Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

 

Три новинки от Nokia для любого кошелька.

Сегодня Nokia представила 3 новых музыкальных телефона - Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030.
Nokia 5730 XpressMusic - первый музыкальный телефон Nokia с QWERY-клавиатурой. Центр управление телефоном – домашний экран XpressMusic, предоставляющий доступ и динамически меняющуюся информацию о музыке, людях, играх, почте и календаре. Теперь на домашнем экране можно разместить контакт-панель с 20 друзьями или членами семьи, а также получить прямой доступ к музыке, N-Gage и другим приложениям – например, Facebook, Photos, Ovi Contacts, Maps, обмен сообщениями и т.д. Специальные игровые клавиши Nokia 5730 XpressMusic делают телефон настоящим N-Gage-девайсом. Владелец получает доступ к комьюнити N-Gage Arena и предустановленными играм, которые дают возможность соревноваться в онлайн с друзьями. Nokia 5730 XpressMusic должен появится в продаже в третьем квартале этого года, ориентировочная розничная цена – 280 евро.
Nokia 5330 XpressMusic - изящный дизайн и зажигательные световые эффекты делают телефон хорошим выбором для прослушивания музыки и общения в социальных сетях. Специальные сенсорные кнопки, расположенные у краев экрана, дают прямой доступ к музыке. Стандартный 3,5-мм «джек» (разъем для наушников), позволит подключить к телефону практически любые наушники, а увеличенная емкость батареи означает 26 часов беспрерывной музыки. Кроме того, телефон предлагает доступ к сайтам, специализирующимся на загрузке контента - Ovi, Facebook и MySpace. Nokia 5330 XpressMusic должен появится в продаже в третьем квартале этого года, ориентировочная розничная цена – 160 евро.
Nokia 5030 - первый телефон Nokia с внутренней FM-антенной, а это означает, что для приема радиосигнала не нужно подключать к телефону проводную гарнитуру (которая обычно выполняет роль антенны). Специальные кнопки позволяют быстро включить радио и выбрать любимую станцию. Nokia подчеркивает, что телефон идеален для развивающихся рынков, где радио – основной источник информации и развлечений для большинства людей. Nokia 5030 должен появится в продаже в третьем квартале этого года, ориентировочная розничная цена – не более 40 евро.

Три новинки от Nokia для любого кошелька.

по материалам

 

Официально представлен QWERTY-телефон LG Rumor 2

Мобильный оператор Sprint официально подтвердил слухи о готовящемся к выходу новом LG Rumor 2. Выполненный в форм-факторе бокового слайдера LG Rumor 2 обладает выдвижной QWERTY-клавиатурой, цифровой клавиатурой, дисплеем с разрешением 320 х 240 точек, поддержкой Bluetooth, слотом для карт памяти формата microSD и довольно посредственной по современным меркам камерой в 1,3 Мп. Уже 15 марта модель цвета "черный титан" будет доставлена онлайн-покупателям устройства, а 29 марта начнутся поставки LG Rumor 2 с отделкой голубым цветом. Наконец, последними получат телефон ритейлеры – 19 апреля. Все версии нового LG Rumor 2 будут стоить всего 50 долларов при условии заключения двухлетнего контракта с мобильным оператором Sprint.

Официально представлен QWERTY-телефон LG Rumor 2

по материалам

 

Google закрыла владельцам Dev Phone 1 доступ к платным приложениям .

Google официально объявила о том, что владельцам "девелоперского" варианта T-Mobile G1 - Google Dev Phone 1 – запрещено скачивать платные приложения из Android Market.
Подобным способом Google пытается бороться с пиратством. Дело в том, что открытая файловая система Google Dev Phone 1 предоставляет пользователям "полное господство над корневым каталогом устройства". Вот Google и переживает, что пользователи Android Dev Phone будут "промышлять" несанкционированным копированием и распространением платных приложений – пиратством. Другой возможный сценарий: кто-то скачивает платное приложение для Android, копирует его на компьютер, просит возвратить уплаченные деньги и затем закачивает приложение обратно на Dev Phone 1.
Естественно, сами разработчики встретили такую политику Google без особого воодушевления. Кое-кто уже довольно решительно отреагировал на действия Google: например, девелопер под ником bakgwailo в знак протеста предлагает убрать из Android Market уже опубликованные приложения.

Google закрыла владельцам Dev Phone 1 доступ к платным приложениям .

по материалам

 


В избранное