Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

Интересные темы на форуме:

 

 

WIFI-телефон для SKYPE от NETGEAR

Компания NETGEAR объявила о начале мировых поставок своего WiFi-телефона для Skype (WiFi Phone for Skype, модель SPH101) - первого публично представленного и сертифицированного устройства, обеспечивающего зарегистрированным пользователям Skype возможность звонков через Интернет с помощью сетей WiFi.
Устройство уже оснащено программным обеспечением Skype и готово для подключения к беспроводной сети.
Телефон обладает следующими функциями:
- возможность без помощи компьютера бесплатно позвонить через Skype собеседнику в любой точке мира;
- возможность звонить и отвечать на вызовы Skype везде, где имеется открытый или защищенный доступ в WiFi-сеть, не требующий аутентификации через браузер;
- звонки через Skype на обычные телефоны любой страны мира с помощью сервиса SkypeOut без абонентской платы,  по тарифам в считанные центы за минуту;
- управление списком контактов и возможность увидеть, кто из собеседников готов принять вызов;
- переадресация звонков на мобильные и стационарные телефоны или на другого пользователя Skype (требуется SkypeOut);
- поддержка безопасных беспроводных подключений посредством протоколов WEP и WPA-PSK;
- совместимость с WiFi-стандартами 802.11b/g;
- беспроводное обновление программного обеспечения (не требуется USB-кабель)в сети.
Производители обещают, что ближе к концу у телефона NETGEAR также появится многоязычный интерфейс.
Рекомендованная розничная цена телефона - $300.

WIFI-телефон для SKYPE от NETGEAR


 

Мобильник контролирует домашнюю электронику и систему безопасности

Оказывается, с помощью мобильного телефона можно не только звонить, фотографировать, слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, но еще и контролировать свой дом, находясь далеко за его пределами.
Естественно, для установки тотального мобильного контроля над жилищем нужно внедрять специальную (и хотим заметить, очень недешевую) систему RoamCon. Как только таковая будет установлена в доме, вы получаете возможность просматривать через мобильный телефон изображение с нескольких установленных в доме веб-камер (вдруг сосед пытается утащить ваш ноутбук или дети устроили сумасшедшую вечеринку) и управлять практически любой электроникой, включая кондиционер, стереосистему и даже въездные ворота.


К сожалению, точных данных о стоимости RoamCon пока нет.

Мобильник контролирует домашнюю электронику и систему безопасности

по материалам


 

Sanyo предлагает полноценное HD-разрешение на дисплеях UMPC

Только-только стали появляться первые коммуникаторы с разрешением дисплеев 640х480, как технологии вновь совершили скачок вперед.
Компания Sanyo представила сразу два дисплея высокого разрешения для портативных устройств. 7,1-дюймовый дисплей рассчитан на применение в ультрамобильных компьютерах (UMPC) и поддерживает полноценное разрешение HD - 1920x1080 точек. Ну, а что касается будущих коммуникаторов и мобильных телефонов, комплектующихся 2,6-дюймовыми дисплеями, то стараниями Sanyo стандартом для них станет разрешение 1024х768.


О времени начала массового производства новых дисплеев пока ничего не известно.

Sanyo предлагает полноценное HD-разрешение на дисплеях UMPC

по материалам


 

Рюкзак с солнечными батареями заряжает гаджеты на ходу

Этот стильно выглядящий рюкзак способен заряжать ваши портативные устройства старым добрым способом... с помощью солнечного света.
Встроенные в рюкзак Tumi Limited Edition PowerPack панели солнечной батареи способны заряжать MP3-плееры, портативные видеоплееры, мобильные телефоны и даже ноутбуки. Теперь не обязательно искать магазин или другое общественное место, где позволят добраться до электрической розетки для подзарядки гаджета.


Кстати, солнечная энергия, оказывается, дорого стоит; по крайней мере, для ее использования с помощью Tumi Limited Edition PowerPack придется выложить 700 долларов. Но не расстраивайтесь - часть ваших денег будет пущено на доброе дело, так как попадет во всемирный благотворительный фонд Doctors Without Borders.

Рюкзак с солнечными батареями заряжает гаджеты на ходу

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

hx2490 и иже с ним(2190,2790...) давайте вместе поборемся с проблемами

Сергей Ивлев

Приобрел на днях этот аппарат. Не думал, что столько вопросов с ним может возникнуть ... однако..
Сразу возникла не понятка с клавой. Аппарат руссифицирован и клавиатура с русскими буквами. С ними вопросов нема. Но почему-то при переходе на английские печатается только одна буква и снова возвращается русская раскладка. Для следующей буквы снова нужно переходить..... Это что глюк? Как это победить?
Другая загадка... Не могу глазок найти IRDA, хотя в документации написано, что порт есть. В комплекте даже программа по управлению им, а в системе есть тест для его проверки, который выдает Ok?. Что за фигня? Может кто знает? Ну и еще куча вопросов...

подробнее... 

 

 


В избранное