Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Windows 10 для смартфонов. Что нового?

09.03.2015

Windows 10 для смартфонов. Что нового? Microsoft официально анонсировала выход Windows 10 в сентябре 2014 года, однако первая рабочая версия платформы была представлена только в конце прошлого месяца.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Motorola Мото Е 2015 4G LTE продается в США за 99 $

12.03.2015

Motorola Мото Е 2015 4G LTE продается в США за 99 $ GSMARENA сообщил своим читателям, что Verizon Wireless – лидер среди американских провайдеров, работающих с беспроводными технологиями 4G LTE, предлагает на своем сайте купить новый Motorola Мото Е (2015) с нестандартной спецификацией.

В частности, в числе технических характеристик гаджета указана поддержка смартфоном Мото Е работы в сети 4G LTE. С учетом этой спецификации, цена в 99 долларов, по которой с Verizon Wireless делает предложение, очень выгодна для покупателей.

Чтобы привлечь внимание потребителей, разблокировать возможность работы смартфона в 4G LTE сетях поспешили и другие продавцы. Так, Motorola Мото Е с открытым приемом 4G LTE периодически предлагается в интернет-магазинах Sprint, Boost, и Virgin Mobile....


OnePlus и Xiaomi отвоевывают западный рынок у Apple и Samsung

12.03.2015

OnePlus и  Xiaomi отвоевывают западный рынок у Apple и Samsung Китайская компания OnePlus решила посоревноваться с Xiaomi Tech – успешным стартапом из страны восходящего солнца, который предлагает дешевые, но особенные по своим функциональным возможностям смартфоны. Стратегия OnePlus противоположна, но так же успешна.

В Китае OnePlus реализовал более миллиона экземпляров своего первого смартфона. Затем компания нацелилась на потребителей из США, Великобритании и Индии. Партия OnePlus One по цене в 299 долларов была очень быстро раскуплена, в том числе благодаря тому, что гаджет был назван просто и по-английски.

Этот успех лишь закрепляет предположение о том, что за рубежом китайские производители смартфонов набирают популярность. Наглядно это можно видеть, в том числе на успехе Lenovo Group Ltd и Huawei...


Mad Catz L.Y.N.X3 – беспроводной геймпад-трансформер

11.03.2015

Mad Catz L.Y.N.X3 – беспроводной геймпад-трансформер

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет складной мобильный геймпад L.Y.N.X3, работающий в паре с Android-устройствами, персональными компьютерами и ноутбуками.


Новинка продолжает традиции старшей модели L.Y.N.X9, сохраняет все необходимые функции для ценителей мобильных игр и предлагает геймерам оптимальную функциональность по более доступной цене.

Геймпад L.Y.N.X3 собран в надежном корпусе с выдвигающимися рукоятками и подставкой для смартфонов. В сложенном состоянии устройство легко помещается в карман куртки и не занимает много места в рюкзаке. Новинка оснащена двумя аналоговыми джойстиками, D-Pad’ом и набором кнопок для управления игровыми персонажами...


Платформа «Интернет вещей» для коммунальных служб и телекоммуникаций от HP

11.03.2015

Платформа «Интернет вещей» для коммунальных служб и телекоммуникаций от HP

HP представляет платформу «Интернет вещей», призванную помочь операторам связи управлять сложными системами датчиков, приложениями для межмашинной коммуникации, а также эффективно обмениваться собранными данными через облако. Кроме того, HP анонсировала пакет HP Energy Management Pack для платформы HP IoT.


Цифровые сервисы для «Интернета вещей» позволяют операторам связи помочь клиентам сэкономить и тем самым открывают перед ними новые рынки сбыта. Платформа HP IoT способна поддержать любую среду «умных» датчиков. Кроме того, ее можно развернуть в любой облачной среде.

HP предлагает операторам связи комплексное решение для удаленного управления мобильными устройствами, включая обнаружение, настройку и контроль ИТ-трафика. Оно позволяет снизить расходы на инфраструктуру и изолировать трафик IoT...


Apple Watch Edition - умные часы за $10 000

11.03.2015

Apple Watch Edition - умные часы за $10 000 В заключительный день «Product-Announcement Filibuster», Тим Кук рассказывал о продуктах фирмы, но поразительно мало упоминал в своем повествовании Apple Watch Edition.

Разумеется, это сразу породило множество слухов в СМИ, специализирующихся на tech-новостях.

Но главное, что «зацепило» публику, даже не отсутствие подробных новостей о гаджете, а вскользь упомянутая цена на «умные часы». Тим Кук рассказал, что цены на Apple Watch Edition будут начинаться с 10 000 долларов. Как стало известно, компания будет выпускать и люксовые модели часов, за которые потребителям будет предложено заплатить до 17 000 долларов. Журналисты задают...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное