Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Новый клавиатурный коммуникатор glofiish M750 поступил в продажу в российские розничные сети
    Компания E-TEN Information Systems сообщает о начале продаж в России коммуникатора glofiish М750, новой модели с выдвижной QWERTY-клавиатурой (форм фактор – боковой слайдер), встроенной поддержкой WiFi и модулем спутниковой GPS-навигации. За последние полтора года это – первая новая модель на рынке в данном форм-факторе предлагающаяся в низком ценовом диапазоне.
  • Sharp 923SH
    В Японии начались продажи нового мобильного телефона Sharp 923SH.
  • Pasen iTouch LE
    Сразу видно, что дизайн Pasen iTouch LE позаимствован у одного известного коммуникатора производства компании Apple.
Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

 

Новый клавиатурный коммуникатор glofiish M750 поступил в продажу в российские розничные сети

Компания E-TEN Information Systems сообщает о начале продаж в России коммуникатора glofiish М750, новой модели с выдвижной QWERTY-клавиатурой (форм фактор – боковой слайдер), встроенной поддержкой WiFi и модулем спутниковой GPS-навигации. За последние полтора года это – первая новая модель на рынке в данном форм-факторе предлагающаяся в низком ценовом диапазоне. . Модель впервые была представлена в феврале этого года на выставке 3GSM Congress в Барселоне в паре с Glofiish M810, аналогом Glofiish M750, но ориентированным на продажу на рынках Западной Европы и США. Glofiish M750 –коммуникатор с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой (так называемый форм-фактор «боковой сладейр»). Устройство оснащено экраном стандартного разрешения (qVGA – 240x320 точек) размера 2,8”, поддержкой всех беспроводных стандартов включая WiFi («все в одном») и встроенным модулем спутниковой GPS-навигации. На задней панели коммуникатора расположена 2х-мегапиксельная камера с автофокусом для фото или видео съёмки. Glofiish M750 выполнен в новом, особенном дизайне: являясь одним из самых тонких и компактных коммуникаторов с QWERTY-клавиатурой на рынке, М750 имеет обтекаемый гладкий, глянцевый корпус со скругленными углами и меньшим количеством кнопок на лицевой панели в отличие от предыдущих моделей линейки glofiish. Клавиатура устройства со стандартной QWERTY-раскладкой выдвигается вправо, оснащена механизмом автодоводки и приятной подсветкой клавиш нежно-голубого цвета. Glofiish M750 - первый клавиатурный коммуникатор «все в одном» среднего ценового диапазона. Устройство является парным к glofiish X600 – бесклавиатурному бюджетному устройству «все в одном» на базе экрана стандартного разрешения, который был выпущен на рынок в конце 2007 года. Розничная стоимость glofiish M750 составляет 16 490 рублей.

Новый клавиатурный коммуникатор glofiish M750 поступил в продажу в российские розничные сети

по материалам

 

Sharp 923SH

В Японии начались продажи нового мобильного телефона Sharp 923SH. Новинка может похвастаться великолепным дисплеем AQUOS с диагональю 3,3” и разрешением 480х845, который может поворачиваться в горизонтальное положение. Sharp 923SH оснащен камерой с автофокусом и электронным стабилизатором, модулем Bluetooth, GPS-приемником и ТВ-тюнером стандарта 1-Seg. Кроме того, телефон оснащен сенсором TouchCruiser, который позволяет управлять телефоном с помощью прикосновений к дисплею. Телефон предназначен для сетей W-CDMA и GSM (900/1800/1900 МГц). Новинка имеет размеры 50х113х18,6 мм и весит 135 граммов.

Sharp 923SH

по материалам

 

Pasen iTouch LE

Сразу видно, что дизайн Pasen iTouch LE позаимствован у одного известного коммуникатора производства компании Apple. Почти всю переднюю панель плеера занимает 3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 400х240 точек. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ с возможностью увеличения до 32 ГБ, а также присутствует FM-тюнер и порт USB 2.0. В данной модели компания-производитель использовала чип JZ4732, что позволило воспроизводить видео с частотой 30 кадров в секунду без необходимости предварительной конвертации. Из видео форматов проигрываются RM, RMVB, AVI, DIVX, XVID, FLV, DAT, ASF, MP4, WMV, 3GP, MPG , SWF, а из аудио - MP3, WMA, WMA/VBR, APE, FLAC , AAC. Также реализована поддержка игр, возможность чтения книг и просмотра фотографий. Обойдется Pasen iTouch LE в довольно скромную сумму в $80.

Pasen iTouch LE

по материалам

 


В избранное