Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Монитор"


Газета МОНИТОР

Здравствуйте! Перед вами очередной выпуск нашей рассылки. Все свои замечания вы можете писать на адрес: info@news-comp.ru или присылать на ICQ: 459 583 588, а также высказывать в форуме - http://news-comp.ru/forum/viewtopic.php?t=15 . Также, будем рады видеть Вас на нашем сайте http://news-comp.ru/ и на нашем форуме http://news-comp.ru/forum/

НОВОСТИ ОТ ТЕТИ КЛАВЫ

Первая в мире видеокамера с распознаванием улыбок

Пусть улыбается каждый благодаря новой видеокамере SONY Full HD Handycam® HDR-CX12E. Первая в мире видеокамера с функцией Smile Shutter , которая поможет запечатлеть больше счастливых моментов. Благодаря технологии фокусировки по лицу , Handycam® CX12E автоматически делает снимок, как только кто-то улыбнется. Не нужно нажимать на кнопку затвора или прерывать видеосъемку. Это новый отличный способ делать снимки родных или друзей в непринужденной обстановке.

По информации http://www.sony.ru/

Как вам такая задумка? Высказывайте свое мнение на форуме: http://news-comp.ru/forum/viewtopic.php?t=20

Yahoo: кризис кадров

Толи из-за прерванного слияния с Microsoft, толи просто в погоне за большими деньгами . 114 руководителей разного уровня покинули Интернет портал, и это не считая рядовых сотрудников. Массовый исход ключевых фигур продолжается, и, по мнению аналитиков, существенно ослабит позиции Yahoo на интернет-рынке. Кроме того, по слухам, на прошлой неделе компания безуспешно пыталась найти исполнительного директора Джерри Янга (Jerry Yang), чье местоположение до сих пор не известно. Цена акций Yaahoo после того как стало известно о новых кадровых потерях руководства компании упали на 3,3%

По информации http://www.businessweek.com/

Комментарии на сайте: http://news-comp.ru/2008/06/24/yahoo-krizis-kadrov/

Samsung представляет официальный телефон Олимпийской сборной России

20 июня 2008 года — Компания Samsung Electronics представила специальную партию телефона Samsung Duos D780 в корпусе цвета золота, который станет официальным телефоном Олимпийской сборной России на Олимпиаде-2008 в Пекине. Телефон в золотом корпусе, украшенный логотипом Олимпийских игр, будет выпущен ограниченной партией, специально приуроченной к открытию Олимпийских игр в Пекине. В качестве прототипа используется телефон в форм-факторе моноблока Samsung Duos D780, вышедший на российский рынок в мае этого года и сразу завоевавший популярность благодаря своему изысканному дизайну и расширенной функциональности, предусматривающей работу с двумя SIM-картами одновременно. То есть, даже пользуясь одним номером, можно принимать звонки на другой. Samsung D780 оснащен 2-мегапиксельной камерой, 2,1-дюймовым QVGA TFT-дисплем и FM-радио. Более того, он также оборудован батареей повышенной емкости (1200 мАч) и расширенной совместимостью с поддержкой Bluetooth® 2.0 и USB 2.0.

По информации http://www.samsung.ru/

Комментарии на сайте: http://news-comp.ru/category/novosti-ot-teti-klavy/

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Отключать восстановление системы, а есть ли смысл?

Средства восстановления системы впервые были представлены еще в Windows ME и с тех пор стали намного более функциональными и избавленными от проблем. В "советах" опубликованных в сети, часто встречается совет - отключить восстановление системы, для экономии места на жестком диске. Даже иногда у встречаются "советы" отключить восстановление системы для повышения производительности...

И так, посмотрим по порядку оба аргумента.

Экономия места на жестком диске.

Если несколько лет назад этот аргумент был актуальным, но при нынешних ценах на жесткие диски и о, а стоимость дискового пространства вообще снизились на порядок, так что беспокоиться о нескольких лишних гигабайтах не стоит. Лучше подумайте о том, сколько времени и сил можно сэкономить.

Вторым аргументом в пользу отключения часто называют экономию системных ресурсов. Я лично еще не заметил, что отключение службы восстановления системы высвобождает хоть сколько-нибудь значительные ресурсы ПК.

Комментарии на сайте: http://news-comp.ru/2008/06/24/otklyuchat-vosstanovlenie-sistemy-a-est-li-smysl/

ВОПРОС-ОТВЕТ

Стоит ли ставить 64 разрядную версию Windows Vista?

Наверное главное преимущество - увеличение объема поддерживаемой памяти за пределами 4 гигабайт адресуемой памяти, доступной в 32-разрядной операционной системе. Также стоит отметить, повышенную производительность программ, созданных для использования преимуществ 64-разрядной операционной системы и несколько усовершенствованные средства обеспечения безопасности.

При установке 64-разрядной версии операционной системы Windows Vista следует учесть:

  • Драйверы устройств должны содержать цифровую подпись
  • 32-разрядные драйверы устройств не поддерживаются
  • 32-разрядные программы могут быть не полностью совместимы с 64-разрядной операционной системой
  • Поиск программ, созданных специально для 64-разрядной системы, может оказаться сложной задачей
  • Не все устройства могут быть совместимы с 64-разрядной версией Windows Vista

Свои вопросы вы можете задать в соответствующем разделе нашего форума http://news-comp.ru/forum/

С уважением,

ведущий рассылки

 Андрей Антанюк

e-mail: info@news-comp.ru

http://www.news-comp.ru/

ICQ: 495583588


В избранное