Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

solowey
Статус: Профессионал
Рейтинг: 93
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 25
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 24
∙ повысить рейтинг »

∙ Ноутбуки и планшеты

Номер выпуска:318
Дата выхода:25.07.2020, 13:45
Администратор рассылки:Сергей Фрост (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:18 / 13
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 187389: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: После разборки , чистки и сборки ноутбука HP Pavilion dv7 6153 er не включается экран монитора: горят кнопка питания, кнопка включения вай-фай (красным), логотип на внешней крышке, мигает кнопка Caps Lock на клавиатуре, слышен тиший шелест (наверное HDD), а экран - темный. Шлейфы от монитора были п...
Консультация # 163285: Здравствуйте! У меня на ноутбуке с катастрофической скоростью САМО пропадает свободное место на диске. Например, загружаю компьютер, проверяю свободное место на диске С - 3Г, захожу в интернет, сижу на форуме, через 15 мин. комп пишет - недостаточно места на диске С (200 МБ.) а сейчас написал что катострофически нехватка места (20 МБ) НО Я НИЧЕГ...
Консультация # 122347: здравствуйте! Нужен ноутбук для прослушивания музыки.просмотра видео, и работа с офисными программами.Цена примерно до 800$Подскажите что лучше выбрать....

Консультация # 187389:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
После разборки , чистки и сборки ноутбука HP Pavilion dv7 6153 er не включается экран монитора: горят кнопка питания, кнопка включения вай-фай (красным), логотип на внешней крышке, мигает кнопка Caps Lock на клавиатуре, слышен тиший шелест (наверное HDD), а экран - темный. Шлейфы от монитора были подключены на мат.плате (широкий и маленький рядом с вентилятором). Помогите, пожалйста, реанимировать ноут, очень срочно нужен... ( проц i7, 8Gb, HDD 2x750Gb)

Дата отправки: 30.05.2013, 09:58
Вопрос задал: Посетитель - 397169
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Valery N (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, Посетитель - 397169!

Бывает это после разборки и чистки, ох бывает…

1) Куда деваться, разбираем заново до доступа к шлейфам от монитора, чистим, проверив правильность соединения шлеёфов, снова аккуратно собираем ))

2) Да, и планки с памятью, думаю, переподключить. Коротко, вытащить планки памяти, аккуратно почистить контакты, вставить, согласно ключу (прорезь на планке) аккуратно и ровно.

3) Затем включаем. smile

Учитывая предложения других экспертов (Андреенкова Владимира, профессор, Цикалова Игоря Константиновича, модератор),по результатам приведённым в минифоруме

© Цитата:
По кодам ошибки определилась ошибка памяти - нижняя планка немного криво стояла. Ноут загрузился, но выключилась сенсорная панель (хотя с момента включения светилась) и блютус отсутствует: в менеджере подключений написано "Отключено диспетчером устройств", а в диспетчере - его нет вообще.
определяем, что манипуляции с планками памяти сыграли свою положительную роль.

У тачпада может и шлейф виноват, всё может быть, но может и нет.

Да, смотрим, во всех ноутбуках есть функциональная клавиша «Fn», а среди функциональных клавиш ряда «F1 – F12» присутствует функция отключения тачпада и на ней изображение картинки тачпада. Можно также в инструкции посмотреть, какая именно клавиша отвечает за выполнение данной операции. Включить, если было отключено .

Кроме того, мультисенсорная панель (тачпад) может автоматически выключаться при включении USB мышки? А это действительно так. Смотрим - «Пуск» - «Панель управления» - «Мышь» - «Параметры устройства» - вкладка "Включение/отключение сенсорной панели" - переключатель в положении "Включить".
Также можн о здесь глянуть - «Мой компьютер» - «Управление» - «Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства» - включить устройство.

А на блютус (Bluetooth- , переводится как синий зуб) ставьте драйвера по новой, раз даже отсутствует в «Диспетчер устройств».
(Зубы они всегда капризные, могут выпасть в любой момент, тем более синие) smile


Консультировал: Valery N (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 02.06.2013, 08:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 163285:

Здравствуйте!
У меня на ноутбуке с катастрофической скоростью САМО пропадает свободное место на диске. Например, загружаю компьютер, проверяю свободное место на диске С - 3Г, захожу в интернет, сижу на форуме, через 15 мин. комп пишет - недостаточно места на диске С (200 МБ.) а сейчас написал что катострофически нехватка места (20 МБ) НО Я НИЧЕГО НЕ КАЧАЮ!!! Я в шоке! первый раз такое случается! (два дня подряд комп сходит с ума) Я уже стерла для него 5 или 6 Г а они куда-то исчезли! Может это ВИРУС ЗЛОЙ???

Дата отправки: 26.03.2009, 01:22
Вопрос задал: Павлова Александра
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует vvdali:

Здравствуйте, Павлова Александра!
Очень похоже на вирус. Года 2 назад столкнулся с таким (название не помню). Этот вирус копировал себя в каждую папку и заполнял свободное место одинаковыми файлами по 27 Кб. Антивирусом не удалялся. При удалении "вручную" цеплял за собой ехе-шные файлы. Пришлось форматировать диск и переустанавливать систему. Если вы ничего не грузите на компьютер, а винчестер постоянно работает(моргает красный светодиод), точно вирус.
Если хотите победить - вот руководство http://forum.oszone.net/thread-98169.html

Консультировал: vvdali
Дата отправки: 28.03.2009, 13:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 122347:

здравствуйте! Нужен ноутбук для прослушивания музыки.просмотра видео, и работа с офисными программами.Цена примерно до 800$Подскажите что лучше выбрать.

Дата отправки: 09.02.2008, 13:01
Вопрос задал: шкиль дмитрий олегович
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, шкиль дмитрий олегович!
Я не знаю цен в вашем регионе, но советовал бы присмотреться например к TOSHIBA Satellite L40-14F T2310/1G/120G/DVD-SM/15"WXGA или DELL Inspiron 1501-N TK55/1024/80/DVDRW/Rad Xpress 1150/15.4"WXGA/WiFi/DOS. Оба построены на базе двух ядерных процессоров и имеют достаточный для комфортной работы объем памяти, но в "тяжелые" игрушки на ноутбуках данного ценового диапазона не поиграешь из-за встроенной видеокарты. На обоих не предустановлена операционная система, и вы можете сами выбрать какую ОС вам использовать.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 09.02.2008, 15:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, шкиль дмитрий олегович!
Для перечисленных Вами задач, вполне хватит хорошего ноутбука ценой от 600 у.е.
Если не обращать внимание на отсутствие Bluetooth и infra red порта, которые можно докупить попозже и недорого, то можно уложиться и до 800 у.е. с такой моделью от Dell.
Если немножко выйти за рамки 800 у.е. то можно найти очень хорошую модель от ACER. В этой модели есть и хорошая игровая видеокарта и все виды коммуникаций + двуядерный процессор. Справиться с любыми Вашими задачами без проблем.
В этой ценовой категории есть хорошие модели и от HP и от Toshiba. Только не советую выбирать ноутбуки от фирм LG и Samsung, при всем моем уважении к мониторам от Samsung.
Удачной покупки!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 09.02.2008, 16:47
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное