Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Часы-флешка от Tokyoflash >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

29 апреля 2010 г.

Часы-флешка от Tokyoflash   17:20:41

Дизайнерская студия Tokyoflash представила новый концепт часов с USB-накопителем на борту. Для того, чтобы воспользоваться собственно флешкой, нужно снять часы и высвободить USB-разъем, после чего его можно подключить к компьютеру и загрузить либо выгрузить данные. Словом, процедура простая и практически знакомая.


увеличить

Теперь о том, что касается самих часов. Для надежности их корпус изготовлен из нержавеющей стали, а ремешок — из резины. А на циферблате, точнее, на дисплее, творится нечто невообразимое. Часы, пятиминутки и единичные минуты отображаются на отдельных светодиодных окружностях (включая внешнюю, часовую, их получается три), а на четвертой показывается объем заполненной памяти на флешке. А вместо обычных батареек здесь предусмотрена зарядка по USB. Вполне разумная задумка, особенно для тех, кто постоянно теряет флешки.


увеличить


увеличить


Toshiba разработала 21-дюймовый автостереоскопический 3D-дисплей   17:00:48

Компания Toshiba на днях заявила о разработке нового 21-дюймового автостереоскопического трехмерного дисплея высокой четкости. Новое устройство позволит просматривать трехмерное изображение без использования стереоскопических очков, что автоматически делает дисплей намного более интересным по сравнению с практически всеми подобными устройствами, уже представленными на рынке. Каким же образом работает этот девайс?


увеличить

Интегрированная система позволяет воспроизводить изображение в виде 3D таким образом, чтобы его было видно под разными углами. Дисплей также адоптирует слой линз для контроля бликов и интенсивности свечения, в результате яркость новинки будет сопоставима с яркостью обычных двухмерных дисплеев. Toshiba также обещает сделать свой девайс экономичным в плане энергопотребления. Разрешение новинки составит 1280 х 800 пикселей, а яркость – 480 кд/кв.м.


Pentax докажет, что VGA-фотокамеры все еще перспективны   16:00:39

Сенсоры фотоаппаратов обзаводятся большим числом мегапикселей, примеряя все меньшие по габаритам корпуса камер. Эра видео высокого разрешения окончательно наступила. Однако производители по-прежнему рассчитывают и на потенциал VGA-режима записи картинки. Новый «компакт» от Pentax, модель Optio M90, – девайс именно из этой серии. 12,1-мегапиксельный фотоаппарат оснащен 5-кратным оптическим зумом и поддержкой флеш-карт типа SD/SDHC.


увеличить

Помимо упомянутой возможности записи VGA-картинки, у новинки есть функции обнаружения в кадре улыбок и закрытых глаз, которые позволяют, соответственно, автоматически щелкнуть затвором или, напротив, предотвратить неудачный кадр. Примечателен режим портативного сканера, который позволяет сделать снимок (фактически, скан) необходимого документа. Видео высокой четкости новинка не запишет, и это ее главный минус в сравнении с конкурентами. Но производитель убежден, что камера хороша для новичков и тех, кто не готов переплачивать за модную спецификацию. Цена и сроки выхода камеру в продажу пока не обозначены, но думается, что новинка долго ждать себя не заставит.


Мощный игровой десктоп Maingear VYBE   15:20:28

Совсем недавно AMD выпустила новые шестиядерные процессоры Phenom II X6, практически ставшие надеждой всего мира на недорогое, но производительное будущее. Разумеется, теперь у пользователей появилось желание увидеть эту игрушку в действии. И желание это воплотила компания Maingear, выпустившая серию игровых десктопов, которые имеют на борту этот мощный чип.


увеличить

В зависимости от бюджета и потребностей, можно выбрать комплектацию с процессором AMD Phenom II X6 либо AMD Athlon II X3 или X4 и объемом оперативной памяти DDR3 вплоть до 8 ГБ. Доступен широкий ассортимент постоянной памяти, от одного винчестера на 300 ГБ до двух по 2 ТБ; как вариант, можно заказать и SSD-накопители, от одного объемом 80 ГБ до двух по 160 ГБ. Стоимость десктопов Maingear VYBE начинается от суммы в 999 долларов США.


BenQ выпустила два новых дисплея   15:00:48

В следующем месяце компания BenQ представит нашему вниманию два новых жидкокристаллических дисплея, модели G2025HD и G2025HDA. В части основных характеристик дисплеи практически идентичны, не считая того, что G2025HD оснащен входом DVI-D в дополнение кD-sub. Оба широкоформатных монитора, G2025HD и G2025HDA, имеют диагональ 20 дюймов, соотношение сторон 16:9 и полностью поддерживают видео высокой четкости.


увеличить

Динамическая контрастность новинок составляет 40000:1, время отклика равно пяти секундам, яркость – 250 нитам, а количество поддерживаемых цветов – 16,7 миллионам. Мониторы G2025HD и G2025HDA от BenQ поддерживают технологию Senseye®+PhotoImaging Technology и сертифицированы для работы с операционной системой Windows 7. Стоимость новинок пока не анонсировалась, придется дожидаться мая, чтобы узнать точные цифры.


Nokia C2 – новинка с поворотным тачскрином   14:40:15

В Интернет проникли фотографии нового девайса от компании Nokia – модели C2. Если верить фото, то финская компания на сей раз приготовила нам нечто необычное. Новый Nokia C2 выделяется своим нестандартным форм-фактором: под дисплеем устройства размещена клавиатура, которая служит в качестве цифровой при вертикальном положении экрана, а если его повернуть, то откроется еще одна часть клавиатуры, и с боков дисплея будут расположены две половинки QWERTY-раскладки.


увеличить

На обнаруженном в Интернете фото также указаны и некоторые технические характеристики новинки: 2-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и сенсорный дисплей с разрешением 240х320 пикселей.Можно такжепредположить, что имеется фронтальная камера (ее видно на фото) и, соответственно, поддержка сетей третьего поколения. Информации о том, когда новинка выйдет в продажу и какова ее будет примерная стоимость, к сожалению, пока нет.


Светодиодная маска против морщин   14:20:46

На какие только ухищрения не идут косметологи, чтобы достичь своих целей с максимальной эффективностью. И на какие только экзекуции не соглашаются прекрасные дамы, чтобы стать еще прекраснее! Альтернативное решение предложил лондонский изобретатель Джон Цагарис (John Tsagaris): оказывается, светодиоды оказывают на кожу лица самое благоприятное воздействие, что было замечено еще специалистами NASA при работе с астронавтами и морпехами.


увеличить

Доктор Цагарис — серьезный специалист, он имеет степень по традиционной китайской медицине, а также степень по кожным болезням и косметологии. 25-минутный сеанс облучения кожи светом красных и ближних инфракрасных светодиодов способствует разглаживанию морщин и выработке витамина D, а последний, в свою очередь, помогает выработать серотонин — так называемый гормон счастья.


LG Optimus GT540 выйдет в начале мая   14:00:00

Коммуникатор LG Optimus GT540, впервые представленный в январе этого года на шоу CES 2010, наконец обзавелся собственной датой релиза. Этот бюджетный моноблок с немного аляповатым дизайном увидит свет уже 1 мая этого года, причем сразу в нескольких странах мира, в том числе и в России. Отметим, что бюджетным Optimus называет сам производитель, хотя на самом деле аппарат относится к среднему классу. Новинка работает под управлением операционной системы Google Android и имеет врожденную поддержку таких сервисов, как Google Maps, Gmail, YouTube, Android Market. Естественно, не обошлось без виджетов, дающих доступ к популярным социальным сетям, например, Facebook или Вконтакте.


увеличить

К техническим характеристикам моноблочного «гуглофона» LG Optimus GT540 относится GPS-ресивер, поддержка сетей третьего поколения, работа в сетях GSM всех четырех диапазонов, а также аккумулятор на 1500 мАч, медиаплеер с поддержкой форматов DivX и XviD, модули WiFi и Bluetooth и слот под карты microSD емкостью до 16 Гб. На лицевой панели коммуникатора находится несколько софт-клавиш и сенсорный экран с диагональю 3 дюйма, поддерживающий разрешение 320х480 пикселей, а на тыльной стороне корпуса примостилась 3-мегапиксельная камера. О стоимости LG Optimus GT540 пока ничего неизвестно.


Машина с автономной навигацией   13:20:44

Машины становятся умнее с каждым днем, и для этого у них есть все данные, главное — правильно подобрать исходные компоненты. Это подтвердили инженеры университета Северной Каролины, они установили на небольшой машинке массив электронных сенсоров, подключенных к ноутбуку, на котором установлена система компьютерного видения.


увеличить

В результате игрушечный джип может распознавать дорожные объекты и действовать в соответствии с их предписаниями, будь то дорожная разметка, дорожные знаки или впереди идущий транспорт. На текущий момент роль дороги играют коридоры университета, однако адаптация такой системы под настоящую машину будет относительно несложной, и когда-нибудь появятся автомобили, которые смогут в экстренной ситуации аккуратно остановиться и припарковаться в надежном месте.


Переносной винчестер Rugged от LaCie обзавелся интерфейсом USB 3.0   12:00:00

Компания LaCie сообщила, что ее мобильный жесткий диск Rugged отныне выпускается в модификации с интерфейсом USB 3.0. Эта модель поступит в продажу в мае этого года и будет стоить всего 150 долларов США с учетом того, что на нее поместится 500 Гб информации любого рода. Винчестер LaCie Rugged представляет собой отличное хранилище личных данных, поскольку он наделен усиленным металлическим корпусом, благодаря которому ему не страшны падения с двухметровой высоты и статическое электричество. Плюс к этому, жесткий диск, находящийся внутри, имеет очень высокую скорость вращения шпинделя, составляющую 7200 оборотов в минуту, а от этого существенно зависит скорость передачи данных.


увеличить

Следует отметить, что интерфейс USB 3.0, коим теперь обладает мобильный винчестер LaCie Rugged, обеспечивает передачу данных на скорости до 110 Мб/с и полностью совместим с USB 2.0. В комплект поставки рассматриваемого носителя информации входят дистрибутивы программ LaCie Backup Assistant и LaCie Setup Assistant, которые пригодятся для создания резервных копий данных. Винчестер LaCie Rugged обладает размерами 145х90х28 мм и весит 241 грамм.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное