Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный хостинг на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Чемпионы рейтинга экспертов в этой рассылке

ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 2858
∙ повысить рейтинг »
Kom906
Статус: Студент
Рейтинг: 2328
∙ повысить рейтинг »
Vasiliy83
Статус: Бакалавр
Рейтинг: 1547
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Железо / Ноутбуки: выбор, ремонт

Номер выпуска:213
Дата выхода:15.04.2010, 23:00
Администратор рассылки:Устинов С.Е., Профессионал
Подписчиков / экспертов:329 / 107
Вопросов / ответов:1 / 1

Вопрос № 177804: Здравствуйте Уважаемые эксперты! Имеется ноутбук Toshiba L40-14G(PSL48E). Хотелось бы заменить в нем процессор на более мощный, что-нибудь из области Core 2Duo, сейчас стоит CeleronM 530(1,73Ггц), скажите потянет ли он такие процессоры, и какой оптим...



Вопрос № 177804:

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Имеется ноутбук Toshiba L40-14G(PSL48E). Хотелось бы заменить в нем процессор на более мощный, что-нибудь из области Core 2Duo, сейчас стоит CeleronM 530(1,73Ггц), скажите потянет ли он такие процессоры, и какой оптимальным будет. Данные о мат.плате прилагаю в приложении.

Спасибо!

Отправлен: 10.04.2010, 22:31
Вопрос задал: polaris, Посетитель
Всего ответов: 1
Страница вопроса »


Отвечает Vasiliy83, Бакалавр :
Здравствуйте, polaris.
На сколько мне удалось выяснить, на Вашем ноутбуке материнская плата основана на чипсете GL960 (нашел информацию ТУТ и ТУТ)
а из таблицы совместимости видно, что этот чипсет поддерживает только процессоры семейства Celeron M, и максимально Вы сможете заменить его на Celeron 570
Хотя в списке поддерживаемых чипсетом процессоров не указан 530, но многие производители ноутбуков использую такую комбинацию (Acer Extensa 5220, HP 6720s), а значит чипсет поддерживает всю линейку Celeron M 5xx.

Единственный выход по увеличению производительности данного ноубука - это разогнать процессор, как, например, указано ТУТ, но это рискованный шаг, т.к. разгон осуществляется замыканием контактов сокета.

Ответ отправил: Vasiliy83, Бакалавр
Ответ отправлен: 11.04.2010, 09:49
Номер ответа: 260760

Оценка ответа: 4
Комментарий к оценке:
На каком-то форуме,не помню адреса,один человек писал,что GL960 поддерживает всю линейку CORE 2DUO, а в спецификации Intel указывает,что только CeleronM, но этот товарищ утверждает,что это маркетинговый ход Intel, и что он заменил процессор в таком же буке на 7200. Вот я и пишу сюда,чтобы спецы подтвердили эту инфу или опровергли. Спасибо!

Вам помог ответ? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!
Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 260760 на номер 1151 (Россия) | Еще номера »
  • Отправить WebMoney:

  • Оценить выпуск »
    Нам очень важно Ваше мнение об этом выпуске рассылки!

    Задать вопрос экспертам этой рассылки »

    Скажите "спасибо" эксперту, который помог Вам!

    Отправьте СМС-сообщение с тестом #thank НОМЕР_ОТВЕТА
    на короткий номер 1151 (Россия)

    Номер ответа и конкретный текст СМС указан внизу каждого ответа.

    Полный список номеров »

    * Стоимость одного СМС-сообщения от 7.15 руб. и зависит от оператора сотовой связи. (полный список тарифов)
    ** При ошибочном вводе номера ответа или текста #thank услуга считается оказанной, денежные средства не возвращаются.
    *** Сумма выплаты эксперту-автору ответа расчитывается из суммы перечислений на портал от биллинговой компании.


    © 2001-2010, Портал RFpro.ru, Россия
    Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
    Автор: Калашников О.А. | Программирование: Гладенюк А.Г.
    Хостинг: Компания "Московский хостер"
    Версия системы: 2010.6.14 от 03.03.2010

    В избранное