Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проекционные смарт-часы Ritot >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Проекционные смарт-часы Ritot

14.07.2014 23:57

Большинство современных смарт-часов имеет либо прямоугольную, либо круглую форму «циферблата», то есть дисплея. Это очень хорошо, зато смарт-часы Ritot обходятся совсем без дисплея, здесь имеется встроенный проектор, а в роли экрана выступает рука пользователя. Как утверждают разработчики, это абсолютно безопасно для здоровья вообще и для кожи в частности.

Ritot

Продолжить

Электронный бампер LOG для iPhone

14.07.2014 23:52

Смартфоны теперь настолько переполнены всяческими функциями, что часть из них делегируется внешним гаджетам, смарт-часам, очкам дополненной реальности, подобные «умные» функции не помешают и другим аксессуарам. Например, бамперам, которые надеваются по периметру телефона и предохраняют его от ударов. С этим согласен автор концепта LOG.

LOG

Продолжить

10 самых популярных планшетов с двумя SIM-картами

14.07.2014 12:15

Сегодня мы поговорим о планшетах, обладающих двумя SIM-картами. Как правило, это «Б-бренды», то есть модели «второго эшелона» производителей, обладающие хорошим соотношением цена/качество и демократичной ценой. Но, к сожалению, последнее условие не всегда выполняется, а сводится к элементарному смешиванию различных технологий в одном аппарате, причем делается это по принципу: «абы как» и «чтобы было».

10 самых популярных планшетов с двумя SIM-картами

Продолжить

Первый Tizen-смартфон Samsung снова задерживается

14.07.2014 11:45

Компании Samsung никак не удается выпустить свой первый смартфон под управлением операционной системы Tizen. После многочисленных обещаний в течение всего этого года, новинка, казалось бы, должна была уже в этом месяце дебютировать в России, однако в последний момент снова что-то пошло не так. Выпуск Samsung Z снова откладывается.

Samsung Z

Продолжить

Новый Sony Xperia Z3 показался на фото в черном корпусе

14.07.2014 11:45

Ни для кого не секрет, что анонс нового флагманского смартфона компании Sony состоится уже в первых числах сентября. Японский производитель заявил об этом в начале года, пояснив, что его флагманы будут обновляться каждые полгода. Ну и поскольку до осени осталось всего чуть больше месяца, пришла пора и обсудить слухи о новом флагмане.

Sony Xperia Z3

Продолжить

Amazon подтвердила 4,7-дюймовый экран у iPhone 6

14.07.2014 11:45

Уже достаточно долго в Сети фигурируют слухи о том, что новый iPhone 6 получит 4,7-дюймовый экран. Но теперь уж точно в этих слухах не придется сомневаться, ведь эту характеристику нового «айфона» подтвердил сам Amazon.

iPhone 6

Продолжить

HP Pavilion x360: гибкость Lenovo Yoga за меньшие деньги

14.07.2014 09:11

На рынке гибридных ноутбуков в 2014 году наблюдается одна характерная особенность: попытка соответствия планке, заданной моделью Lenovo Yoga. Один из последних трансформеров, 11-дюймовый HP Pavilion x360, является наиболее доступным из такого рода устройств.

HP Pavilion x360: гибкость Lenovo Yoga за меньшие деньги

Продолжить

10 странных патентов, права на которые принадлежат Google

14.07.2014 01:47

Руководство компании Google однажды заявило, что патентная система, изначально предназначенная для осуществления защиты разработчиков инноваций, превратилась в болото из судебных исков и убивающих творческое начало задержек. «Патентные войны — это смерть», — заявил представитель компании в 2012 году. Тем не менее, Google до сих пор является одним из самых плодовитых претендентов на новые патенты во всем мире. Возможно, компания сменила курс из-за своей операционной системы Android, ориентируясь на компанию Apple, скупающую патенты с целью защитить свою ОС.

10 странных патентов, права на которые принадлежат Google

Продолжить

Планшетные компьютеры HP Slate произведены компанией Huawei?

14.07.2014 01:46

Устройства HP Slate 7 Voice Tab Ultra, Slate 8 Plus и Slate 10, как оказалось, могли быть произведены китайской компанией Huawei, если верить ресурсу Mobilegeeks. Эти данные не являются официально подтвержденными и мы не можем говорить наверняка, но новость поражает воображение. Девайсы компании HP оказываются аналогичными устройствам Huawei, источник утверждает, что HP Slate 7 VoiceTab Ultra – это аналог MediaPad X1, Slate 8 Plus соответствует MediaPad M1, а таблетка Slate 10 Plus – это MediaPad 10 Link+.

hp_slate_7_voicetab_ultra

Продолжить

Самое интересное на Gizmonews.ru за неделю: 7-13 июля

14.07.2014 01:31

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: домашний детектор лжи, медузы на темной улице, все за Интернет вещей, ботинки-скороходы, прочный телефон от Caterpillar, знак рубля официально зарегистрирован в «Юникоде», как спрятаться от аллергенов, беспилотники с 3D-принтера, iPhone станут собирать роботы, идеальный медиаплеер от iriver.

Digital USB Polygraph Demonstration Kit

Продолжить

Samsung Galaxy S4 Active пережил испытание газонокосилкой

14.07.2014 00:53

В прошлом году Samsung порадовал укрепленным смартфоном Galaxy S4 Active с флагманскими техническими характеристиками. Мобильник не зря получил защиту в соответствии с международным стандартом IP67, он выдерживает воздействие воды и пыли, и, как теперь выяснилось, смартфон даже способен выжить после газонокосилки.

Samsung Galaxy S4 Active

Продолжить

В автобусе взорвался мобильный зарядник

14.07.2014 00:49

Современный потребитель как-то начал привыкать, что аккумулятор на современном дорогом смартфоне может загореться или даже взорваться, и ни один производитель не застрахован от подобного брака. Обидно, что последний такой инцидент произошел прямо в пассажирском автобусе в пригороде Бангора (Великобритания, Уэльс).

Автобус

Продолжить

Beats Electronics намерена судиться с производителем подделок

14.07.2014 00:45

Цена всегда была самым слабым местом компании Beats, фирменные наушники стоят дороже большинства сородичей. Зато в Китае наушники Beats иногда можно купить в магазинах электроники по совершенно смешной цене, например, долларов за двадцать. Наушники Beats постоянно подделываются неизвестными китайскими фирмами, и людям это нравится.

Beats Electronics

Продолжить

Концепт смарт-часов Microsoft с солнечной батареей

14.07.2014 00:42

Фирменный интерфейс от Microsoft хорош тем, что с ним сразу отпадает вопрос о пользовательском пространстве смарт-часов. Это уже ставшие классикой «живые» плитки квадратной формы. Таков новый концепт под названием Microsoft W2 или Square Watch, выпуск подобного устройства вполне возможен. Особенно после поглощения Nokia. Здешний интерфейс очень напоминает Windows Phone.

Microsoft W2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Бинокль Seafarer’s Binoculars – оптика нового поколения

14.07.2014 15:22

Согласитесь, что те технологии, которые мы имеем на сегодняшний день, могли казаться нам чем-то немыслимым и фантастическим даже лет 5-10 назад. Наши предки о таком не могли и мечтать. Если, допустим, мы хотим отправиться в кругосветное путешествие по морям и океанам, то на нынешних яхтах и кораблях такое количество различных ультрасовременных прибамбасов, что средневековым морякам и не снилось. А ведь во времена открытия новых земель многие гаджеты могли бы пригодиться. Взять хотя бы Seafarer’s Binoculars. Это то, что должен иметь каждый мореплаватель.

Seafarer's Binoculars

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Простая проверка глаз может точно определить болезнь Альцгеймера

14.07.2014 15:22

Современные диагностики наличия болезни Альцгеймера включают в себя дорогие тесты с использованием ПЭТ (позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия) или МРТ (магнитно-резонансная томография). Но два исследования показали, что обычная проверка глаз может помочь обнаружить болезнь Альцгеймера на ранних стадиях – просто взглянув ученым взглядом на сетчатку глаз. Причем практически со стопроцентной точностью.

eye

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Самое интересное за неделю на MobileDevice.ru: 7-13 июля

14.07.2014 02:32

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала MobileDevice.ru. Сегодня в номере: контрацептив с беспроводным управлением, кража века с завода Samsung, клон Floppy Bird для смарт-часов, матч Бразилия-Германия поставил рекорд в Twitter, китайцы продали ребенка за игровое золото, невероятно функциональные наушники, а также новые смартфоны ZTE Nubia Z7 и Sony Xperia C3.

MicroCHIPS

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google
Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Презентационное оборудование и проекторы с технологией Intel WiDi

14.07.2014 01:18

Инновационная беспроводная технология Wireless Display от Intel позволяет передавать изображения высокого качества с различных устройств на большой экран. Ее можно применять как дома, так и для внедрения бизнес-идей. Купить проектор можно уже сейчас и использовать его посредством технологии WiDi можно мгновенно транслировать фильмы с ноутбука, планшета, смартфона и других носителей информации на экран домашнего кинотеатра или демонстрировать презентацию на экране конференц-зала.

Wireless Display от Intel

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

В избранное