Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

Samsung S8000 Jet: телефон на базе 800-мегагерцевого процессора

Вместе с коммуникаторами B7610 Omnia Pro, B7320 Omnia Pro и i8000 Omnia II компания Samsung представила еще и мобильный телефон S8000 Jet. Аппарат построен на базе 800-мегагерцевого процессора Samsung 6410, который, по заявлению корейской компании, обеспечивает ему непревзойденную производительность. В отличие от смартфонов, работающих в основном на ОС Windows или Symbian, новый Samsung JET управляется собственной операционной системой. Все приложения запускаются напрямую процессором, благодаря применению параллельной архитектуры. В итоге JET примерно в два раза быстрее среднего смартфона. Основной элемент нового 3D-сенсорного интерфейса выполнен в виде поворачивающегося куба, который превращает запуск шести основных развлекательных функций в увлекательную игру (фотоальбом, музыкальный плеер, видеоплеер, FM-радио, игры и интернет-браузер). А обычные жесты и изменение положения телефона (потряхивание, переворачивание, начертание буквы на экране) становятся командами для запуска приложений или активации функций аппарата. Для интернет-серфинга используетя браузер Dolphin, который поддерживает одновременную работу с несколькими вкладками, а менеджер задач позволяет мгновенно переключаться между приложениями. Samsung S8000 Jet снабжен 3,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельной камерой, GPS-приемником, Bluetooth-модулем и контроллером Wi-Fi. Аппарат поддерживает воспроизведение видео в форматах DivX и XviD. За обработку звука отвечают фирменная технология компании Samsung –– DNSe & SRS.

Samsung S8000 Jet: телефон на базе 800-мегагерцевого процессора

по материалам

HTC Magic – второй телефон на Google Android, который станет G2

Второй Android мобильный телефон,HTC Magic,который уже появился в некоторых частях Европы, Азии и Канаде, представлен для myTouch 3G. Аппарат выполнен в виде стандартного моноблока. Как и в других телефонах этого класса, в телефоне совершенно отсутствует привычная клавиатура – ее заменяют виртуальные клавиши. Размеры корпуса телефона составляют 113×55x13,65 мм, а вес – 118,5 грамма. Коммуникации в телефоне также предусмотрены: это модуль Bluetooth версии 2.0 (с функцией EDR), поддержка Wi-Fi с характеристиками 802.11 b/g и HTC ExtUSB. Кроме того, передачу данных обеспечивают модули GPRS, EDGE, HSDPA и HSUPA. HTC Magic оснащен крупным 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320х480 пикселей. Телефон выпускается с поддержкой функции Project Cupcake, которая призвана обеспечивать пользователю комфортную работу с виртуальной клавиатурой. Аппарат HTC Magic имеет встроенную фотокамеру на 3,2 Мп с автофокусом и возможностью видеосъемки. Анонсирована черная, белая, или "Мерло" версии корпуса телефона.

HTC Magic – второй телефон на Google Android, который станет G2

по материалам

Sony Ericsson собирается сделать большой анонс на ComunicAsia.

Как и компания Nokia, Sony Ericsson сообщает, что также собирается сделать большой анонс. Однако пока не известно, что именно будет представлять шведско-японская компания. Логичней всего предположить, что Sony Ericsson продемонстрирует XPERIA X2, который является преемником X1. Этот WinMo-смартфон обладает сенсорным OLED-дисплеем, 8,1 Мп камерой, процессором Qualcomm MSM 7200, GPS-приемником. Анонс назначен на завтра на 16:30 по сингапурскому времени. Так что будем с нетерпением ждать сюрпризов от Sony Ericsson .

Sony Ericsson собирается сделать большой анонс на ComunicAsia.

по материалам

 


В избранное