Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Sanyo SCP-2700
    Американский оператор сотовой связи Sprint в ближайшее время начнет продажи нового сотового телефона под названием Sanyo SCP-2700.
  • Openmoko прекращает производство коммуникатора Neo FreeRunner
    Руководитель проекта Openmoko Шон Мосс-Пультц (Sean Moss-Pultz) объявил о прекращении производства Linux- коммуникатора Neo FreeRunner, продажи которого начались 4 июля прошлого года.
  • Sony Ericsson T707
    Сегодня Sony Ericcson официально анонсировала мобильный телефон T707.
Сегодня на форуме:
 

Title

Бесплатные программы для КПК в форуме «Программы для КПК»
Установка игр в форуме «Игромания»
Заливка файлов в форуме «Программы для КПК»
Заливка файлов в форуме «Игромания»
Проблема с прошивкой на HP IPAQ 614c BE в форуме «Windows Mobile ( Pocket PC )»
Nokia E65 в форуме «Выбор КПК»
Toshiba e550g и соответственно проблема в форуме «Windows Mobile ( Pocket PC )»
Spb TV 1.0: новые перспективы мобильного Интернет-телевидения в России в форуме «Что нового?»
Сети третьего поколения наступают и выигрывают в форуме «Что нового?»

Подробно:

 

Sanyo SCP-2700

Американский оператор сотовой связи Sprint в ближайшее время начнет продажи нового сотового телефона под названием Sanyo SCP-2700. Sanyo SCP-2700 может похвастаться полной QWERTY-клавиатурой и мгновенными сообщениями (похожими на iPhone), камерой в 1,3 мегапикселя, обладает услугой Sprint Family Locator, которая использует GPS для нахождения телефонов детей и отображения их местонахождения на интерактивной карте. Он также обладает услугой Social Zone, которая предоставляет вам доступ к Photobucket, Facebook, MySpace, YouTube и другим социальным сайтам. Вы также можете быстро выкладывать фотографии и другие обновления на любой сайт в любое время. Другие характеристики Sanyo SCP включают в себя жидкокристаллический дисплей в 2,2 дюйма, Bluetooth, задние динамики, функцию голосовых сообщений, функцию набора голосом, встроенные инструменты, включая календарь, будильник и многое другое. Sanyo SCP-2700 будут доступны начиная с 10 мая.

Sanyo SCP-2700

по материалам

 

Openmoko прекращает производство коммуникатора Neo FreeRunner

Руководитель проекта Openmoko Шон Мосс-Пультц (Sean Moss-Pultz) объявил о прекращении производства Linux- коммуникатора Neo FreeRunner, продажи которого начались 4 июля прошлого года. Кроме того, стало известно, что в рамках реорганизации проекта OpenMoko будут уволены до 50% его сотрудников. Цель увольнений — «выживание в условиях кризиса». Оставшиеся работники займутся созданием некоего нового продукта, который не является средством связи. Г-н Мосс-Пультц также выразил надежду на то, что в будущем его команде удастся вернуться к производству коммуникаторов. Главная особенность Neo FreeRunner заключается в том, что все его программное обеспечение является открытым. Благодаря этому доступ к коду платформы могли получить все желающие, но прежде всего энтузиасты высоких технологий, интересующиеся ОС Linux. Однако за прошедшие с момента релиза десять месяцев удалось продать всего 10 тысяч коммуникаторов по цене около 400 долларов за экземпляр. По всему получается, что версия Openmoko Neo FreeRunner, базирующаяся на платформе Google Android, в продаже так и не появится. Хотя она вполне может быть создана усилиями все тех же энтузиастов...

Openmoko прекращает производство коммуникатора Neo FreeRunner

по материалам

 

Sony Ericsson T707

Сегодня Sony Ericcson официально анонсировала мобильный телефон T707. Девайс оснащен сразу двумя дисплеями: 2,2-дюймовый QVGA-экран основной и дополнительный 1,1-дюймовый монохромный, разрешением 128 x 36 пикселей. Для хранения пользовательского контента отведено 100 Мб встроенной памяти. Присутствует и фотокамера с 3,2-мегапиксельныйм сенсором. Модель T707 поддерживает стандарты GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и UMTS/HSDPA 2100. Как сказано в официальном пресс-релизе, T707 активно взаимодействует с пользователем. Все события, будь то входящий вызов или SMS-сообщение, имеют дополнительную световую идентификацию, которая может быть настроена для каждой записи адресной книги в отдельности. Присутствуют и базовые функции жестового управления — при входящем вызове, достаточно махнуть рукой перед аппаратом, не раскрывая его, и T707 автоматически отклонит вызов. Sony Ericcson T707 доступен в нескольких цветовых решениях и в скором времени появится на прилавках магазинов.

Sony Ericsson T707

по материалам

 


В избранное