Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • Google Android официально пришел в Россию.
    Компания «Вобис Компьютер» (Vobis) объявила о начале продаж коммуникатора Highscreen PP5420. Данное устройство стало первым официально поставленным в России коммуникатором с операционной системой Google Android.
  • RoverPC C7 в Евросети – миниатюрный антикризисный коммуникатор
    Компании RoverComputers и Евросетьобъявляют о начале продаж новой модели RoverPC C7, одного из самых миниатюрных и легких коммуникаторов в России. RoverPC C7 также стал самым бюджетным на момент начала продаж коммуникатором на рынке – рекомендованная цена устройства всего 6 790 рублей.
  • Опубликован рейтинг самых популярных мобильных устройств 2005-2009 годов
    Ресурс 4PDA.ru, русскоязычное сообщество владельцев-пользователей мобильных гаджетов (коммуникаторы-смартфоны-КПК), опубликовал рейтинг популярности мобильных устройств по итогам 4 лет работы ресурса (с 2005 по 2009 год).
Сегодня на форуме:
 

Title


Подробно:

 

Google Android официально пришел в Россию.

Компания «Вобис Компьютер» (Vobis) объявила о начале продаж коммуникатора Highscreen PP5420. Данное устройство стало первым официально поставленным в России коммуникатором с операционной системой Google Android. Highscreen PP5420 представляет собой доработанную версию коммуникатора Mobinnova Ice тайваньской компании Mobinnova (http://www.mobinnova.com). Локализация устройства и адаптация к требованиям российского рынка была проведена совместно со специалистами «Вобис Компьютер», которая осуществляет поставки устройства, а также отвечает за поддержку и сервисное обслуживание на всей территории России. В основе Highscreen PP5420 – платформа на базе процессора Qualcomm® MSM7201А™ с тактовой частотой 528 МГц, 128 Мб оперативной (ОЗУ) и 256 Мб постоянной (ПЗУ) памяти. Устройство оснащено большим 3-х дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 x 400 пикселей (WQVGA), выполненным по технологии «без бортиков», что облегчает управление коммуникатором с помощью прикосновений пальцев (без стилуса). Устройство оборудовано приемником спутниковой GPS-навигации, а также датчиком движения и положения в пространстве (G-Sensor). Отличительная особенность новинки – стильный строгий дизайн тонкого и легкого корпуса (толщина – - 13 мм, вес с батареей – 120 граммов). Уникальное решение Highscreen PP5420 – дополнительный сенсорный экран размером 1,15 дюймов и разрешением 128 x 96 пикселей, расположенный в нижней части корпуса. Этот экран выполняет функции джойстика, его также можно использовать для вызова основных функций ОС (вызов меню, возврат на рабочий стол, назад, поиск). Розничная цена Highscreen PP5420 составляет 15990 рублей. На данный момент коммуникатор доступен для приобретения эксклюзивно в Интернет-магазине компании (www.vobis.ru) и в розничной сети компании.

Google Android официально пришел в Россию.

по материалам

 

RoverPC C7 в Евросети – миниатюрный антикризисный коммуникатор

Компании RoverComputers и Евросетьобъявляют о начале продаж новой модели RoverPC C7, одного из самых миниатюрных и легких коммуникаторов в России. RoverPC C7 также стал самым бюджетным на момент начала продаж коммуникатором на рынке – рекомендованная цена устройства всего 6 790 рублей. Новинка представляет собой компактный коммуникатор с практически полным набором беспроводных функций, включая WiFi и GPRS/EDGE. Платформа RoverPC C7 базируется на процессоре Samsung 2442, 300 МГц, имеет 64 Мб оперативной памяти и 128 Мб ПЗУ. На устройстве установлен экран размером 2,4 дюйма разрешением 240 х 320 пикселей, выполненный по технологии «без бортиков» (не утопленный в корпус). RoverPC С7 работает на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional. К достоинствам новой модели можно отнести размеры - 105 x 53 x 15 мм и небольшой вес - всего 79 граммов. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 6 790 рублей. RoverPC C7 доступен с августа 2009 года эксклюзивно в салонах розничной сети «Евросеть».

RoverPC C7 в Евросети – миниатюрный антикризисный коммуникатор

по материалам

 

Опубликован рейтинг самых популярных мобильных устройств 2005-2009 годов

Ресурс 4PDA.ru, русскоязычное сообщество владельцев-пользователей мобильных гаджетов (коммуникаторы-смартфоны-КПК), опубликовал рейтинг популярности мобильных устройств по итогам 4 лет работы ресурса (с 2005 по 2009 год). Рейтинг популярности составлен на основании базы данных регистрации пользователей в форуме ресурса. На 22 июля 2009 года, зарегистрированная аудитория форумов 4pda.ru составляла более 639 000 человек. Из них указали свои устройства - 371 895 человек (~60%). В рейтинге представлено 676 различных моделей мобильных устройств. В первой двадцатке 5 моделей КПК и 15 моделей коммуникаторов. Среди самых популярных моделей Топ-20 - 6 моделей тайваньской компании HTC, 4 модели от ASUS, 3 модели от E-TEN Information Systems (бренд glofiish), 2 модели от Samsung, по одной - от Fujitsu-Siemens, HP, Dell и Mitac Mio. Самая популярная модель - Apple iPhone 4Gb находится лишь на 61 месте рейтинга, Sony Ericsson XPeria 1 – на 80-м месте, Nokia 5800 Express Music – на 136. Из продукции отечественных брендов наивысшие показатели у моделей RoverPC S5, RoverPC N6 и RoverPC G5 – соответственно 34, 44 и 46 позиции в рейтинге. Смартфон Ginza (бренд компании Евросеть) – на 100-м месте. Самая успешная модель отечественного бренда Orsio – лишь на 179 месте. В рейтинге учтен такой фактор, как смена владельцем своего устройства – данные приведены на основании актуальной базы данных пользовательских профилей в форумах 4PDA.ru по состоянию на 22 июля 2009 года. В заключении стоит указать, что данное исследование не носит абсолютный характер: его следует рассматривать исключительно как рейтинг популярности мобильных гаджетов у активных пользователей мобильных платформ. Администрация 4PDA.ru планирует в дальнейшем регулярную публикацию подобных рейтингов мобильных гаджетов.

Опубликован рейтинг самых популярных мобильных устройств 2005-2009 годов

по материалам

 


В избранное