Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт колеса спасения для экстренных ситуаций >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Концепт колеса спасения для экстренных ситуаций

15.08.2014 18:56

Каждый день на свет появляется какое-нибудь уникальное техническое новшество, способное изменить к лучшему очень многое в нашей жизни. Но самые интересные вещи, пожалуй, появляются у военных, на оборонные ведомства традиционно работают самые талантливые инженеры. Достойным оборонным проектом можно назвать концепт RollEvac, и назначение у него совсем не агрессивное.

RollEvac

Продолжить

Стильный и функциональный концепт Panico Phone

15.08.2014 18:41

Дизайнеры концептов мобильных устройств чаще всего предпочитают не напрягать мозг, создавая работы под брендами мирового масштаба. Возможно, не так уж и сложно внести некоторые коррективы в Apple iPhone или какой-то очередной флагман серии Samsung Galaxy. Куда сложнее и интереснее разработать нечто интересное прямо с нуля, по этой стезе пошел дизайнер Винченцо Панико (Vincenzo Panico).

Panico Phone

Продолжить

Убийца спросил у Apple Siri, куда спрятать тело

15.08.2014 18:14

Когда Apple выпустила фирменного голосового ассистента Siri, люди стали использовать эту платформу не только по прямому назначению, но и просто так, побаловаться и похулиганить. Системе задавали всякие дурацкие вопросы, и было забавно, когда она терялась и отвечала так же по-дурацки. Но некоторые товарищи творят дурацкие вещи не для шалостей, а совершенно искренне. При чем здесь Siri?

Apple Siri

Продолжить

Android KitKat пересек отметку в 21%

15.08.2014 18:09

Актуальная до недавнего времени версия Android KitKat была официально анонсирована в октябре прошлого года, и долгих два месяца потребовалось для того, чтобы она появилась на первых потребительских устройствах. Платформа распространялась медленно, но верно, и многие производители мобильных устройств начали поставлять ее не только на новой продукции, но и с обновлениями прошивки.

Android

Продолжить

Samsung принялась за рекламу Galaxy Note 4

15.08.2014 09:09

Остается менее трех недель до старта выставки IFA 2014 в Берлине. Многие производители уже разослали приглашения на свое мероприятия в рамках этой выставки, а некоторые пошли еще дальше. Так, например, компания Samsung уже принялась размещать рекламные объявления своего нового смарпэда Galaxy Note 4.

Galaxy Note 4

Продолжить

Конопля может быть использована в качестве сырья для аккумуляторов

15.08.2014 01:29

Ученые разработали новую технологию, которая позволяет создавать аккумуляторы, совершенно безвредные для окружающей среды: в качестве исходного сырья предлагается использовать самые настоящие растения, точнее, коноплю, которая якобы сможет заменить собой литий и прочие вредные вещества. Отметим, что эту идею предложили отнюдь не голландские и даже не ямайские ученые, а их коллеги с незатуманенным разумом из Канады.

Конопля

Продолжить

В хромбуке HP Chromebook 11 G3 используется процессор Intel Bay Trail

15.08.2014 01:27

Современные хромбуки основываются на процессорах с ARM-архитектурой, и крайне редко встречаются модели с другими CPU. Сегодняшняя новинка под названием HP Chromebook 11 G3 относится именно к этому сегменту, в ней стоит процессор Intel серии Bay Trail, такой же, как и в большинстве недорогих ноутбуков.

HP Chromebook 11 G3

Продолжить

Смарт-часы Sony SmartWatch 3 получат уникальный трансрефлективный дисплей

15.08.2014 01:26

В Японии на полной скорости идет разработка новых смарт-часов Sony SmartWatch 3, появление которых предварительно запланировано на начало следующего месяца. Они придут на смену часам второго поколения (см. фото) и смогут похвастаться наличием очень редкого трансрефлективного дисплея. Особенности данного типа экрана рассмотрены во второй части новости.

Sony SmartWatch 2

Продолжить

Ультрасовременный процессор Samsung Exynos 5430 насчитывает восемь ядер

15.08.2014 01:24

В Южной Корее представлен новый процессор для мобильных устройств Samsung Exynos 5430, внутри которого находится восемь вычислительных ядер. Это первая разработка такого рода от компании Samsung, поскольку данный CPU производится по нормам 20-нанометровой технологии.

Samsung Exynos 5430

Продолжить

В России построят секретную систему спутниковой связи «Эллипс»

15.08.2014 01:23

В нашей стране появится собственная полноценная инфраструктура спутниковой связи, способная работать буквально везде, даже в самых отдаленных уголках нашей планеты. Плюс ко всему, проект подразумевает полную конфиденциальность звонков, входящих и исходящих, однако убедиться на собственном опыте у вас не получится, если, конечно, вы не военный или не высокопоставленный чиновник.

спутниковая связь

Продолжить

4 сентября Motorola представит часы Moto 360 и смартфоны G2 и X+1

15.08.2014 01:21

Похоже, что 4 сентября будет очень жарким днем в Берлине. Ранее стало известно, что в этот день покажет свой селфи-смартфон компания Microsoft. Но оказывается, что в это время в другой части выставки параллельно будет проходить еще и презентация от другой американской компании – Motorola.

Motorola

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В России создадут секретную спутниковую связь

15.08.2014 09:23

Россия намерена создать мощную инфраструктуру персональной космической связи, которая сможет обеспечить глобальный охват и конфиденциальность коммуникаций, бюджету она обойдется в 65,6 миллиарда рублей.

sputnikovay svyz

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Вскоре может появиться российская система бронирования гостиничных и туристических услуг

15.08.2014 09:19

Ростуризм и Минкомсвязи собираются представить в следующем году правительству предложения по созданию национальной системы бронирования гостиничных и туристических услуг.

reception

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

В избранное