Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Данные о HP iPAQ 910.
    Ожидание 900-й линейки смартфонов на базе Windows Mobile от HP продолжается уже не один месяц. И вот, наконец-то, стали доступны данные о HP iPAQ 910.
  • ZEN Mozaic – новый медиаплеер от Creative
    Модельный ряд портативных плееров компании Creative пополнило еще одно устройство под названием ZEN Mozaic.
  • Samsung GT-i8510
    Восьмимегапиксельный камерафон Samsung GT-i8510 появится в продаже в августе текущего года. В России аппарат будет стоить около 18 тыс. руб.
Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

 

Данные о HP iPAQ 910.

Ожидание 900-й линейки смартфонов на базе Windows Mobile от HP продолжается уже не один месяц. И вот, наконец-то, стали доступны данные о HP iPAQ 910. Устройство выполнено в форм-факторе моноблок и оборудовано QWERTY-клавиатурой и 2,46-дюймовым сенсорным дисплеем горизонтальной ориентации с разрешением 240х320 точек. Работает коммуникатор под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional. HP iPAQ 910 Business Messenger также оснащен GPS-приемником, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, Wi-Fi- и bluetooth-модулями. Емкость аккумулятора устройства составляет целых 1940 мА/ч. Аппаратная платформа основывается на процессоре Marvell XScale PXA270 416 MHz, объем модуля оперативной памяти равен 128 Мб, встроенной флэш-памяти - 256 Мб. Кроме того, имеется и слот для флэш-карт формата microSD. Вес коммуникатора составляет 154 г, размеры - 114x64x15 мм.

Данные о HP iPAQ 910.

по материалам

 

ZEN Mozaic – новый медиаплеер от Creative

Модельный ряд портативных плееров компании Creative пополнило еще одно устройство под названием ZEN Mozaic. Creative ZEN Mozaic выделяется среди других подобных устройств довольно интересным внешним видом. Часть передней панели и кнопки на ней оформлены в виде разноцветных прямоугольников, что придает схожесть с мозаикой. Размеры плеера довольно компактные и составляют 79,5x40x12,8 мм. На передней панели расположен дисплей с диагональю 1,8 дюйма. Также присутствует FM-тюнер. Одной зарядки встроенного аккумулятора хватает на 32 часа в режиме воспроизведения музыки. Гаджет представлен в вариантах с 2/4/8GB памяти. В продаже Creative ZEN Mozaic появится в августе этого года, а стоимость будет находиться в диапазоне от $100 до $170 в зависимости от модели.

ZEN Mozaic – новый медиаплеер от Creative

по материалам

 

Samsung GT-i8510

Восьмимегапиксельный камерафон Samsung GT-i8510 появится в продаже в августе текущего года. В России аппарат будет стоить около 18 тыс. руб. Выполнен Samsung GT-i8510 в форме слайдера с габаритами 106,5х53,9х17,2 миллиметра и весом 136 граммов. Работает он под управлением операционной системы Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2 в сетях третьего поколения. Из беспроводных интерфейсов телефон оснащен Bluetooth и Wi-Fi, а также модулем GPS. Кроме того, встроенная камера позволяет записывать видео со скоростью 120 кадров в секунду при разрешении 320х240 пикселей. Для хранения фотографий и видеороликов предлагается использовать восемь гигабайт встроенной памяти телефона. Расширить её можно за счет карт памяти microSD. Просматривать фото и видео можно на 2,8-дюймовом экране, отображающем 16 млн цветов при разрешении 240х320 пикселей.

Samsung GT-i8510

по материалам

 


В избранное