только для водителей. Благодаря яркому дисплею он является идеальным решением для велосипедистов и мотоциклистов, а кнопка фиксации гарантирует, что приложения на сенсорном экране не будут случайно закрыты. Процесс замены батареи очень прост, что также значительно увеличивает время полезной работы.

Основные технические характеристики:

  • Мощная навигационная система со встроенным модулем GPS SiRFstar III
  • Мультиформатный аудиоплеер с поддержкой MP3, WMA и AAC
  • Предустановленная карта страны и навигационное ПО
  • Процессор Samsung® с частотой 300 МГц
  • Самое легкое (110 г) и маленькое (89 мм х 62 мм х 16 мм) навигационное устройство в мире
  • Стильный дизайн со сменными передними панелями, которые позволяют изменить внешний вид устройства в соответствии с Вашим стилем или настроением.
 
 

Интересные темы на форуме:

Разрешение экрана кпк , обсуждение

Буфон Буфонович:

Я вот уже вроде подобрал корманный пк, но посоветовался с другом и он говарит, что экран, если я хачу смотреть видео должен быть 480/640, а я выбрал HP iPAQ hx2410 там экран 240/320
он придлагает Acer n311
Что выбрать?

Подробнее... 

 

 


В избранное