Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о ноутбуках. Рейтинги, обзоры, аналитика от NBPrice.ru. Выпуск No 207 от 24 июля 2009 г.


ноутбуки: цены, информация

Новости о ноутбуках. Рейтинги, обзоры, аналитика от NBPrice.ru
Выпуск № от 24 июля 2009г. Ноутбук-портал NBPrice.RU - все ноутбуки, все цены

Новости индустрии

Пятерка самых популярных моделей ноутбуков за неделю

Пятерка самых популярных моделей нетбуков за неделю

Лучшие отзывы о ноутбуках за неделю

HP 6700 Compaq 6720s
Всего отзывов 120
plotters
24.07.2009 10:27
Буку уже 1.5 года. Всё супер, но вот появилась возможность подрубить локалку, а сетевуха что-то никак...
Проблема как у oleg565 25.03.2009 01:28
Помогите пожалуйста. С hp.ru биос не ставится. Кто знает в чём проблема напишите прошу. plotters@mail.ru

За: Никаких аппаратных проблем за 1.5 года( кроме вышеописанной))) поставил ещё одну планку на 1 гиг - офигенно!! Не ожидал от бизнес бука игрозапускаемости! spore летает, fallout3 тоже
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.
ASUS K50 K50IN
Всего отзывов 3
Леонид
24.07.2009 10:11
Машина супер XP поставил сразу. только видюха оказалась интегрированная а на многих сайтах пищут что своя
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.
Toshiba Satellite Pro 4600 Satellite Pro 4600
Всего отзывов 12
Max
24.07.2009 03:04
Отличная неубиваемая машинка, купил 2 года назад. Никаких нареканий, за исключением дохлой батареи
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.

TOP 20 отзывов

Последние отзывы о компаниях

Михаил Фомичев
04.07.2009 11:55
Купил ноутбук msi u100, через пару дней "умерла" батарея. Думал процесс замены затянется, но мне сразу!!! поменяли мой ноутбук на новый. По своему опыту рекомендую этот магазин, тк с обслуживанием проблем нет.
Леонид
09.07.2009 16:17
Мечтал о Toshiba 19AV501. Как по мне это одна из самых удачных моделей линейки Тошиба. Цвета очень сочные Долго искал по инету, сделал заказ в этом магазине. Во-первых, скидка. Во-вторых, обещали быструю доставку – так и случилось:-). Через день доставили новехонькую плазму. Персонал очень вежливый, что в наши дни большая редкость.

Все отзывы о компаниях

Интересные темы форума

Maingear eX-L 18 получает звание «самого мощного игрового лаптопа в мире»

Ноутбуки постоянно соревнуются за право называться «самыми» в отношении мощности, веса, производительности и т.д. Например, в 2005 году самым мощным игровым лаптопом стал Orca 9098 от CompAmerica, оснащенный передовым на тот период Pentium 4 (3.8ГГц). Теперь в игру вступила компания Maingear со своим новым eX-L 18, который по праву получил этот титул. Модель оснащена процессором Intel Core 2 Duo Extreme, двумя графическими чипами NVIDIA GeForce GTX 280M, до 8ГБ памяти DDR3, до 3 2.5-дюймовых жестких дисков SATA или SSD, опциональным Blu-ray приводом и 18.4-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080.

Цена на ноутбук составляет около $3000.



Duros обновила свою таблетку 8404

Duros обновила свою защищенную таблетку 8404, заменив процессор Celeron-M на Intel Atom N270 с частотой 1.6 Ггц. Оснастила батареей, устойчивой к перегреву и 8,4-дюймовым сенсорным экраном, обеспечивающим разрешение SVGA. Матрица для ноутбука была разработана с применением технологии Sunlight-Viewable, которая позволяет четко видеть изобржение на экране даже при ярком солнечном свете. Среди прочих характеристик 8404 можно отметить WiFi, совместимость с WWAN, GPS и Bluetooth,1ГБ памяти RAM, a vehicle dock, встроенный графический процессор Intel, жесткий диск объемом 120ГБ и порт USB 2.0.

Информации о цене и дате выхода на рынок пока нет.



Compal стала основным производителем ноутбуков Acer

По информации от обозревателей рынка, Acer выпустила примерно 11 млн. ноутбуков в первом полугодии 2009г, и все эти устройства были произведены 4-мя тайваньскими производителями ODM: доля Compal Electronics составила 45% от общего выпуска, доля Wistron составила 26-28%, Quanta Computer —- 25% и Inventec — 3%. Компания Compal поучила примерно 50% заказов Dell на производство ноутбуков в первом квартале 2009г.

Несмотря на то, что компания Quanta также получила заказы от Acer на производство 10.1-дюймовых нетбуков, а также 11.6-, 14.1-, 15.6- и 18.4-дюймовых ноутбуков и большая часть заказов была перенесена с 2008г, Quanta все же произвела меньшее количество устройство, чем Compal.

В первом полугодии основную часть заказов компании Wistron составляли новые ультра-тонкие ноутбуки Acer, а также 17- и 18.4-дюймовые модели. Однако ввиду недостачи компонентов, таких как панели и оптические приводы, а также ввиду наличия проблем с дизайном ультра-тонких ноутбуков, совокупный выпуск Wistron также был меньше, чем у Compal.

Что касается Inventec, несмотря на то, что компания получила заказ от Acer на производство 13.3-и 15.6-дюймовых ультра-тонких ноутбуков, доля компании составила всего 3-5% от совокупного объема заказов компании-заказчика.

По данным источников рынка, в первом полугодии 2009г, Compal, Wistron и Quanta распределили между собой выпуск 9 млн ноутбуков Dell.

Хотя Compal произвела около половины заказанных ноутбуков компании Dell в 1-м квартале 2009г., Wistron получила экстра-заказ от Dell во втором квартале 2009г, поэтому доля Compal в совокупном выпуске составила во втором квартале менее 50%.



Point of View представила нетбук Mobii — психоделика снаружи, NVIDIA Ion внутри

Нетбук Mobii ION 230 разработан на платформе NVIDIA Ion, оснащен процессором Atom N230, 1ГБ памяти RAM и жестким диском объемом 160ГБ. Point of View заявила, что новинка способна обеспечить разрешение 1080p, поддерживает модули DirectX 10 и Shader Model 4.0, оснащена HDMI-выходом.

Ожидаемая цена новинки составляет €349 ($495), устройство появится на рынке уже через 2 недели.



Dell снижает цену на свой 13.4-дюймовый лаптоп Adamo на $500.

Когда компания Dell в марте анонсировала свой лаптоп Adamo, заявленная цена составляла $1,999, что делало устройство одним из самых дорогих компьютерных систем в своей категории. Однако из-за низкого объема продаж Dell решила снизить цену на свое флагманское устройство на $500, так что теперь его можно приобрести за $1,499. Основные характеристики: процессор 1.2ГГц Core 2 Duo SU9300, 2Гб DDR3 памяти, твердотельный диск объемом 128ГБ, 13.4-дюймовый WLED LCD экран, обеспечивающий разрешение 1366x768 точек, вебкамера 1.3 Мпкс, жесткий диск eSATA, 3 порта USB 2.0, ОС Windows Vista.



Новинка от Lexar Media — новый твердотельный накопитель Crucial M225

Компания Lexar Media официально анонсировала новый 2.5-дюймовый твердотельный накопитель Crucial M225, скорость чтения которого достигает до 250 Мб/с, а скорость записи доходит до 200 Мб/с. При производстве использовалась технология MLC NAND flash и интерфейс SATA2.

В наличии имеются SSD-диски объемом 64, 128 или 256 Гб. Диапазон цен составляет от $170 до $600.



iCard: Поздравительная открытка в стиле iBook

Подобрать поздравительную открытку иногда оказывается нелегкой задачей, тем более, когда выбираешь ее для компьютерного гения. На идею создания новых открыток iCard разработчиков вдохновили Apple iBook. Такие открытки, несомненно, придутся по душе фанатам Apple.

Цена на стильную открытку составляет всего $12



eMachines E525/EG525, E625/EG625, E725/EG725 — производительные, удобные и надежные компьютеры по доступной цене. Официальный пресс-релиз

Корпорация Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерной техники в России (данные IDC за 2008 год), объявляет о начале продаж новых ноутбуков eMachines E525/EG525, E625/EG625 и E725/EG725. Новинки предлагают лучшее на рынке сочетание цены и производительности, сохраняя бескомпромиссный уровень качества и надежности, характерный для продукции Acer.

Новые eMachines разработаны на базе передовых вычислительных технологий компаний Intel и AMD (в зависимости от конфигурации), обеспечивающих необходимую и комфортную производительность для решения широкого спектра повседневных задач: работа с документами и электронной почтой, общение в интернете и локальных сетях, прослушивание музыки, просмотр фильмов и многое другое. Новая линейка ноутбуков eMachines отличается обновленным графическим дизайном: приятная на ощупь глянцевая крышка устройств покрыта рельефным узором, привлекающим внимание и придающим им необычный, стильный вид. Благодаря этому узору, крышка ноутбука немаркая — на ней не остается следов от пальцев и не заметно мелких царапин, которые возникают в процессе интенсивного использования устройства. Клавиатура и внутренняя поверхность ноутбука матовые, а глянцевая окантовка экрана выгодно сочетается с глянцевым экраном; все новые модели выполнены в черном цвете. Для комфортного просмотра видео и другого контента высокого разрешения, новые ноутбуки оснащены ЖК-дисплеями высокой яркости с разрешением HD и соотношением сторон 16:9, а технология CrystalBrite позволяет улучшить качество видео и яркость изображения. Диагонали дисплеев eMachines E525/EG525, E625/EG655, E725/EG725 равны 15,6 / 17,3 дюйма соответственно.

Все новинки оснащены полноразмерной эргономичной клавиатурой, с помощью которой удобно набирать тексты и которая позволяет практически полностью исключить случайные нажатия. Широкий тачпад с удобной панелью прокрутки можно легко отключить с помощью кнопки, расположенной над клавиатурой.

Все новые ноутбуки eMachines поставляются с предварительно установленной операционной системой Microsoft Vista® Home Premium или Windows Vista® Home Basic. Некоторые модели новой линейки оснащены встроенным модулем WiMax.

Рекомендованная розничная цена eMachines E525/EG525 — от 18 990 рублей.
Рекомендованная розничная цена eMachines E625/EG625 — от 19 990 рублей.
Рекомендованная розничная цена eMachines E725/EG725 — от 20 990 рублей.



Wistron инвестирует $100 млн. в строительство завода по производству ноутбуков в Китае

Компания Wistron собирается инвестировать US$100 млн. в строительство своего 3-го завода по производству ноутбуков в Тайчжоу (Китай).

Строительство завода планируется начать в августе 2009г., а начало производства ноутбуков запланировано на сентябрь 2010г.

Завод создаст свыше 50 000 рабочих мест, производительность составит 10 млн. изделий. По данным отчета китайского издания Xinhua Daily , поставщики Wistron присоединяться к проекту Тайчжоу позднее.



Нетбук NB200 от Toshiba теперь доступен в розовом и синем цветах. Фото новинки

Некоторое время назад компания Toshiba выпустила новый нетбук NB200. Симпатичный дизайн новинки имел свой недостаток - скучныe черно-белые и коричневые цвета. Однако производитель не стал останавливаться на достигнутом, и решил удовлетворить самые изысканные вкусы, остановив при этом свой выбор на "раскрученных" цветах - шелковисто-розовом и синем.

Конфигурация новинки остается такой же: 10-дюймовый экран с LED-подсветкой, процессор Intel Atom с частотой 1.6 Ггц, жесткий диск 160 Гб.

Цена цветных нетбуков составит примерно 310£. К сожалению для российских покупателей цветные лаптопы пока не доступны.

Все Новости индустрии

Ознакомится с этими и другими темами и задать свой вопрос Вы можете на форуме портала NBPrice.ru

Copyright 2001-2009 Маркетинговая группа "Текарт" (департамент "NBPrice").
Web-дизайн, создание сайта, продвижение сайта - TechArt.
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу support@nbprice.ru

В избранное