Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости:

Интересные темы на форуме:

 

 

LG KS20 в продаже

Стильный коммуникатор LG KS20, дизайн которого выдержан по всем канонам минимализма, наконец добрался до прилавков магазинов большинства стран Европы.

Больше всего в этом устройстве привлекает его компактность и простота внешнего вида, хотя телефон при этом выглядит богато. Но, несмотря на малые размеры, новинка обладает очень серьезной функциональностью и может стать ценным помощником как в вопросах развлечения, так и бизнеса.


Работает аппарат под управлением Windows Mobile 6. 2,8-дюймовый дисплей поддерживает вывод 262 тыс. цветов, а встроенная камера способна делать 2-мегапиксельные снимки. Коммуникационные возможности аппарата широки и помимо традиционных модулей WiFi, Bluetooth и GSM имеется также и поддержка HSPDA (3,6 Мбит/с).


Цена устройства находится в пределах 600 долларов.

LG KS20 в продаже

по материалам


 

Мобильный телефон с 3D-дисплеем

Компания AMEX DIGITAL, больше известная как производитель бытовой техники, представила довольно интересный мобильный телефон. Безымянный пока аппарат удивляет одним интересным свойством, а именно 2,4-дюймовым 3D-дисплеем. Что разработчики имеют в виду под 3D-дисплеем непонятно, но если учесть наличие встроенного чипа GPS, то можно предположить, что телефон способен отображать карты в трехмерном режиме.


Другие характеристики устройства находятся на среднем уровне: 64 Мбит RAM, 128 Мбит ROM, два динамика, аккумулятор емкостью 1000 мАч (2,5 ч в режиме разговора, 200 ч в режиме ожидания, 2 ч в режиме GPS), 1,3-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, слот расширения для карт флэш-памяти MiniSD.


Насчет того, когда телефон появится в магазинах и в каких это регионах произойдет, пока информации нет

Мобильный телефон с 3D-дисплеем

по материалам


 

Ноутбук для малышей

Маленькие дети желают побыстрее вырасти, и как папа или мама ходить на работу, пользоваться всякими гаджетми, в общем, хотят быть взрослыми.

Игрушка Baby Laptop поможет им даже в самом маленьком возрасте хоть чуточку, но почувствовать себя взрослыми, ведь это настоящий детский ноутбук с дисплеем и кнопками! Кстати в выключенном состоянии дисплей выглядит как обычное зеркало. Встроенные клавиши подсвечиваются, плюс имеется динамик. Ребенку будет не только весело с игрушкой, но и интересно, ведь она расскажет ему массу нового и покажет много неизведанного.


Обучающая программа включает цифры, цвета, формы, буквы, животных и много чего еще. Цена игрушки, рассчитанной на детей возрастом от 1 года, – 25 долларов.

Ноутбук для малышей

по материалам


 

Технологичное хранилище для ключей в продаже

Месяца четыре назад в Сети появилась информация об интересном концепте Keyport, позволяющем с большим удобством хранить до шести стандартных ключей.

Теперь концепт стал реальным коммерческим продуктом. Напомним, что устройство представляет собой небольшую металлическую коробочку со слайдерными модулями для выдвижения ключей. Брелок даже имеет встроенный чип RFID, что позволит отследить ключи в случае их потери. Изделие представлено в четырех цветах: серебристом, черном, розовом и голубом.


Все хорошо, кроме цены, составляющей 300 долларов, что за хоть и технологичный, но все же лишь брелок кажется несколько дороговато.


Технологичное хранилище для ключей в продаже

по материалам


 

 
 

Интересные темы на форуме:

Qtek 8020

4yBi
Народ, помогите, пожалуйста!!!
Не могу на Qtek 8020 настроить Bluetooth!!!
Причем не могу понять, как именно от меня кому-нибудь послать файлик!!!Сам от всех принимаю, а послать не могу!!! Хелп плиз!!!

Дмитрий
Щас я вам таю умную вещь скажу.. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО..
значит так .. чтобы все кто хочет могли бы кидать вам через "зуб" файлы надо поставить режим обнаруживаемый, + галочку поставить в настройках > передача > принимать ИК сигналы
А чтобы отправить - ставим RSCO Explorer2003 и радуемся жизни!!!!!!!!!!!!!!

Михан
У меня совсем все наоборот!
Я могу кидать всем, кому не поподя файлы, но принимать не могу... Печально
Кидаю я прогой Smart Explorer EN (кстати, весьма хорошая), а вот когда мне файлы кидают, говорит типа ошибка соединения у того, с которого кидается файл.
Мой вовсе молчит как ни в чем не бывало.
Мне сказали, что нада в менеджере указать "Принять файлы по блютус" - где такой найти? RESCO не умеет так! Печально

филимон котяров
всё просто:мешает как раз resco explorer .решение:изменить системное время и принимать-отправлять файлы Шутливо .как решить эту проблему по-другому?
можно пользоваться программой terminal и скачивать файлы с любого BT девайса.

подробнее... 

 

 


В избранное