Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

G-Technology G-Drive mobile USB-C - внешний жесткий диск премиум-класса >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

G-Technology G-Drive mobile USB-C – внешний жесткий диск премиум-класса

25.08.2019 15:00

В России все знают компанию Western Digital как производителей надежных жестких дисков, которые работают годами и если ломаются, то исключительно по вине пользователя. У нее есть дочерний бренд G-Technology, под которым она выпускает портативные носители информации премиум-класса, но они долгое время не были доступны в нашей стране. Сейчас все изменилось.
На российском рынке появился внешний жесткий диск G-Technology G-Drive mobile USB-C, при создании которого производители старались учесть абсолютно все аспекты. И если обычные внешние HDD умеют лишь выполнять свою функцию, но выглядят при этом совершенно невзрачно, то здесь дизайн, как и аппаратные спецификации, мягко говоря, на высоте.
G-Technology G-Drive mobile USB-C разрабатывался как быстрая и удобная альтернатива не только обычным жестким дискам, используемым в качестве устройства хранения резервных копий, но и облачным сервисам. Последние вообще не в состоянии с ними конкурировать, ведь в их случае неизвестно, в какой точке мира хранятся данные, и когда дата-центр взломают хакеры, плюс к ним нет доступа без интернета. С G-Technology G-Drive mobile USB-C этой проблемы нет – ваша информация всегда при вас, и хакерам так просто до нее не добраться. Но довольно лирики, пора тестировать. На тесте у нас самая топовая версия накопителя – целых 2 терабайта.

G-Technology

Продолжить

G-Technology G-Drive Mobile SSD – Bentley в мире накопителей

25.08.2019 10:07

На российский рынок носителей информации выходит новый премиальный бренд G-Technology, под которым в нашей стране будут продаваться самые надежные и высокоскоростные накопители в своем классе. Одним из первых в ассортименте линейки окажется G-Drive Mobile – карманный (буквально) твердотельный накопитель, который производитель пообещал защитить от целого ряда вредных внешних факторов.
Нам посчастливилось получить G-Drive Mobile на тест, причем досталась нам версия аж на 500 гигабайтов. К тому же это базовая модификация – существуют также на 1 и 2 терабайта. Еще раз отметим, что это именно твердотельный накопитель, а не жесткий диск, со всеми вытекающими из этого положительными моментами.
Сразу оговоримся, что даже те, кто впервые слышат о бренде G-Technology, прекрасно знают компанию, которая стоит за ним. Это, конечно же, Western Digital, которая уже больше 20 лет поставляет в Россию и жесткие диски, как портативные, так нет, и SSD-драйвы на любой вкус. Она – лидер в обоих сегментах рынка, и в качестве ее продукции, проверенной не годами, а десятилетиями, можно не сомневаться. Приступаем к тестированию.

G-Technology

Продолжить

Western Digital Blue SN500 – и жесткий диск больше не нужен

24.08.2019 15:56

Еще пять лет назад никто не мог подумать, что в компьютерах и ноутбуках будут использоваться накопители размером с обычную батарейку стандарта АА, которые, к тому же, будут выдавать космическую скорость передачи информации. Все боготворили 2,5-дюймовые SSD, подключаемые по SATA и работающие не так быстро, как хотелось бы, и думали, что ничего лучше попросту нет.
На самом деле, есть – SSD нового поколения с интерфейсом М.2, которые действительно могут быть меньше даже USB-флешек. М.2 – это интерфейс будущего, который заменил собой и SATA, и mSATA, и ряд других, предоставив взамен огромные возможности роста скорости.
Сегодня на тесте у нас как раз такой накопитель – Blue SN500 от компании Western Digital (WD). Он выполнен в форм-факторе M.2 2280 и в нашем случае вмещает 250 Гб информации. Также есть версия на 500 Гб в таком же корпусе. Посмотрим, что это за новшество такое.

Western Digital

Продолжить

SanDisk Cruzer Glide 3.0 – быстрый накопитель в классическом исполнении

24.08.2019 10:40

Для чего покупают USB-флешки? Для того, чтобы всегда иметь при себе удобное средство переноса информации, и чтобы не носить с собой громоздкие жесткие диски, а также чтобы не пользоваться облаками – это подходит далеко не всем.
Но и флешки тоже бывают разными, и в первую очередь они различаются удобством использования в плане габаритов. Мало кому хочется часами искать крошечный накопитель размером с ноготь или работать с USB-драйвами особо крупных размеров. Флешка SanDisk Cruzer Glide 3.0 в этом плане оптимальна – она достаточно большая, чтобы не терять ее, и в то же время в меру компактная. И да, она продается в России, притом в нескольких модификациях, различающихся емкостью. В нашем случае вместительность составила 16 Гб.

SanDisk

Продолжить

SanDisk Extreme – один из лучших портативных SSD на рынке

23.08.2019 19:32

Как перенести большой объем данных с одного устройства на другое? Самый популярный ответ на этот вопрос – использовать внешний винчестер, но эти устройства, как известно, нельзя назвать быстрыми или надежными. Внутри каждого HDD много механических элементов, если при транспортировке уронить такой накопитель, то сохранность данных никто гарантировать уже не сможет.
Отличная альтернатива – это портативные SSD, новое поколение мобильных носителей информации большой вместительности и у компании SanDisk как раз есть такой. Модель носит название Extreme и предлагается в нескольких модификациях, различающихся по емкости. Устройства подобного рода имеют массу достоинств и преимуществ на фоне классических жестких дисков, и это как раз тот случай, когда новое на самом деле лучше старого.
У нас на тесте SanDisk Extreme в версии на 500 гигабайтов. Рассмотрим, на что он способен, и чем он так хорош, но начнем не с обзора, а с целевой аудитории.

SanDisk

Продолжить

Samsung Note 10+ почти нельзя отремонтировать

23.08.2019 18:07

Смартфон Samsung Note 10+ попал в руки специалистам iFixit, и те разобрали его на части. Другого от них никто и не ждет – это именно то, чем они занимаются, плюс они поставили новому флагману оценку ремонтопригодности, и вот она оказалась прогнозируемо низкой.

Samsung

Продолжить

Sony PlayStation 5: раскрыт внешний вид приставки

23.08.2019 18:06

Сотрудники компании Sony упустили в Сеть дизайн прототипа игровой приставки PlayStation 5. Это были всего лишь скетчи, но нашлись те, кто сделал на их основе рендеры, так что новая «плойка» может выглядеть именно так.

Sony

Продолжить

Samsung привезла в Россию игровой монитор CRG5

23.08.2019 18:05

Компания Samsung выпустила в России монитор CRG5, заточенный под современные видеоигры. Он выделяется повышенной частотой обновления и вполне достойной матрицей VA, а не дешевой TN, которой давно пора гореть в аду.

Samsung

Продолжить

Lenovo A6 Note – стильный смартфон на официальном рендере

23.08.2019 18:04

Китайцы опубликовали в интернете первые рендеры пока не вышедшего смартфона Lenovo A6 Note. Мобильник поступит в продажу в черном и синем цветах корпуса и будет относиться к бюджетному сегменту.

Lenovo

Продолжить

Nokia 7.2 с круглой камерой показали на снимке

23.08.2019 18:03

Смартфон Nokia 7.2, пока не анонсированный, засветился на очень качественном реальном снимке. Мобильник известен в первую очередь за счет своей круглой камеры – это сразу выделяет его из общей массы гаджетов с доставшей всех овальной камерой.

Nokia

Продолжить

Oppo анонсировала доступный смартфон Realme 5 Pro

21.08.2019 18:53

Компания Oppo представила новый смартфон стоимостью дешевле $300 – Realme 5 Pro. Мобильник поступит в продажу 27 августа в Китае и будет продаваться в трех комплектациях и двух цветах корпуса.

Oppo

Продолжить

Dell разработала модульный ПК «все в одном» OptiPlex 7070 Ultra

21.08.2019 18:52

Компания Dell выпустила новый настольный ПК OptiPlex 7070 Ultra, похожий на обычный монитор. Тем не менее, ничего обычного в нем нет – компьютер мало того что лишен системного блока, так он еще и модульный, то есть от него можно отключить штатный монитор и поставить другой, например игровой.

Dell

Продолжить

HP Omen X 27: игровой монитор с сомнительными характеристиками

21.08.2019 18:50

Компания HP провела анонс нового игрового монитора Omen X 27 для геймеров начального уровня. Модель выделяется в первую очередь стильным дизайном и невысокой ценой, но у последней есть одно не самое приятное объяснение.

HP

Продолжить

Apple может выпустить обновленный iPad в этом году

21.08.2019 18:49

Компания Apple, по данным инсайдеров, работает над рядом новых планшетных компьютеров. Один из них может выйти в этом году и стать новым поколением классического и самого дешевого в линейке.

Apple

Продолжить

Xiaomi уже работает над браслетом Mi Band 5

21.08.2019 18:48

Компания Xiaomi приступила к работе над новым фитнес-браслетом, который получит название Mi Band 5. Разработку она начала спустя всего лишь несколько недель с релиза Mi Band 4. Что самое важное, Mi Band 5 выйдет даже раньше, чем можно себе представить – Xiaomi совершенно точно не станет ждать лета 2020 года, она явно куда-то сильно спешит.

Xiaomi

Продолжить


В избранное