Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт одноразового телефона >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

14 января 2009 г.

Концепт одноразового телефона   17:20:00

Учитывая нестабильную обстановку, складывающуюся сегодня во многих странах мира и касающуюся как политических, так и природных катаклизмов, идея о возможности быстро купить простой мобильник для экстренной связи представляется довольно продуктивной. Даже в благополучных регионах никогда нельзя знать наперед, чем закончится поездка в отпуск, командировку или даже банальный поход в магазин. Это не значит, что из-за страха перед волками мы перестанем ходить в лес, мы будем просто лучше вооружаться.


увеличить

Концепт одноразового предоплаченного мобильника (Disposable Pre-Paid Phone) — именно такое громоздкое название получил данный девайс — имеет все шансы занять достойное место в нашем арсенале.


увеличить

Телефон выполнен в максимально простом непретенциозном функционале, и можно было бы сказать, что автор не проявил достойной фантазии. Если бы не одна деталь — гибкий форм-фактор, позволяющий владельцу оборачивать девайс вокруг запястья. Также существенным достоинством телефона является, как заявляет автор, простота производственного процесса и, как следствие, низкая себестоимость продукта. Хотелось бы верить, что и в реальном мире это будет так.


Новый Walkman от Sony Ericsson   17:00:00

Новым представителем серии Walkman от Sony Ericsson стал телефон W715. Он является «слайдером» и может порадовать не только привлекательным внешним видом, но также и неплохими аппаратными характеристиками. В качестве приятного дополнения к и без того хорошей комплектации Sony Ericsson добавила в свою новинку такие сервисы, как TrackID и SenseMe, а приверженцы оператора Vodaphone ощутят всю прелесть легкой навигации по городу с помощью предустановленного навигатора Vodafone Find&Go.


увеличить





Разумеется в W715 присутствует и кристально чистый звук как при разговоре, так и при прослушивании музыки, причем за последнее отвечает встроенный плеер Walkman самой последней версии. Технические характеристики:

- aGPS-чипсет;

- WiFi и DLNA;

- функции Shake Control, SenseMe и TrackID;

- сенсорный экран на 2,4 дюйма с повышенной контрастностью;

- поддержка Google Maps;

- 3,2-мегапиксельная камера;

- модуль Bluetooth;

- слот для карт M2 емкостью до 4 Гб;

- FM-тюнер;

- работа в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA 900/2100 МГц.


CES 2009: портативный плеер iLuv i1 166   16:00:23

Если просмотр видео на вашем iPhone или наладоннике то и дело напоминает о маминых увещеваниях не сидеть близко к телевизору, стоит подумать о более удобном девайсе. Например, портативном мультимедийном плеере i1 166 от iLuv.

 


увеличить

 

Диагональ его экрана составляет целых 9 дюймов – идеальный компаньон для долгого путешествия. Больше вам не придется стараться удерживать долгое время свой маленький плеер так, чтобы было удобно смотреть фильм. Новое устройство iLuv i1 166 может воспроизводить видео как с дисков DVD, так и с вашего плеера iPod. Кроме того, мультимедийный плеер будет заряжать аккумулятор вашего iPod во время работы. Стоимость устройства пока не известна.


Gateway выпустила свой первый компактный лэптоп   15:00:00

UC – это новая модель ноутбука от компании Gateway, которая характеризуется 13,3-дюймовым экраном и является первым опытом фирмы по производству столь компактных мобильных ПК. Данный девайс построен на платформе Intel Centrino 2, хотя есть модификация и на более старой Intel Centrino, и включает в себя процессоры Intel Core Duo, Intel Core 2 Duo и Intel Pentium Dual Core. Видеокарты как таковой в этой машинке нет, она встроена в чипсет и именуется как Intel GMA 4500MHD. 13,3-дюймовый экран держит разрешение 1280х800 пикселей а максимальный поддерживаемый объем оперативной памяти в UC составляет 4 Гб.


увеличить




Винчестер, установленный в лэптоп, может иметь емкость до 320 Гб, а вот DVD-привод типа «slot-load» поставляется уже в базовой комплектации, как, впрочем, и 1,3-мегапиксельная веб-камера, WiFi 802.11n, Bluetooth, HDMI и VGA, кардридер «4 в 1» и три USB-порта вместе со слотом ExpressCard. Весит ноутбук Gateway UC 2,6 кг вместе с батареей и в базовой комплектации стоит 750 долларов США. Приобрести новинку можно в любое время, она находится в свободной продаже.


Фотокамеры от производителя конструкторов   14:40:40

Компания Lego, специализурующаяся на производстве детских конструкторов, представила линейку компактных фотокамер. Можно подумать, что девайсы выполнены из фирменных кирпичиков. Впрочем, на поверку оказывается, что корпуса устройств просто стилизованы под «игрушечный» дизайн, что не заставит сомневаться в их практичности в сравнении с конструкторами от производителя.


увеличить

Огорчает же тот факт, что Lego не обнародовала технические спецификации своих цифровых девайсов. Компания-производитель хочет заставить нас ждать этих подробностей до лета, когда состоятся релизы фотокамер. Зато цены новинок уже обнародованы и лежат пределах 19-60 долларов в зависимости от технических возможностей каждой из моделей.


Демонстрация возможностей multitouch на коммуникаторе HTC G1   14:20:07

Когда коммуникатор HTC G1 увидел свет, производитель недвузначно дал понять, что данное устройство не поддерживает функцию multitouch. Однако в ноябре программист Райан Гарднер (Ryan Gardner) представил миру приложение, которое доказывает, что это не совсем так. И теперь другой программист, Люк Хатчисон (Luke Hutchison), совершил гигантский шаг вперед и продемонстрировал полноценную работающую функцию multitouch на данном девайсе и даже записал видео, доказывающее данную возможность.


увеличить

На своем сайте он также опубликовал список инструкций и исходные кодыдля разработчиков, если появится кто-либо из желающих продолжить его дело. Конечно, идеальными результаты его работы назвать пока нельзя, при пересечении вертикальной и горизонтальной осей система начинает себя вести несколько аномально, однако даже этот факт не мешает коммуникатору выполнять прежде недоступные для HTC G1 функции, доступные только устройствам с поддержкой multitouch.


CES 2009: клавиатура, мышь и трекбол от Kensington   14:00:24

На прошедшей выставке CES 2009 компания Kensington представила несколько интересных новинок среди компьютерных аксессуаров. Новые устройства отлично подойдут любому рабочему столу. Разработчики компании Kensington решили вернуть моду на трекболы, представив стильный девайс SlimBlade Trackball. Черно-красный девайс с эргономичным дизайном позволит вам удобно управлять своим компьютером.

 


увеличить

 

В режиме мультимедиа новинка позволяет легко проигрывать мелодии, приостанавливать воспроизведение, перематывать, управлять громкостью и так далее. В остальном, трекбол легко справляется с основными функциями самых популярных манипуляторов – мышек. Стоимость новинки составляет 130 долларов. Беспроводной набор Ci70 Wireless Desktop, состоящий из клавиатуры и мыши выдержан в едином стиле. Дополнительные функции клавиатуры позволяют расширить возможности с помощью ряда программируемых клавиш. Стоимость этого набора составляет 70 долларов.


Приборная панель от Bosch   13:20:17

Компания Bosch собирается начать внедрение технологий трехмерного изображения в дисплеи на автомобильных приборных панелях; механические стрелки измерительных приборов вскоре уступят место LCD. Трехмерный эффект достигается за счет пары LCD-дисплеев, расположенных один поверх другого, а также специального экрана, покрывающего их. Едва ли изображение такой системы можно назвать самым ярким и четким, однако и к низшей категории отнести ее никак нельзя.


увеличить

Этот инструмент будет использоваться в автомобилях марки Mercedes,и об этом мы сообщали на MobileDevice.ru, в дальнейшем же, по мере естественного снижения цен, подобные вещи станут появляться и в других машинах. Данную технологию вскоре смогут перенять и другие изготовители дисплеев, которые начнут изготавливать полностью настраиваемые экраны для приборных панелей. Не исключено, что каждый режим вождения будет иметь собственную конфигурацию инструментов, необходимых в каждом отдельном случае.

И, разумеется, не стоит забывать о функции Splitview, позволяющей водителю видеть одно, а пассажиру — другое. Вероятно, именно таких нововведений следует ожидать в автомобильной индустрии в ближайшем будущем.


Очередная сверхдорогая навигационная система от Kenwood   13:00:00

Если ваша машина оборудована слотом 2DIN для магнитолы с большим экраном, если у вас в наличии имеется несколько тысяч долларов, которые можно с легкостью потратить, то следует обратить внимание на новую разработку фирмы Kenwood, навигационную систему DNX9140. Она, как и большинство других электронных новинок была представлена на шоу CES-2009 в Лас Вегасе, но многих посетителей смутила ее цена. Кроме шуток, она составляет ровно 2000 долларов, и неизвестно, откуда взялась столь внушительная цифра на ценнике. Может, так повлиял сенсорный экран с диагональю 6,95 дюйма, может все дело в 5-канальной акустике, а может и поддержка MSN Direct Tuner, являющаяся опциональной, но все же с виду это обычный навигатор со слегка крупноватыми габаритами.



увеличить



В DNX9140 присутствует возможность подключения iPod, навигационное программное обеспечение от Garmin, а также модуль Bluetooth от Parrot и система распознавания голоса. В дополнение в навигатор устанавливается внутренний ТВ-тюнер. Модель появится в продаже в мае 2009 года, но, учитывая ее высокую цену, скорее всего количество экземпляров будет ограничено.


Мобильная зависимость   12:40:29

Возможно, многие родители в курсе, что необходимо ограничивать использование компьютера детьми и закрывать доступ к сайтам adult-тематики. Однако иногда на несформировавшийся разум подростка может оказать влияние злоупотребление и простыми мобильными средствами связи. 13-летняя школьница Реина Хардести (Reina Hardesty), переписываясь со своими знакомыми посредством текстовых сообщений, суммарно отправила 14528 SMS за месяц.


увеличить

Таким образом, Реина отправляла порядка 500 сообщений в день или около 1 сообщения каждые 2 минуты. Грег, отец школьницы, получил в конце месяца отчет от оператора связи на 440 страницах. Мобильник девочки был подключен к безлимитному тарифному плану, в противном случае родители обязаны были бы выплатить порядка $3 тысяч за переписку дочери. Американские исследователи подсчитали, что в среднем один взрослый абонент отправляет порядка 357 сообщений в месяц. Однако если рассматривать группу пользователей в возрасте 13-17 лет, то тут наблюдается резкий скачок активности — в среднем подросток отправляет 1742 сообщения в месяц.


Экзоскелет для японских фермеров   12:20:27

Экзоскелеты, несомненно, имеют немалые перспективы для самых различных областей, в том числе для заботы о престарелых или для промышленных целей. Ярким тому примером является экзоскелет, созданный в Японии и предназначенный для фермеров и садоводов. Машина была представлена в Токийском сельскохозяйственном университете.


увеличить

Масса данного робокостюма составляет 25 килограммов, он оснащен 8 моторами и 16 датчиками. Это позволяет аппарату нести как минимум свой вес, то есть пользователь будет чувствовать только его наличие, а не четверть центнера тяжести экзоскелета.

После выхода на пенсию многие мечтают проводить побольше времени на свежем воздухе, обзавестись собственным приусадебным участком, однако силы с возрастом становятся уже не те. И здесь на выручку может прийти подобный экзоскелет, работа в котором не будет обременительной практически ни для кого. К сожалению, именно «подобный», а не «этот», поскольку стоимость данной машины составит от 5 до 10 тысяч долларов США.


CES 2009: Bluetooth-гарнитура BlueAnt Q1   12:00:57

На прошедшей выставке CES 2009 компания BlueAnt представила симпатичную Bluetooth-гарнитуру Q1, которая появится в продаже во втором квартале текущего года. Это вовсе не означает, что компания скрывает информацию об устройстве, нм известны все важные данные.

 


увеличить

 

Розничная стоимость BlueAnt Q1 составит 130 долларов. Характеристики устройства:
- патентованный акустический дизайн;
- подавление шумов Wind Noise Reduction/Echo Cancelling;
- голосовое управление, технология BlueGenie Natural Voice Interface;
- программное обеспечение Digital Signal Processing;
- автоматическое подключение;
- автоматическое управление громкостью;
- динамическое усиление сигнала;
- возможность подключения к нескольким устройствам одновременно.
На каждый экземпляр устройства предоставляется двухлетняя гарантия. Полного заряда аккумулятора достаточно для четырех часов работы в режиме разговора и 120 часов в режиме ожидания. Работа BlueAnt Q1 основана на чипсете BTS5045 и поддерживает Bluetooth 2.1 + EDR.


CES-2009: Asus AIRO – ноутбук с выдвигающейся клавиатурой   11:40:00

Компанией Asus на выставку CES-2009 был привезен необычный ноутбук AIRO, который на данный момент является концептом. Его особенность – это необычная qwerty-клавиатура, которая является выдвижной. При раскрытии лэптопа она автоматически приподнимается, что создает возможность расположить руки в более удобном и естественном положении.



увеличить



Такое решение наверняка придется по душе тем, кто печатает если не много, то очень много и зачастую страдает от болей в суставах рук. Представители Asus, продемонстрировав возможности этой новинки, наотрез отказались отвечать на вопросы касаемо аппаратных спецификаций AIRO, а также не сообщили никому даже примерной даты выхода столь необычного ноутбука. Ждем официального анонса.


Самый жуткий гаджет на выставке в Лас-Вегасе   11:20:45

Главной целью выставки CES является демонстрация потребителям новых гаджетов, способных улучшить все аспекты нашей жизни. Однако некоторые производители порою слишком усердствуют, и ярким тому примером является стимулятор Real Touch, управляемый с компьютера и предназначенный для расширения возможностей виртуальной реальности, и эти новые возможности будут направлены на, скажем так, известный мужской орган. В основе устройства лежит целый ряд технологий; данный футуристический девайс способен симулировать движения, также он позволяет регулировать температуру и даже обеспечивает любрикацию. Управление устройством осуществляется через специальный плагин для Windows Media Player.


увеличить

Это устройство было представлено не на выставке CES, а на шоу AVN Adult Entertainment Expo, которое проходило неподалеку. Стоимость Real Touch составляет 149 долларов США.


Память ORSiO b721 можно увеличить с 64 до 512 Мб   11:00:00

Не так давно компания ORSiO начала продажи электронной книги b721+. Эта модель стала логическим продолжением первого устройства, ORSiO b721. Модификация затронула как софтверную, так и "железную" части устройства, устранив те недостатки, которые вызывали больше всего нареканий у пользователей модели ORSiO b721. Количество встроенной флеш-памяти устройства было увеличено с 64 до 512 Мб, 32 Мб из которых отданы под системные нужды.Увеличение системной памяти положительно сказалось на скорости прорисовки страниц и открытия файлов. Более подробно о модели ORSiO b721+ можно прочитатьздесь.


увеличить

Компания ORSiO предлагает владельцам "первого издания" книги b721 уникальную возможность апгрейда устройства. Инженеры компании не только увеличат объём оперативной и флеш-памяти книги, но и установят самую последнюю версию программного обеспечения. Вы можете сами привезти свою модель прямо в наш сервис-центр, который находится по адресу: Варшавское шоссе 132, офис. 339В (остановка метро "Южная"), или выслать её по почте. Превратить модель b721 в b721+ можно всего за 1900 рублей.

По техническим вопросам, касающимся апгрейда электронной книги b721, обращаться можно к сервис-инженеру компании ORSiO Олегу Матвееву по телефону (495) 315-68-01.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное