Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Моддинг

  Все выпуски  

Моддинг


МОДДИНГ-НОВОСТИ

Номер новости: 1

Инновационная XENA


Наши коллеги с сайта www.virtual-hideout.net уже рецензировали около 90% продукции компании VIZO и намерены продолжать в том же духе. Например, к последним достижениям VIZO можно отнести новый продукт под названием XENA. О его характеристиках мы сегодня и поделимся с вами в кратком обзоре.


XENA – это аксессуар для ноутбука, который сочетает в себе конструкцию подставки и наличие двух встроенных 70-мм вентиляторов. Помимо этого, это первая модель такого рода, предусматривающая 2,5”-слот для винчестеров формата SATA. Кроме того никакое другое охлаждение для ноутбука не может похвастаться функцией «One touch backup», отвечающей за сохранность информации.



Подставка сделана полностью из алюминия, что способствует меньшему весу по сравнению с аналогами. Извне, через отверстия на правой стороне, внутрь поступает свежий воздух. Здесь же находится съемный поддон для жесткого диска.



На задней стороне у XENA можно наблюдать присутствие трех USB-портов. Активными они становятся после подключения свободного USB-порта ноутбука к коннектору USB-IN на подставке.


Напоследок пару слов о «One touch backup». На задней панели можно заметить кнопку, активирующую данную функцию. После установки программного обеспечения с диска, входящего в комплект XENA, данные с ноутбука могут быть сохранены на 2,5” винчестере внутри подставки.



Характеристики XENA Notebook Cooler

  • Размеры: 280 мм х 300 мм х 40 мм;
  • Материал корпуса: алюминий;
  • Размеры кулера (2 шт.): 70 мм х 70 мм х 15 мм;
  • Скорость вращения: 3000 RPM;
  • Уровень издаваемого шума: 26,6 дБ;
  • Совместимость: 8”…15”-модели ноутбуков;
  • Вес: 1185 гр.

Источник: www.virtual-hideout.net



Постоянный адрес новости: http://t.modding.ru/index.php?action=newview&new_id=1278

Номер новости: 2

Назад в будущее: 2003 NASCAR Monte Carlo


С сегодняшнего дня на сайте будет запущен новый цикл новостей, посвященный забытым (и не очень) моддинг-проектам прошлого. Акулам моддинга это даст возможность освежить в памяти некоторые подзабытые идеи. Новичкам же предоставляется шанс получить информацию о ранних творениях своих старших коллег.


Начнем рубрику с проекта «Jeff Gordon #24 NASCAR», сделанным американским моддером Mister4x4.



Энтузиаст приступил к работе, вырезав из листа металла основу для будущей гоночной машины. Материалом послужил алюминий, который впоследствии был отполирован. Кузов был взят от модели «2003 NASCAR Monte Carlo Super Speedway».



После установки комплектующих моддер принялся также за клавиатуру и монитор. Все составляющие проекта, в конечном счете, должны быть выдержаны в едином стиле.



После нанесения основного цвета – синего, аэрографом были нарисованы красные языки пламени.



По окончанию работ на верстаке сложилась следующая картина:



Одиннадцатилетний юнец Кевин (молодой человек на фотографии) - тот, для кого предназначался данный проект.


Источник: www.virtual-hideout.net



Постоянный адрес новости: http://t.modding.ru/index.php?action=newview&new_id=1271

Номер новости: 3

Гламурный ноутбук


Недавно компания MSI дополнила серию своих ноутбуков моделью S300 Crystal Collection - первым в мире 13,3-дюймовым ноутбуком, отделанным драгоценными камнями. Руками опытных мастеров в него вставлены 120 кристаллов настоящего хрусталя от SWAROVSKI.


На ноутбук нанесено сверкающее глянцевое покрытие UV Light, зеркально отражающее падающие на него лучи света.



Характеристики модели MSI S300

  • Процессор: 2 ГГц Intel Core 2 Duo T7200;
  • Оперативная память: 1 Гб DDR2;
  • Материнская плата: чипсет Intel 945GM;
  • Жесткий диск: SATA 120 Гб;
  • Дисплей: 13,3" (технология ACV);
  • Оптический привод: DVD+RW (мультиформатный);
  • Адаптер беспроводной сети: стандарт 802.11 b/g;
  • Беспроводная связь с внешними устройствами: Bluetooth;
  • Устройство чтения/записи карт памяти 3-в-1: интерфейс IEEE1394.


Помимо всего прочего в ноутбук встроены четыре динамика, обеспечивающих достойную для мобильных решений картину звучания.


Цена новинки остается пока неизвестной.


Источник: www.microstar.ru



Постоянный адрес новости: http://t.modding.ru/index.php?action=newview&new_id=1269

Номер новости: 4

Синий дракон


У наших коллег с ресурса www.gruntville.com появился в галерее моддинг-проект под названием DragonDreamer V2. Комментарии автора мода: «Вдохновленные многочисленными творениями с этого сайта, я и мои друзья решили сделать свой настоящий современный геймерский корпус. Дракон на боковой стенке корпуса был вырезан при помощи лобзика и стамески».


Все фотографии были сделаны в полной темноте – так сказать для усиления эффекта. Или скрытия дефектов.



В качестве иллюминации использовались:

  • 3 вентилятора 80-мм Aspire с подсветкой;
  • Неоновые лампы синего цвета;
  • Светодиоды синего цвета.

Источник: images.gruntville.com



Постоянный адрес новости: http://t.modding.ru/index.php?action=newview&new_id=1267

Команда modding.ru желает всем нашим подписчикам счастья и здоровья в новом году и, конечно же, новых модов!

С уважением, команда http://www.modding.ru


В избранное