Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор планшетов ASUS MeMO Pad 7 и 8

12.05.2015

Обзор планшетов ASUS MeMO Pad 7 и 8

MeMO Pad HD 7 оказался на удивление популярным среди планшетов 2013 года. Устройство не отличилось высокой скоростью (как Nexus 7) или же замысловатым интерфейсом (как линейка Samsung Galaxy Tab 3), но в целом его характеристики получились сбалансированными. Планшет работает плавно (без ошибок и зависаний), оснащен всем необходимым ПО и стоит всего 200$ (от 8000 рублей в зависимости от поставщика). Разрабатывая девайсы, ASUS придерживается основного правила: быстрый процессор плюс свежий интерфейс. MeMO Pad HD 7 и 8 являются яркими тому примерами. Смогли ли выдержать марку новые модели планшетов? Обзор моделей поможет сделать правильный выбор.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Опубликованы фото Samsung Galaxy S6 Active

14.05.2015

Опубликованы фото Samsung Galaxy S6 Active Разочарованы тем, что последний Galaxy больше не влагостойкий? Не спешите унывать - у Samsung, похоже, есть смартфон для вас. В интернете появились фото нового Galaxy S6 во влагонепроницаемом корпусе. Новинка, скажем прямо, скорее для любителей аскетичного дизайна.

Спустя год после выхода в свет Galaxy S5 Active в интернет просочились снимки его преемника. Фото Samsung Galaxy S6 Active, полученные от анонимного источника, опубликовали GSMArena.com.

На первый взгляд, новинка имеет много общего с предыдущей версией. На передней панели расположены три кнопки, поэтому сканера отпечатков пальцев у Samsung Galaxy S6 Active, скорее всего, не будет. Как и обычный Galaxy S6, смартфон оснащен камерой и датчиком измерения сердцебиения, но сама конструкция задней...


Apple выпустит следующий iPad с дисплеем нового поколения

12.05.2015

Apple выпустит следующий iPad с дисплеем нового поколения Для экранов в новых iPad Apple планирует использовать нано-материал Silver Nano Wire, благодаря которому гаджет обретет гибкость и повышенную чувствительность к прикосновениям.

Используемые сегодня в большинстве тач-скринов ITO-дисплеи из легированного оловом оксида индия уходят в прошлое. Уже в следующем году мир увидит iPad с принципиально новым экраном из материала AgNW (Silver Nano Wire). Инновационный материал представляет собой прозрачную пленку, которая состоит из переплетенных нано-нитей серебра.

О намерении Apple в ближайшем будущем приступить к установке на свои гаджеты дисплеев из AgNW пишет корейский ETNews . В частности, инсайдеры рассказали о том, ...


Яндекс.Кит - приплыл? Да здравствует Erica!

07.05.2015

Яндекс.Кит - приплыл? Да здравствует Erica! Проект Yandex.Kit по разработке мобильной платформы для устройств на базе ОС Android остановлен. Команда, работавшая над прошивкой, распущена. Представители Яндекса винят в случившемся Google и утверждают, что проект пока заморожен.

Платформа Yandex.Kit, разработанная на базе операционной системы Android, была представлена в феврале 2014 года. Отличительной особенностью "кита" была установка ключевых сервисов Яндекс вместо Google. Пользователи гаджетов с установленной оболочкой Yandex.Kit пользовались Яндекс-браузером с соответствующим поиском, а также магазином приложений «Яндекс.Store», голосовым ассистентом Диктовка на базе Yandex.SpeechKit и прочими сервисами отечественного поисковика.

Основу...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное