Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подводная лодка Honda USS-299 из будущего >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

25 марта 2011 г.

Подводная лодка Honda USS-299 из будущего     17:20:47

Инженеры и дизайнеры часто черпают вдохновение у самой природы, мы уже неоднократно рассказывали на MobileDevice.ru о биологически инспирированных роботах, сегодня же настал черед биологически инспирированного транспортного средства — подводной лодки Honda USS-299 в исполнении дизайнера Альберто Гардиолы (Albert Guardiola) из Испании.


увеличить

Своим источником вдохновения он выбрал весьма нестандартное существо — морского ската. Да, далеко не каждому этот зверь может показаться привлекательным, а вот в качестве образца для субмарины он подходит наилучшим образом, уж природа-то точно знает, какой должна быть форма машины, предназначенной для путешествий на большой глубине. Технические характеристики субмарины автора совершенно не интересуют; но хотелось бы надеяться, что они заинтересуют компанию Honda, которая (кто знает?) захочет воплотить данный концепт в реальности.


увеличить


увеличить


LG WCP-700 – новая беспроводная зарядка для телефона     16:40:00

Компания LG Electronics официально представила свое новое зарядное устройство, именуемое LG Wireless Charging Pad WCP-700. Эта штуковина способна зарядить аккумулятор мобильного телефона, благодаря беспроводной технологии eCoupled. По сути, это «зарядка» нового поколения, с которой обычный пользователь телефонной трубки пока не знаком. Именно этим знакомством мы сейчас с вами и займемся.


увеличить

В разработке этого зарядного устройства компания LG применила свою технологию eCoupled, совместимую с Qi. Благодаря ней, осуществлять подзарядку аккумулятора телефона можно без использования лишних проводов. Достаточно лишь положить трубку на небольшую панель, которая подключается к электросети.


увеличить

Для того чтобы подключить мобильный телефон к зарядной панели LG WCP-700, в нем также должна быть соответствующая панель на задней стороне. Однако компания LG Electronics таких моделей в своем ассортименте пока не имеет, поэтому пример привести не получится.


увеличить

Помимо способа передачи энергии, данное зарядное устройство ничем не примечательно. Это все те же «шнурки» к розетке, а также светодиодные индикаторы синего и зеленого цветов. Синий означает, что устройство включено, мигающий зеленый – идет зарядка, а горящий зеленый – зарядка полностью завершена. При смене одного цвета индикатора на другой раздается звуковой сигнал, сопровождающийся вибрацией. Во время анонса зарядного устройства LG WCP-700 компания-производитель, к сожалению, ничего не сообщила о том, когда же этот аксессуар выйдет в продажу, и сколько он при этом будет стоить.


Релиз Duke Nukem Forever в очередной раз отложен     16:20:32

Да, официальный релиз игры Duke Nukem Forever в очередной раз был отложен. По последним официальным данным выход продукта должен был состояться 3 мая на территории США и 6 мая во всем остальном мире. Как выяснилось, компания Gearbox Software все-таки не укладывается в отведенные сроки.


увеличить

Но есть и хорошая новость. На сей раз игра отложена не на год и даже не на полгода, а чуть более чем на один месяц. Причем в Америке она выйдет на четыре дня позже, чем в остальных странах: 14 и 10 июня соответственно. Эта ситуация скорее забавна, чем удручающа, она забавляет даже самого президента Gearbox Software Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford). Он не постеснялся и записал ироническое обращение ко всем, кто ожидает Duke Nukem Forever. И, предвидя эмоциональную реакцию общественности, он не постеснялся ввернуть в свое обращение парочку крепких выражений.


М.Видео ждет Apple iPad 2 к лету     16:00:00

Все компании, работающие в сфере продаж электроники и бытовой техники, хотят видеть в своем каталоге новейший планшетный компьютер Apple iPad 2. Многие из них так и не смогут договориться с Apple, но некоторым, например, М.Видео, повезет больше. Уже этим летом она планирует начать реализацию iPad 2 во всех своих магазинах, предлагая его покупателям по адекватной цене. Сейчас второй «яблочный» планшетник продается в России за бешеные деньги, но это все «серый» импорт, и такие устройства не подлежат гарантийному обслуживанию.


увеличить

В преддверии прибытия Apple iPad 2 на территорию РФ компания М.Видео сделала отличный подарок всем яблокофилам – она существенно снизила розничную стоимость оригинального Apple iPad, анонсированного в прошлом году. С сегодняшнего дня этот планшетный компьютер можно купить в сети М.Видео по цене от 17000 до 30000 рублей в зависимости от объема встроенной памяти и наличия или отсутствия различных модулей беспроводной связи.

По всей вероятности, ближе к лету стоимость первого Apple iPad получит очередное снижение – такова политика компании Apple, заключающаяся в плавном уменьшении стоимости устройств предыдущих поколений. Это касается не только iPad, но и популярного сотового телефона Apple iPhone 4, ведь этим летом, по слухам, основанным на логике, выйдет iPhone 5, более совершенный и продвинутый. Кстати, некоторые отечественные аналитики считают, что Apple iPad и Apple iPad 2 не будут находиться на одной витрине – есть большая вероятность того, что первый «яблочный» планшет приехал в Россию в очень ограниченном количестве. О рекомендуемой розничной стоимости iPad 3 М.Видео ничего не говорит.


Grand Theft Auto V уже в разработке?     15:20:50

Слухи о том, что в настоящий момент разрабатывается новая версия игры Grand Theft Auto, ходят по Сети уже давно, однако никакого, даже полуофициального подтверждения они до сих пор не получали. С другой стороны, было бы крайне странно, если бы Rockstar не выпустила сиквел своего хита, который разошелся суммарным тиражом 20 миллионов экземпляров для консолей Xbox 360 и PlayStation 3.


увеличить

И вот, надежду подал американский актер Гилберт Готтфрид (Gilbert Gottfried), который в пятницу написал в своем Twitter: «Только что узнал, что озвучиваю главную роль в Grand Theft Auto 5!». Твит был оперативно удален с микроблога, и вероятнее всего по запросу Rockstar, это, в свою очередь, является еще одним косвенным доказательством того, что работы над проектом действительно ведутся. Кстати, в Сеть просочился еще один слух о том, что мы увидим в новой игре, точнее, о том, где будут происходить события игры. Если действия GTA IV происходили в Либерти-сити, построенном по образу и подобию Нью-Йорка, то в GTA V мы вернемся в наш родной Лос-Сантос, построенный на основе Лос-Анджелеса. Будем следить за развитием событий.


Toshiba представила 14-дюймовый портативный LCD-монитор     15:00:43

Современные LCD-дисплеи уже давно разрослись до, казалось бы, немыслимых дюймов, даже 24 или 27 дюймов сегодня считаются самой что ни на есть нормой. На пространстве этих экранов можно поместить все, что угодно, ни в чем себе не отказывая. Однако и этого отдельным привередливым личностям зачастую оказывается недостаточно. Для этой категории пользователей изобрели дополнительные LCD-мониторы.


увеличить

Очередной такой продукт представила компания Toshiba, он получил немудреное название Mobile LCD. Этот 14-дюймовый монитор окажется прекрасным дополнением к ноутбуку или нетбуку, кроме того, он поставляется в удобном кожаном чехле, а наличие USB-интерфейса означает, что необходимости в дополнительном адаптере питания нет. Разрешение экрана составляет 1366x768 точек, а видеосигнал подается посредством технологии DisplayLink. Стоимость мобильного монитора Toshiba составляет 199,99 долларов.


iPhone 5 представят 30 июня?     14:40:00

По мнению известного российского «мобильного» журналиста Эльдара Муртазина, самой интересной новинкой этого года станет смартфон iPhone пятого поколения. Однако если «яблочный» аппарат выйдет в конце года, то у него будет мало шансов на это. Ранее слухи указывали на летний анонс «яблокофона». Сегодня же в Глобальной сети появилась более конкретная дата – 30 июня.


увеличить

Одному из читателей блога MetaBlog во внутренних страницах онлайн-магазина Apple удалось найти интересный аксессуар под названием Clutch Wallet. Им оказался кожаный футляр для iPhone, который сочетает в себе нечто среднее между кошельком и чехлом для мобильного телефона. Его конструкция устроена так, что способна вместить в себе iPhone, а также визитки, банковские карты и денежные купюры. При этом пользователь отмечает, что изображения продукта немного отличаются друг от друга, и на одном из них смартфон iPhone, вставленный в футляр, больше похож на iPhone пятого поколения: с большим широким сенсорным 4-дюймовым дисплеем.


увеличить

Вместе с футляром, появился также намек и на возможный срок выпуска новинки. В онлайн-магазине Amazon с недавнего времени для предзаказа стала доступной книга «iPhone 5 Made Simple», продажи которой стартуют 30 июня. Именно этот день и считается теперь приблизительной датой анонса «яблочного» смартфона пятого поколения.


Kyocera запустила девелоперскую программу в поддержку смартфона Echo     14:20:39

Как известно, компания Kyocera анонсировала свой новый смартфон Echo — поистине уникальный продукт, не имеющий аналогов на современном рынке, но управляемый популярной платформой Google Android. Это фактически нечто среднее между смартфоном и планшетным компьютером, имеющее ряд особенностей как аппаратного, так и программного плана. На этом устройстве возможности Android шире, чем в на других девайсах, и потому эти возможности следует использовать по максимуму.


увеличить

Поэтому компания Kyocera объявила о запуске специальной программы для Android-девелоперов, которые изъявят желание разрабатывать оптимизированные под это устройство приложения. Производители надеются, что в число таких приложений войдут апплеты, принадлежащие к самым различным тематикам, включая мобильные игры, социальные сети, навигационные сервисы, мультимедийные и рабочие продукты. Первыми на инициативу откликнулись разработчики игр Electronic Arts, Gameloft и NAMCO Bandai.


Приставку Nintendo 3DS можно купить в России уже сегодня     14:00:00

Наступил тот долгожданный день, когда игровая приставка Nintendo 3DS, способная заткнуть за пояс консоли Sony PSP и Sony PSP Go, появилась в отечественной рознице. С 25 марта 2011 года ее можно купить в нашей стране, заявили сотрудники компании Новый Диск. Она является официальным представителем фирмы Nintendo в России. Стоимость одной приставки Nintendo 3DS варьируется от 11000 до 13500 обычных русских рублей. Конечно, это существенно выше стоимости игровых приставок от компании Sony, но зато у Nintendo 3DS есть целых два дисплея, один из которых вообще трехмерный – он выводит 3D-картинку, различимую глазом без специальных очков и прочих приспособлений.


увеличить

На этом и строится отличие новинки от всех остальных портативных приставок. В России Nintendo 3DS продается укомплектованной различными приложениями и несколькими простенькими играми. Поскольку приставка сама по себе новая, то полноценных трехмерных игрушек под нее пока что не очень много, всего 13, но уже в течение ближайшего месяца их число достигнет 30 и продолжит расти очень ускоренными темпами. Но вернемся к дисплеям. Основным экраном, как нетрудно догадаться, является тот, что больше. Он находится на верхней панели и имеет диагональ 3,53 дюйма.

Второстепенный дисплей чуть меньше – он 3,02-дюймовый, так что каждый пользователь волен выбирать, каким дисплеем ему пользоваться. Nintendo 3DS подходит не только для игрушек, но и для получения фотографий – для этого у нее есть одна камера, расположенная над основным дисплеем, и еще две на внешней части корпуса. Их можно использовать для получения трехмерных снимков. Добавим также, что функция отображения 3D-картинки у основного дисплея отключается нажатием специальной кнопки, выведенной на торец корпуса.


Teroos: аватар телеприсутствия на плече     13:20:36

Команда ученых японского института Кэйо представила на выставке Interaction 2011 оригинальный продукт, им стал небольшой робот-аватар под названием Teroos. Машина закрепляется на плече человека и работает в качестве средства связи, а точнее телеприсутствия. Видеочаты определенно сделали нас много ближе друг к другу, однако телеприсутствие — это почти сказка.


увеличить

С таким роботом вы можете совершить виртуальную прогулку с кем-то, кто на самом деле находится очень далеко от вас. И этот кто-то получает полную возможность чувствовать себя свободно в пределах вашего плеча: он и она может вертеть головой (робот поворачивает камеру), разговаривать (робот оснащен встроенным динамиком) и даже выражать свои чувства невербальными способами, ведь конструкция машины предусматривает даже подобие мимики. Но что особенно важно — Teroos собран из предельно простых и недорогих компонентов, а это значит, что его себестоимость будет далеко не запредельной, поступи такая игрушка в продажу.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное