По заявлениям Fujitsu, жесткие диски, перезаписываемые DVD и ленточные накопители обеспечивают недостойно длительное хранение данных, чтобы использовать их для надежного резервного копирования. А существует ли альтернатива? Fujitsu утверждает, что это – магнитооптический накопитель DynaMO 1300 U2 Pocket.
Тестирование шести контроллеров RAID для Serial ATA
Контроллеры RAID для Serial ATA способны радикально изменить ситуацию в области массивов жестких дисков младшего класса. Редакция LANline сравнила функциональные возможности шести контроллеров для четырех жестких дисков и, наряду с пропускной способностью и такими свойствами, как поддержка драйверов, оценила удобство программного обеспечения управления с точки зрения пользователя.
Когда нужен RAID?
Что такое "RAID"?
Какие существуют уровни RAID и какой из них выбрать?
Какой выбрать способ реализации RAID - программный или аппаратный?
Как выбрать модель RAID-контоллера?
Что, помимо контроллера, необходимо для практической реализации RAID?
В каталоге средств информатизации MorePC.Ru
открылся раздел «Опросы». Приглашаем зайти и проголосовать. Ваши ответы
дополнят статистику состояния ИТ-ресурсов России, которая будет формироваться на основе
анкетирования корпоративных пользователей.
Пока в разделе представлены опросы только по состоянию парка принтеров и мониторов.
Ежемесячно будут добавляться новые. Приглашаем к активному участию.
Чтобы избежать информационного коллапса, ныне хаотичный процесс оценки и выбора среди множества предложений необходимо ввести в четко структурированное русло. Сегодня же госзакупщику не предлагается не только критериев сравнения, методик оценки или самих оценок, но даже и самого каталога изделий, присутствующих на рынке.