Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров
На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

13 февраля 2005 г.

Колонки для Pocket PC от Kensington   00:05

Увеличение качества звука в переносных устройствах добавило бы значительную сумму к цене, увеличило бы вес и размер устройства и конечно потребляемую мощность.

Компания Kensington предлагает воспользоваться колонками PocketSpeakers, утверждая что это не просто приобретение, а инвестиции в звук цифрового качества.

Колонки для Pocket PC : Kensington

PocketSpeakers - небольшое устройство, которое можно разместить в кармане, о чем говорит и его название. Питание колонки получают через раздвижной USB кабель и работают как с Windows так и с Mac со всеми версиями USB протоколов. Установка драйверов не требуется.

Колонки для Pocket PC : Kensington

К сожалению, при цене в 50 долларов устройство не комплектуется футляром.


UMTS/EDGE смартфон на платформе Linux   00:04

В Сеуле(Южная Корея)корпорации Infineon, Samsung, Trolltech и Emuzed сегодня объявили о выпуске первого UMTS/EDGE смартфона, основанного на операционной системе Linux.

Описанное устройство предлагает множество продвинутых 3G-возможностей : двунаправленный UMTS/EDGE, видео и потоковое видео, высокая производительность мультимедиа-приложений (H.264, MPEG-4, AAC+, MP3), сверхбыстрая навигация по Интернету, стереозвук с 3D аудио и 3D игры на Java.

Смартфон будет продемонстрирован компаниями Infineon Technologies' и Samsung Electronics' 14-17 февраля в Каннах на мировом конгрессе. Платформа нового смартфона основана на процессоре Samsung Electronics' S3C24A0 и модеме Infineon's MP-U UMTS/EDGE.


PDD Helix – телефон недалекого будущего   00:03

Сегодня представители дизайнерского агентства Великобритании PDD в своем интервью с MobileMag.com заявили, что они собираются представить новый концептуальный телефон "Helix" на предстоящем выставке 3GSM. Из сообщений стало известно, что как только наладится выпуск таких телефонов, минимальной комплектацией устройства станет 20 Гб для хранения mp3 и фотографий, OLED дисплей и 5 Мп фотокамера.

PDD Helix

Ожидается, что устройство появится в продаже в конце 2006 – в начале 2007. Helix представляет собой раскладушку с поворотным экраном, который в открытом вращается на 180 градусов. В закрытом состоянии доступен большой дисплей и панель для использования функций mp3 плеера. При раскрытии устройства, экран поворачивается к пользователю.


BlackBerry 7100g: Новый QWERTY коммуникатор   00:02

BlackBerry 7100gBlackBerry 7100g - телефонная трубка, предоставляющая доступ к электронной почте и органайзеру, имеющая четыре GSM диапазона 850/900/1800/1900 - что важно при перемещении по миру - более 170 стран при звонках и 75 стран при общении через электронную почту.

Особенность аппарата - большой с высоким разрешением дисплей и технологичная клавиатура SureType(TM). SureType технология совмещает уменьшенную клавиатуру(keypad) и QWERTY-клавиатуру в традиционных размерах мобильного телефона. Помимо этого имеется Bluetooth-адаптер для связи с другими устройствами и спикерфон для организации конференций. Стоимость BlackBerry 7100g составит 250 долларов.


Tu-ka TT51: Родом из Японии   00:01

Японская компания Tu-Ka Group объявила о выходе Toshiba "TT51", которая появится в продаже в марте. TT51 оснащен основным 2,2" TFT LCD дисплеем 240*320 точек, отображающим 260,000 цветом, и дополнительным 1" TFCC LCD дисплеем, 112*112, 65,000 цветов, а также 0,31 Мп камерой.

Мобильный телефон Tu-ka TT51

Время работы телефона в режиме ожидания составляет 400 часов и 120 минут в режиме разговора. Время полной зарядки – 120 минут. Данное устройство с размерами 48 x 93 x 22 мм и весом 102 грамма будет доступно в розовом, серебряном и черном корпусах.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное