Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Коммуникатор, близкий к идеалу.
    RoverPC выпускает новый коммуникатор RoverPC серии evo V7. Он позиционируется как коммуникатор со всем необходимым для мобильного человека.
  • Телефон для активного образа жизни.
    Компания Motorola представила в сети оператора T-Mobile новую раскладушку MOTOACTV W450 – «выносливый» мобильный телефон, предназначенный для любителей активного образа жизни.
  • Внешние винчестеры от Samsung Electronics
    Внешние накопители серии S, пополнившие ассортимент Samsung Electronics, выполнены на базе HDD размером 2,5 дюйма (семейство S2 Portable) и 1,8 дюйма (S1 Mini).
Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

 

Коммуникатор, близкий к идеалу.

RoverPC выпускает новый коммуникатор RoverPC серии evo V7. Он позиционируется как коммуникатор со всем необходимым для мобильного человека. Экран 2.8” (VGA) позволяет сохранить удобный размер аппарата так, чтобы все необходимое отображалось на экране, а сам аппарат мог поместиться как в кармане пиджака, так и не занять собой всю женскую сумочку. А VGA-выход позволит подключить коммуникатор к монитору и почти абсолютно заменить им настольный компьютер. Внутри у RoverPC evo V7 мощный процессор в 624МГц, 8Гб пользовательской памяти, камера в 3Мп с возможностью авто-фокуса. Ускоритель (NXP 5209) дополняет возможности процессора и значительно улучшает работу видео-файлов. Так же присутствует набор необходимых программных приложений и GPS-модуль для навигации на местности. Звонить с аппарата RoverPC evo V7 можно с любого континента, поскольку в нем реализованы четыре диапазона GSM (850/900/1800/1900МГц), также предусмотрены уже вошедшие в список необходимых функций Bluetooth и Wi-Fi. Как и все самые современные модели, RoverPC evo V7 работает на платформе Windows Mobile 6.1 Professional и управляется прикосновением пальцами. Аппарат оснащен выходом на наушники 3.5мм – как у большинства обычных плееров, что делает его удобным для подключения наушников со стандартным разъемом. FM-приемник дополнил музыкальные возможности модели. Рекомендованная розничная цена RoverPC V7 – 13990 рублей.

Коммуникатор, близкий к идеалу.

по материалам

 

Телефон для активного образа жизни.

Компания Motorola представила в сети оператора T-Mobile новую раскладушку MOTOACTV W450 – «выносливый» мобильный телефон, предназначенный для любителей активного образа жизни. Прорезиненный корпус защищает мобильное устройство от воздействия внешней среды, а благодаря особому держателю телефон можно легко и надежно закрепить на поясе. В MOTOACTV W450 предустановленно мобильное приложение, разработанное Mayo Clinic и содержащее множество информации о стандартных проблемах, с которыми могут столкнуться любители активного отдыха, и способах их решения. Раскладушка Motorola MOTOACTV W450 обладает и более традиционными функциями – 1,3 Мп камерой, встроенным mp3-плеером, слотом для карт памяти формата microSD с возможностью расширения до 2 Гб. Раскладушка работает в четырех диапазонах GSM/GPRS/EDGE, поддерживает технологию Crystal Talk, обеспечивающую чистоту звука даже в условиях окружающего шума. В режиме ожидания MOTOACTV W450 может работать до 10 дней, в режиме разговора – до 7,5 часов. Вы можете выбрать из двух цветовых схем - альпийский белый и черный сланец с акцентами либо канареечного, либо мандаринового цвета.

Телефон для активного образа жизни.

по материалам

 

Внешние винчестеры от Samsung Electronics

Внешние накопители серии S, пополнившие ассортимент Samsung Electronics, выполнены на базе HDD размером 2,5 дюйма (семейство S2 Portable) и 1,8 дюйма (S1 Mini). Расположив контроллер USB внутри накопителя на жестких магнитных дисках, инженерам Samsung удалось сделать модели серии S меньше по габаритам, чем похожие продукты других производителей. Кроме того, это положительно сказалось на весе и энергопотреблении устройств. Дополнительную экономию обеспечивает функция перехода в спящий режим, активизируемая при отсутствии обращений к винчестеру в течение десяти минут. К другим особенностям внешних накопителей Samsung серии S можно отнести функцию автоматического резервного копирования и технологию SecretZone, защищающую данные с помощью шифрования (AES-128 и AES-256). Доступ к информации, записанной в накопителе, можно дополнительно ограничить с помощью пароля. Быстро оценить размер свободного места в накопителе позволяет специальный индикатор. Внешние винчестеры S2 Portable выпускаются в вариантах объемом 160, 250, 320 и 500 ГБ. Более компактные модели S1 Mini доступны в вариантах объемом 80, 120 и 160 ГБ. Покупатель сможет выбрать один из четырех цветов корпуса: черный, белый, красный и коричневый. Поставки новинок начнутся в текущем квартале.

Внешние винчестеры от Samsung Electronics

по материалам

 


В избранное