Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ноутбуки - выбор, ремонт


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Академик
Рейтинг: 65
∙ повысить рейтинг »
Елена Васильевна
Статус: Специалист
Рейтинг: 24
∙ повысить рейтинг »
Valery N
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ноутбуки и планшеты

Номер выпуска:324
Дата выхода:21.04.2021, 16:45
Администратор рассылки:Сергей Фрост (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:1 / 13
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 161315: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Недавно озаботился выбором ноутбука для для работы в autoCAD и 3ds MAX (в т.ч. и рендеринг видео). С сожалением понимаю, что тот же бюджет (до 50000) можно собрать если не топовый, то очень серьезный комп на базе core i7. smile ...
Консультация # 160797: Добрый день, есть ноутбук ACER 1640. Когда я его подключаю к плазменному телевизору (Panasonic не помню модель) по VGA (D-Sub) ноут очень медленно работает. Это почему? нужно установить драйвера от телика? (если такие есть) Или память не хватает? Или еще что? Помогите пожалуйста....
Консультация # 122292: Спасибо за предыдущий ответ по ноутбуку !!! Есть опять маленькая проблема - ACER ASPIRE 4720z на офицальном сайте драйвера только под висту есть. Помогите найти под ХР ...!!! Очень надеюсь на Вас, Эксперты !!! Спасибо за ответы и советы . ..

Консультация # 161315:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Недавно озаботился выбором ноутбука для для работы в autoCAD и 3ds MAX (в т.ч. и рендеринг видео). С сожалением понимаю, что тот же бюджет (до 50000) можно собрать если не топовый, то очень серьезный комп на базе core i7. smile Но для меня большое значение играет мобильность системы...
После проведения поиска выбор пал на аппарат Dell Studio 1537 15,4" C2D 2530MHz 3072mb 320gb geforce 8600m gt 256mb.
Смущают только несколько вещей:
1. Насколько я знаю Dell - недешевая компания (может быть, конечно и ошибаюсь smile ) . Существуют ли подобные по характеристикам, но меньшие по цене модели у таких фирм, как Asus или Toshiba. Если есть, не могли бы Вы назвать модели?
2. В прайсах в Ростове-на-Дону (www.pricenews.ru) этот ноут мной не обнаружен. Т.е. нужно заказывать через интернет-магазин. Как вы считаете, не будет ли это авантюрой (ноут приедет в другой комплектации, с повреждениями и т.д). Если нет - посоветуйте, пожалуйста, хороший интернет-магазин.
С нетерпением жду Ваших советов и предложений!!! smile

Дата отправки: 24.02.2009, 20:14
Вопрос задал: Seregik
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Stjames:

Здравствуйте, Seregik!
Посмотрите продукцию Acer. За подобную сумму можно взять примерно такую же конфигурацию, но с более свежей видеокартой (GeForce 9600M GT 512Mb).
Тем более, что доля рынка Acer в нашей стране около 45%, найти подходящую модель в наличии труда не составит.

На счет интернет магазинов. По новому закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от приобретенного товара в течении 2х недель.
В качестве примера www.ozon.ru. Его представительства есть в большинстве крупных городов, будет проще возвращать.
По поводу комплектации. На сайтах поизводители прямо указывают, что в разных регионах мира комплектация может быть различной. Уточняйте у продавца конфигурацию

Консультировал: Stjames
Дата отправки: 25.02.2009, 07:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 160797:

Добрый день, есть ноутбук ACER 1640. Когда я его подключаю к плазменному телевизору (Panasonic не помню модель) по VGA (D-Sub) ноут очень медленно работает. Это почему? нужно установить драйвера от телика? (если такие есть) Или память не хватает? Или еще что? Помогите пожалуйста.

Дата отправки: 18.02.2009, 12:38
Вопрос задал: Georgii790
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Stjames:

Здравствуйте, Georgii790!
Начнем с того, что драйверов под телевизоры не существует в природе, видео система определяет ТВ как стандартный монитор.
Теперь о медленной работе. Поскольку в данной модели ноута установлена слабая видеоподсистема "Встроенный графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator 900 со 128 Mб видеопамяти, выделяемой из оперативной", то соответсвенно приходиться делить ресурсы на 2 монитора. Добавление оперативной памяти существенно не решит проблему, т.к. сам графический процессор слаб и объем выделяемой памяти здесь не поможет.
Как вариант, можете посмотреть решения с внешней видеокартой

Консультировал: Stjames
Дата отправки: 19.02.2009, 07:18
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 122292:

Спасибо за предыдущий ответ по ноутбуку !!!
Есть опять маленькая проблема - ACER ASPIRE 4720z
на офицальном сайте драйвера только под висту есть.
Помогите найти под ХР ...!!!

Очень надеюсь на Вас, Эксперты !!!

Спасибо за ответы и советы .

Дата отправки: 08.02.2008, 22:14
Вопрос задал: Подольский Игорь Владимировия
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Пальников Сергей aka _PS:

Здравствуйте, Подольский Игорь Владимировия!
Драйверов именно под вашу модель нет, прийдётся подбирать от других моделей или даже других фирм. Если у вас нет проблем с интернетом можете попробовать поподбирать. Судя по списку драйверов большую часть драйверов вы можете взять от Acer Aspire 3690/Travelmate 4260 здесь. Если видео Intel то если не подойдёт драйвер от 3690 можно попробовать например от DELL Vostro 1400. Если не подойдут то в минифорум расказываете что не подошло и что именно за компоненты у вас.

Консультировал: Пальников Сергей aka _PS
Дата отправки: 09.02.2008, 15:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное