Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MP3 Review: всё о MP3

  Все выпуски  

MP3Locator - все об MP3-плеерах


MP3Locator - все об MP3 плеерах!


Новости
Бриллиантовый mp3-плеер Бриллиантовый mp3-плеер

Корпус этого уникального проигрывателя выполнен из 18-каратного золота 750 пробы, а рамка его дисплея инкрустирована 63-мя 1-каратными бриллиантами. Кроме того, в комплекте к аппарату прилагается изящная цепочка для ношения плеера на шее, которая украшена аквамарином. Стоит отметить, что этот дизайн I.Beat был выполнен по заказу известного канадского миллионера, выходца из России, владельца команды Midland Formula 1 Алекса Шнайдера.

Бриллиантовый mp3-плеер

Этот роскошный mp3-плеер обладает всего 1 Гб встроенной памяти и способен воспроизводить музыкальные файлы в форматах mp3, wma, wav, asf и ogg. Кроме того, он оснащён пятиполосным эквалайзером и системой объемного звучания SRS Surround. В плеер встроено радио, будильник, секундомер и диктофон. А на двухцветном OLED-дисплее отображается вся информация о проигрываемых музыкальных треках. При всем этом устройство выглядит достаточно изящно, имеет размеры 75x32x16 мм и способно работать в течение 25 часов. Стоимость новинки, которая, кстати, вышла ограниченным тиражом, составляет $20 тыс.

Cnews

новость на сайте >>

Россия застряла с MP3 Россия застряла с MP3

Зарубежные компании пытаются притормозить российский рынок распространения MP3-файлов через Интернет. Причины массового обвинения российских бизнесменов в пиратстве назывались разные, и одним из поводов стало введение в России с 1 сентября поправок в закон об авторском праве. Впрочем, есть более прозаичное предположение, чем борьба за авторские права во всем мире: зарубежные бизнесмены пытаются не допустить чрезмерного расширения российского сегмента электронных продаж.

Пиратство и лицензии
Представители Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) полагают, что против российского электронного бизнеса развернута масштабная компания по дискредитации. Сейчас в первых рядах выступает Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI), которая недавно обвинила в пиратстве сайты allofmp3.com, mp3spy.ru, getmusic.ru и ряд других крупных российских музыкальных ресурсов. Давление заключается не только в обширных обвинениях – доходит до того, что, по словам представителей НАУЭТ, закрытие сайта allofmp3.com ставится как одно из условий вступления России в ВТО. Наиболее часто повторяется обвинение в демпинге цен, то есть цены на российских сайтах намеренно занижаются.

Председатель НАУЭТ Павел Врублевский заявил, что заявления IFPI – это «попытки намеренного слома действующей системы коллективного управления правами». В качестве примера он привел информацию о том, что вместе с вступлением в силу поправок в закон об авторском праве становится обязательным заключение прямых договоров только с правообладателями, помимо организаций по коллективному управлению правами, противоречащее существующему законодательству. «Изменения в законе не сокращают полномочий организаций по коллективному управлению имущественными правами на выдачу лицензий сайтам и не влияют на действительность уже выданных лицензий», – подчеркнул Врублевский.

Руководитель группы экспертов НАУЭТ Станислав Петровский добавил, что ограничение деятельности легальных сайтов приведет к бурному развитию сетевого пиратства – пользователи станут активнее использовать пиринговые (файлообменные) сети, где передача файла осуществляется непосредственно из компьютера в компьютер, минуя посредника в виде какого-либо зарегистрированного сайта. Говорить о соблюдении авторских прав в подобных сетях не приходится.

С претензиями – в суд
О проблеме недопонимания в этом вопросе высказался и депутат Госдумы, член думского Комитета по информационной политике Сергей Иванов. Он заявил, что существует намеренное давление со стороны международных организаций на Россию, которое инспирируют США. Иванов подчеркнул, что на Китай, где электронная продажа осуществляется по аналогичным схемам, подобного давления не происходит. «Невозможно заключить контракт с каждым правообладателем – ведь у каждой песни есть автор мелодии и слов, производитель фонограммы тоже имеет определенные права, поэтому систематизацией процесса и выдачей лицензий на продажу продукта давно занимаются соответствующие организации», – отметил Иванов. «Почему претензии направляются к сайтам, а не к компании, которая выдала лицензию, почему зарубежные правообладатели не присылают работников своих российских представительств с требованиями судиться? Потому что основания нет», – заключил Иванов и еще раз напомнил о недопустимости влияния на российское информационное поле из-за рубежа. Наиболее убедительные доводы об истинной причине нелюбви к расширению российского рынка электронных продаж привел Станислав Петровский. Раньше музыкант был зависим от крупного лейбла – его продукт нужно было красиво упаковать, продать в магазине, и все это можно было сделать при наличии сил и связей лейбла.

Такая ситуация позволяла руководителям лейбла диктовать условия контракта, и у музыканта был выбор: пойти проторенным путем или уйти в глухой андеграунд и пытаться пробиться в чарты собственными силами. Сейчас ситуация изменилась, музыканты часто тратятся только на производство самой фонограммы, а все остальное становится ненужным. Представителям лейблов с многолетними именами такая ситуация не нравится, и они любыми способами пытаются затормозить этот невыгодный для себя процесс.

Российская сторона собирается предпринимать ответные действия – об этом заявил исполнительный директор НАУЭТ Антон Никольский. «У нас уже есть заключения как государственных, так и независимых экспертов, которые подтверждают нашу позицию. В ближайшее время мы собираемся обратиться в департамент по ведению переговоров в ВТО, чтобы снять подобные претензии и организовать инициативную группу по решению таких вопросов в будущем», – отметил Никольский.

Взгляд

новость на сайте >>

Napster раздает подписчикам mp3-плееры Napster раздает подписчикам mp3-плееры

Музыкальный портал Napster, ранее обвиненный в пиратстве, а теперь полностью вставший на легальные рельсы, решил приманить новую аудиторию покупателей не только низкими ценами, но и подарками, сообщает The Register.

Napster раздает подписчикам mp3-плееры

Теперь каждому клиенту Napster, заключившему, начиная с 14 сентября, трехмесячный договор, в подарок полагается MP3-плеер Sandisk Sansa m230 емкостью 512 мегабайт на основе флэш-памяти, способной хранить свыше 200 музыкальных композиций. Следует отметить, что стоимость месячной подписки составляет 15 фунтов стерлингов (28 долларов), так что при таком раскладе компании вряд ли грозит разорение.

Линн Шарман (Leanne Sharman), генеральный директор Napster, видит определенное сходство между развитием рынков мобильных контент-услуг и онлайновой музыки в Великобритании. Поскольку первый рынок появился раньше и находится сейчас в прекрасном состоянии, то можно надеяться на благополучное развитие и второго, считает Линн Шарман.

webplanet.ru

новость на сайте >>

Плееры от Dyne Telecom и Oracom Плееры от Dyne Telecom и Oracom

На сайте Dyne Telecom плеер Tuny 8 по-прежнему называется «новейшей моделью», хотя на рынке уже появились T9, T10 и даже T11. Но вот и еще один девайс – не отмеченный на сайте компании плеер Tuny 12.

T12 – цифровой аудио-плеер, характеризующийся определением «простой»: ключевые слова здесь – «портативность» и «дизайн». Вспомните о AMP3 Pebble или MobiBLU Cube – и вы поймёте, что мы имеем в виду. Он очень маленький (габариты 50x28x12 мм) и похож на украшение.

Плееры от Dyne Telecom и Oracom

К сожалению, максимальная емкость памяти составляет лишь 2Гб – но зато вы получите совместимость с Ogg Vorbis, FM-радио с возможностью записи с эфира, диктофон и приятный монохромный экран с разрешением 128 x 64. Время работы аккумулятора не указано.

Что касается Oracom, то информаия о плеере UB890 появились в сети совсем недавно, и хотя он не достиг уровня популярности Meizu M6, медиа-плеер UB890 сам по себе довольно привлекателен. Хотя его лучше назвать роскошным аудио-плеером, поскольку максимальное разрешение экрана в 160x128 пикселей не вызвало особого восторга по части видео. Существует и модель UB-1000, отличающаяся от UB-890 лишь поддержкой цифрового радио.

dapreview.net

новость на сайте >>

ELECOM: Кольца, цепочки, серьги, наушники? ELECOM: Кольца, цепочки, серьги, наушники?

«Ой, смотри, они так подходят к моему новому плееру!» - именно такую фразу теперь можно будет услышать в магазинах цифровой техники.

ELECOM: Кольца, цепочки, серьги, наушники?

Причиной новой мужской головной боли стали новые наушники от японской компании Elecom “Ear Drops” (EHP-AIN30/EHP-AIN20 и EHP-AIN10). Вслед за богато украшенными телефонами, инкрустированными часами и расшитой стразами одеждой, дизайнеры из страны восходящего солнца придумали, как подчеркнуть женскую красоту и индивидуальность, совместив достижения технического прогресса с ювелирным искусством. Ни одна девушка не пройдет равнодушной мимо витрины, на которой будут выложены три серии стильных и женственных аксессуаров богато украшенных стразами.

Наушники представлены тремя сериями, отличающимися по типу (вкладыши и изолирующие), цвету (белые и черные) и расположением драгоценных камней.

elecom.net.ru

новость на сайте >>

IUBI N4300 – новейший PMP с функцией GPS IUBI N4300 – новейший PMP с функцией GPS

Корейская компания IUBI представила свой новейший портативный медиа-плеер. N4300 имеет габариты 137x75x19,5 мм и весит 200 г. Он оборудован 4,3-дюймовым дисплеем и работает под управлением Windows CE NET 5.0.

IUBI N4300 – новейший PMP с функцией GPS

Внутренней памяти в устройстве нет, но оно снабжено слотом для SD-карт, который поддерживает карты емкостью 4Гб. Плеер совместим с форматами XviD, DivX, Mpeg (1, 4SP) и WMV 7-8-9. Поддерживаемые аудио-файлы включают MP3, WMA и OGG. И самое главное, в плеер встроен модуль GPS. Его можно использовать в качестве автомобильной навигационной системы.

akihabaranews.com

новость на сайте >>

Новая линейка MP3-плееров Ministry of Sound Новая линейка MP3-плееров Ministry of Sound

Ministry of Sound представила новые стильные MP3-плееры, отличающиеся очень привлекательной ценой.
Во-первых, это MP3-плеер в виде прищепки, или клипсы. MOSMP097 "ClipStix" выпускается с памятью емкостью 256Мб или 512Мб и корпусом розового и черного цветов. Он оборудован встроенным аккумулятором. Далее - MOSMP083 с «тонкой полированной алюминиевой панелью и скрытым OLED-дисплеем» черного и розового (версия на 256 Мб) или серебряного (512 Мб и 1 Гб) цветов. Примечательно, что в плеер загружен музыкальный альбом Dance Nation 2006.

Новая линейка MP3-плееров Ministry of Sound

MOSMP055C6 Jukebox оборудован встроенной памятью на 6Гб и цветным ЖК-дисплеем. Цвет корпуса – «черный рояль», подходящий под цвет док-станции. Он работает с файлами MP3 и WMA. Так же в плеер встроен диктофон. MOSMP055C6 Jukebox продается с 10 загруженными треками Ministry of Sound.

Наконец, MOSMP075 – это персональный MP3/DAB/FM-плеер с памятью объемом 512Мб или 1Гб. Плеер воспроизводит MP3 и обладает функцией записи с радио. Он также снабжен встроенным заряжаемым аккумулятором. В плеер загружено ограниченное издание альбома MoS.

Цены на данные плееры таковы:
MOSMP097 стоит 56$ за модель с 256Мб, и 93$ за модель с 512Мб
MOSMP083 стоит от 56$ за модель с памятью 256Мб, и 130$ за версию с 1 Гб памяти.
MOSMP075 оценивается в 240$ за версию с памятью 512Мб. Утверждается, что модель с объемом памяти 1Гб будет стоить столько же!
MOSMP055 продается за 225$.

techdigest.tv

новость на сайте >>

Плееры Safa на выставке IFA 2006 Плееры Safa на выставке IFA 2006

Корейская компания Safa работает на рынке уже несколько лет. Она разработала пару новых плееров, самый привлекательный из которых называется "SS220". О нем известно не очень много – только то, что он способен воспроизводить видео на 1,5-дюймовом цветном экране, а также поддерживает обычный просмотр изображений и текста и оборудован FM-радио.

Плееры Safa на выставке IFA 2006

Фирменный признак устройств Safa – встроенный динамик – также присутствует и в этом симпатичном раскладном плеере. Он совместим с USB2.0 и умеет воспроизводить музыкальные файлы; пока только неизвестно, какие именно аудио-форматы он поддерживает. Средства управления в SS200 тоже весьма стильные – сенсорные клавиши с красивой подсветкой. О емкости памяти информации нет, но будем надеяться, что она составит "до 4Гб" (но может оказаться, что в итоге она будет равняться лишь 2Гб).

Любопытна история другого нового плеера SS200. Компания Safa разработала новый дизайн корпуса для последнего мини-PMP. Она лишь добавила дисплей, и Maxfield заказала целую партию; но по прошествии нескольких дней некая китайская компания представляет такой же плеер с более дешевыми внутренними компонентами (на китайском рынке в настоящий момент доминируют 4-5 решений SoC – в результате все их графические интерфейсы пользователя выглядят одинаково). Клиенты, не ориентирующие в ситуации, считают, что могут купить и «более дешевую» китайскую версию, поскольку «это все равно одно и то же» (что очевидно не так).

Плееры Safa на выставке IFA 2006

Если вы думаете, что данная проблема не выходит за рамки Китая, то вы не правы. Просто скажем, что бухгалтерии Safa с прошлого года нужно учитывать гораздо меньше сотрудников – главным образом потому, что корпуса их плееров так часто копируют. При этом незнакомые с ситуацией или ограниченные в средствах клиенты просто закупают тысячные партии более дешевой версии. Обидно? Еще как!

Серия Safa SR-M800 практически вся снята с производства, поскольку отличить оригинал от подделок по внешнему виду было невозможно. Копирование достигает таких масштабов, что неиспользованный инфракрасный передатчик Safa в модели M800 (небольшая черная пластиковая штучка наверху) присутствует почти в каждой «поддельной» версии – но в этом случае это всего лишь просто «черная пластиковая штучка».

Что касается SS200, то это очень маленький (71 x 48 x 12 мм, 43 г) портативный медиа-плеер (напоминает миниатюрную версию Cowon A2), который способен воспроизводить видео в течение 6 часов (и на два часа больше – для аудио). Он оборудован стандартным по нынешним временам 2-дюймовым цветным дисплеем (220x176 пикселей, 260000 цветов), диктофоном и программой просмотра изображений. Плеер поддерживает MP3/WMA/WAV.

dapreview.net

новость на сайте >>

Samsung K5: музыкальный плеер с колонками Samsung K5: музыкальный плеер с колонками

Вы помните цифровой аудио-плеер с выдвижными встроенными динамиками? Официально представленный на днях Samsung K5 в сентябре должен появиться и в США. В сложенном виде плеер Samsung K5 похож на небольшую коробочку из обсидиана (вулканического стекла), но стоит его раскрыть, как он превращается в небольшой центр развлечений – а как еще можно назвать плеер с такой большой встроенной акустической системой?

Samsung K5: музыкальный плеер с колонками

В дополнение к этому плеер снабжен OLED-дисплеем, благодаря чему на корпусе нет «жестких» кнопок, и поверхность остается красивой и гладкой. Конечно, мощности встроенных колонок не хватит на озвучивание большого помещения, нодя миниатюрной вечеринки потенциала K5 хватит. А если утверждения компании о пятичасовой работе от аккумулятора с включенными на полную громкость динамиками – правда, то это просто отличный плеер. Приятно видеть инновации в сфере MP3-плееров, но сможет ли функция «портативной вечеринки» превзойти iPod? Не факт, учитывая цену в 250$ всего за 2Гб.

blog.scifi.com

новость на сайте >>

Портативный медиа-плеер Commodore Gravel In Pocket Портативный медиа-плеер Commodore Gravel In Pocket

Недавно появился портативный медиа-плеер с довольно странным названием Commodore Gravel In Pocket. Он поддерживает файлы MP4, MPEG, DivX, Xvid, WMV, MP3, WMA, WAV, JPG, BMP и GIF. Емкость внутренней флэш-памяти составляет 1Гб или 2Гб; плеер также оборудован разъемом для съемных SD-карт памяти. Воспроизведение видео на 2,8-дюймовом TFT-экране осуществляется на приличной скорости 24 кадра в секунду.

Портативный медиа-плеер Commodore Gravel In Pocket

Кроме того, компания представила систему Gravel in Home с жестким диском на 80Гб, которая поддерживает функции Video On Demand (видео по требованию) и Replay TV (повтор телепрограмм), однако подробности этого сервиса пока не ясны.

gizmodo.com

новость на сайте >>

Philips GoGear SA9200: в стиле Nano Philips GoGear SA9200: в стиле Nano

В начале будут выпущены версии с флэш-памятью емкостью 1Гб и 2Гб, и хотя объем памяти все равно не дотягивает до 4-х Гб как у Nano, это неплохой старт. Цветной 1,7-дюймовый (4 см) экран позволяет просматривать фотографии (поддержки видео, возможно, не будет). Даже средства управления, кажется, похожи на iPod (хотя, разумеется, это не так) благодаря своей фирменной функции SuperScroll – сенсорной панели.

Philips GoGear SA9200: в стиле Nano

Плеер воспроизводит стандартные файлы MP3, а также Windows Media DRM10. В комплект можно включить и док-станцию. Это интересный плеер с большим потенциалом, хотя ему (как, впрочем, и остальным Nano-подобным) вряд ли удастся обогнать настоящий Nano, но компания может добиться успеха, особенно если продолжит совершенствовать функции плеера и увеличивать емкость памяти.

GoGear SA9200 уже должен появиться в продаже по цене примерно 149 евро за гигабайтную модель и 199 евро за модель с двумя гигабайтами памяти.

techdigest.tv

новость на сайте >>

Серия плееров iRiver H10 обзавелась портативной акустикой Серия плееров iRiver H10 обзавелась портативной акустикой

В России начались продажи высококачественных портативных колонок PS-H10 для популярной серии плееров iRiver H10. Теперь владельцы H10 могут наслаждаться любимой музыкой, как дома, так и в путешествиях не используя при этом наушники.

В колонки встроен кредл, который позволяет заряжать плеер и прослушивать музыку одновременно. Устройство выпускается в серо-черном цвете, отличается компактностью (210х120х30 мм). В комплект к колонкам поставляется USB-кабель, кабель линейного входа/выхода, а также удобный нейлоновый чехол. Несмотря на миниатюрные размеры, модель обеспечивает высококачественное звучание за счет широкополосных микродинамиков (диаметр 54 мм).

Серия плееров iRiver H10 обзавелась портативной акустикой

Без подключения к сети портативные колонки IRIVER PS-H10 могут работать до 10 часов от 4-х батареек формата АА. В колонках есть специальное углубление для зарядки плеера и регулируемая задняя стенка для удобной фиксации устройства.

Технические характеристики:

  • Частотный диапазон: 180 Гц – 20 КГц
  • Выходная мощность: 5 Вт RMS
  • Размеры: 210x120x30 мм
  • Вес: 370 г. (без батарей)

Серия плееров iRiver H10 обзавелась портативной акустикой

Серия Н10 включает в себя MP3-плееры разного объема памяти и разной ценовой категории: ультрокомпактные flash-плееры (512 МБ, 1ГБ), microdrive-плееры (5ГБ, 6ГБ) и даже 20-гигабайтный великан. Плееры этой серии – портативные аудиоустройства нового поколения, как по своим техническим характеристикам, так и по неординарности дизайна, а также благодаря принципиально новой системе управления. Все модели Н10 выполнены в четырех цветовых решениях: насыщенный синий, глубокий красный, неоново-серебряный и аспидный серый. Они имеют одинаковый дизайн, сенсорные кнопки управления (touch pad) и цветные экраны.

iriverrussia

новость на сайте >>

Creative официально представляет Zen Vision:W и 60-гигабайтный Zen Vision:M Creative официально представляет Zen Vision:W и 60-гигабайтный Zen Vision:M

Creative наконец порадовала своих поклонников официальными анонсами давно ожидаемых продуктов, предварительная информация о которых уже некоторое время присутствует в сети. Итак, поехали. Официально анонсировано новейшее оружие в холодной войне Creative против iPod – портативный видео-плеер Zen Vision:W, улучшенная версия Zen Vision. Он оснащен 4,3-дюймовым широким ЖК-дисплеем с разрешением 480x272 пикселей (как у Sony PSP). Хочется надеяться, что инженеры Creative внесли несколько усовершенствований в исходный экран Zen Vision, который был весьма ярким, но заметно менее «живым» по сравнению с более новыми портативными экранами – например, в iPod Video и собственной разработке Creative – Zen Vision:M. Новое устройство оборудовано видеовыходом на случай, если вы захотите просмотреть цифровые видеоролики на большем экране.
Разумеется, плеер воспроизводит все стандартные видео- и аудио-форматы (Windows Media, DivX, AVI, MPEG-4, MP3 и т.д.), имеет FM-тюнер, может выполнять функции органайзера, и т.д. и т.п., хотя на первый взгляд не отличается от Zen Vision ничем, кроме экрана. Версия Vision:W с памятью емкостью 30Гб будет стоить немногим больше 400$, а модель с памятью объемом 60Гб обойдется в 475$. В настоящий момент устройство продается только в Сингапуре, однако вскоре начнутся продажи в США и далее во всем мире.

Creative официально представляет Zen Vision:W и 60-гигабайтный Zen Vision:M

Вторая новинка – Zen Vision:M с винчестером на 60 Гб. Как видите, новая версия модель Zen Vision:M немного толще предшественника. Этого следовало ожидать, ведь стандартный жесткий диск на 60Гб толще жесткого диска на 30Гб. Правда, в новом Zen Vision:M заметно увеличено время работы от аккумулятора при воспроизведении аудио- и видеофайлов. Кроме всего прочего, модель Zen Vision:M на 60Гб – единственная, выпускаемая в черном и белом варианте.
Немного тревожит тот факт, что на американском сайте Creative нет упоминания об этих плеерах. Изображение панды на коробке заставляет думать, что это издание предназначено исключительно для Азии. Будем надеяться, что это не так.

Creative официально представляет Zen Vision:W и 60-гигабайтный Zen Vision:M

Спецификации Zen Vision:M

  • Емкость жесткого диска: 30 ГБ и 60 ГБ
  • Размеры: версия 60 Гб: 104 x 62 x 22,1 мм, версия 30Гб: 104 x 62 x 18,6 мм
  • Дисплей: 2,5-дюймовый TFT-экран (320 x 240 пикс.)
  • Аудио: MP3, WMA и WAV
  • Видео: DivX 4.x/ 5.x, XviD 5, MPEG-1, MPEG-2, MPEG4-SP, WMV9, Motion-JPEG
  • Дополнительные функции: USB-Host (только для версии 60 Гб)
  • Питание: съемный аккумулятор
  • Время работы аккумулятора: более 13 часов воспроизведения аудио, более 4,5 часа воспроизведения видео

Спецификации Zen Vision:W

  • Емкость жесткого диска: 30 ГБ и 60Гб
  • Размеры: версия 30Гб: 134 мм x 75 мм x 22 мм, версия 60Гб: 134 мм x 75 мм x 26,4 мм
  • Дисплей: 4,3'' широкоэкранный WQVGA-дисплей (480 х 272 пикс.)
  • Аудио: MP3, WMA и WAV
  • Видео: WMV9, MPEG1, MPEG2, MPEG4-SP, MJPEG, DivX 4.x/ 5.x, XviD-SP
  • Дополнительные функции: разъем Compact Flash I и II
  • Время работы от аккумулятора: 14 часов воспроизведения аудио, 4 часа воспроизведения видео (версия 30 ГБ); 16 часов воспроизведения аудио, 5 часов воспроизведения видео (версия 60 ГБ)

blog.scifi.com

новость на сайте >>

MP3-плеер Philips GoGear SA13335: стиль и мода MP3-плеер Philips GoGear SA13335: стиль и мода

Будьте модными – в этом вам поможет роскошный аудио-плеер от Philips. Похоже, что голландская корпорация решила в своих цифровых аудиоплеерах делать акцент на стиль.

MP3-плеер Philips GoGear SA13335: стиль и мода

GoGear SA13335 с "элегантной зеркальной поверхностью" наверняка вызовет комплекс неполноценности у владельцев других плееров. Устройство с памятью объемом 1Гб поддерживает форматы MP3 и WMA и соединение USB 2.0, с помощью которого можно легко передавать музыку и данные и заряжать аккумулятор. Он также поддерживает PlaysForSure – GoGear может работать с ПК под Windows XP и множеством сетевых магазинов. Среди прочих характеристик – FM-радио (с возможностью записи), диктофон и маленький OLED-дисплей, в котором нет ничего особенного.
Заряда аккумулятора хватает на 12 часов. Плеер оборудован эквалайзером с шестью предустановками. О цене или сроке начала продаж пока не известно.

newlaunches.com

новость на сайте >>

iRocker – игровое музыкальное кресло для iPod iRocker – игровое музыкальное кресло для iPod

iRocker – это удобное игровое кресло с док-станцией и объемным звуком. Кресло снабжено пультом дистанционного управления, регулятором положения спинки, колонками Heavy Magnet, аудио-входом для iPod, дополнительным линейным входом для других плееров, и системой настройки громкости с LED-индикаторами. Креслом также можно пользоваться с любым электронным устройством, в котором есть аудио-выход, оно идеально для игровых приставок.

iRocker – игровое музыкальное кресло для iPod

Единственное в своем роде кресло-качалка для видеоигр от Adonis Furniture лицензировано Apple как родная док-станция “made for iPod” (сделано для iPod). Игровое кресло было лицензировано по этой схеме впервые. Кресло iRocker с динамиками от Alltek Vision продается по ценам от 99$ до 599$. Каждое кресло передает звук через колонки – их количество варьируется от двух до пяти в зависимости от модели.

iRocker – игровое музыкальное кресло для iPod

iRocker выпускается в двух цветовых решениях – для подростков и для взрослых. Молодежная версия с микроволнистыми подушками предлагает шесть вариантов расцветки, а взрослая версия кресла обита искусственной кожей черного цвета или цвета слоновой кости.

Борющихся за сохранность лесов предупредим, что в кресле используется древесина, полученная из выращенных на специальных плантациях деревьев (в основном бразильского каучукового дерева).

gizmag.co.uk

новость на сайте >>

Beside Phone Center с док-станцией для iPod Beside Phone Center с док-станцией для iPod

Если бы аксессуар под названием Beside Phone Center умел говорить, он наверняка бы сказал: "Посмотри на меня! Я - телефон. И док-станция для iPod. Зачем телефону док-станция для iPod? Просто я так сконструирован. Кроме того, я не просто телефон. Я – телефонный центр».

Beside Phone Center с док-станцией для iPod

Но и это еще не все; в комплект Beside Phone Center with Dock для iPod входит не только беспроводной телефон (с устройством громкой связи, автоответчиком, приспособлением для записи заметок, телефонной книгой на 50 номеров, определителем номеров на 40 номеров, функцией ожидания звонка, интеркомом, функцией трехсторонних звонков и шестью вариантами мелодии звонка) и док-станция, способная заряжать и/или воспроизводить мелодии с "любого подключаемого iPod" (или другого цифрового плеера), но и двойной будильник, AM/FM-радио, стерео-колонки и поддержки дополнительных трубок.

Одним словом, на iPod зарабатывает не только Apple – а все, кому не лень, а «поддержка» iPod скоро будет предусмотрена вообще во всех выпускающихся на Западе товарах.

shinyshiny.tv

новость на сайте >>

Houseparty iPod - это вам не Паваротти в душе! Houseparty iPod - это вам не Паваротти в душе!

В сети появилось объявление круглосуточной вечеринке GEAR4's HouseParty с интересным слоганом – «круглосуточный создатель настроения». Неужели были приглашены звезды?

Нет, вечеринку создает обычная док-станция и колонки для iPod – но по описанию характеристик ее нельзя назвать обычной. Очевидно, эти колонки поднимут вам настроение лучше бокала хорошего шампанского, они более многогранны, чем швейцарский армейский нож, и более сексуальны, чем супермодель. Еще одно определение: «звук лучше, чем когда Паваротти поет в душе».

это вам не Паваротти в душе!

Houseparty iPod можно перенести в спальню – устройство снабжено тремя установками яркости, чтобы не слепить в темноте, а также будильником. Или же на кухню (тем более, что есть встроенное AM/FM-радио). А чтобы гости бросали на док восхищенные взгляды, док-станцию можно поместить в гостиную.

Спецификации гласят, что в комплект входят две колонки по 6 Вт и сабвуфер на 12 Вт, а также технология ActiveBass 2.1. Док-станция работает со всеми плеерами iPod, а также с любыми другими аудиоустройствами, которые вы захотите к ним подключить. Устройство выпускается в черном или белом цвете корпуса, в комплект входит пульт ДУ, управляющий 16-ю функциями док-станции. Цена Houseparty iPod составляет порядка 190 долларов.

techdigest.tv

новость на сайте >>

Creativное украшение U-CLIQUE Creativное украшение U-CLIQUE

Компания Creative недаром так называется. И она не просто продаёт людям хорошие плееры – она даёт возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Хотите добавить к своему MP3-плееру Creative бабочек или бриллианты - нет проблем! Теперь у вас есть такая возможность – за 10 сингапурских долларов вы можете получить Creative U-CLIQUE – комплект красивых наклеек для фирменных плееров. Причем по вполне разумной цене, так как иные производители требуют за свои оригинальные наклейки еще больше.

Creativное украшение U-CLIQUE

Заказать наклейки для плееров ZEN Vision и ZEN Nano Plus можно на сайте онлайнового магазина Creative.

thegadgetblog.com

новость на сайте >>

Bosch представляет док-станцию Power Box для iPod Bosch представляет док-станцию Power Box для iPod

Известный производитель бытовой техники Bosch пробует себя на рынке аксессуаров для плееров iPod.

Разработанная специально для плееров iPod от Apple, новая док-станция подключается непосредственно в 12-вольтный разъем Power Box и стандартный разъем 3.5 мм и позволяет проигрывать музыку или заряжать iPod без необходимости в дополнительных проводах. Специальный футляр предохраняет плеер от грязи и пыли и надежно удерживает его на месте.

Bosch представляет док-станцию Power Box для iPod

Dock for iPod может работать с 3 и 4 поколениями плееров iPod (модели 20 и 60 GB), iPod mini, iPod photo (30 и 60 гигабайт) и iPod nano. Устройство имеет собственные адаптеры, обеспечивающие полную совместимость со всеми перечисленными моделями. Новая док-станция продается по цене 50 долларов, а Power Box Advanced можно купить за 180 долларов.

ipodcentre.ru

новость на сайте >>

Archos официально представила плееры Archos 404cc, 504 и 604 WiFi Archos официально представила плееры Archos 404cc, 504 и 604 WiFi

На днях компания Archos провела во Франции пресс-конференцию, на которой представила все новые портативные медиа-плееры четвертого поколения: 404, 404cc, 504, 604 и 604 Wifi. Интернет-издание Generation MP3 участвовало в конференции и опубликовало фотографии всех новых плееров Archos и касающиеся их подробности.

Archos официально представила плееры Archos 404cc, 504 и 604 WiFi

Представители Archos не распространилась по поводу 504, который может быть снабжен памятью объемом до 160Гб. Компания также продемонстрировала 404 Camcorder. Как понятно из названия, в этот компактный портативный медиа-плеер встроена видеокамера.

i4u.com

новость на сайте >>

Американцы не увидят новый плеер Mo'Maxian M800 Американцы не увидят новый плеер Mo'Maxian M800

Несколько недель назад в сети уже обсуждалось это устройство. Кажется, Maxian готовит M800 к скорому выпуску, и из недр компании просочились новые подробности. Плеер оборудован 4,3-дюймовым WQVGA-экраном 480x272 пикселей производства Sharp. Плеер поддерживает запись звука и видеозапись, имеет телевизионный выход, и совместим с USB 2.0. На корейских новостных сайтах упоминалась поддержка форматов AVI, MPEG, MPG, ASF, WMV, DAT и VOB. Правда, не известно, как осуществляется эта поддержка, самими средствами плеера или с помощью программ-перекодировщиков.

Американцы не увидят новый плеер MoMaxian M800

Утверждается, что MSRP M800 в белом или черном исполнении корпуса и с диском емкостью 30 Гб стоит 400000 вон (325 евро или 415 долларов). Еще один интересный факт – плеер одновременно появится в продаже в Корее, Европе, Китае и Гонконге. А вот США в этом списке нет.

dapreview.net

новость на сайте >>

MSI представляет MEGA PLAYER 533 MSI представляет MEGA PLAYER 533

Компания MSI, один из лидеров в сфере производства компьютерной периферии, представила цифровой аудио-плеер MegaPlayer 533. Новый плеер под индексом 533 поддерживает воспроизведение аудио-файлов в формате MP3 и WMA. Он оборудован FM-радио с памятью на 10 станций. Также возможна прямая запись со встроенного микрофона (формат MP3 или WMA).

MSI представляет MEGA PLAYER 533

Плеер может функционировать в качестве считывающего устройства для карт и как флэш-диск, даже если в него не вставлен аккумулятор. Емкость памяти составляет 128/256/512Мб. Одной щелочной AAA-батарейки хватает на 8 часов воспроизведения аудио.

mobilewhack.com

новость на сайте >>

Йо-йо, или MP3-плеер без источника питания Йо-йо, или MP3-плеер без источника питания

Пока известная игрушка йо-йо не входила в списки устройств, способных вырабатывать энергию. Но почему бы и нет, ведь по сути – это простой ротор, и для его превращения в портативный генератор нужны только электромагнитные катушки и постоянный магнит.

Йо-йо, или MP3-плеер без источника питания

Ну а если вам удастся внедрить в него встроенное ПО, флэш-диск, круглый литиево-ионный аккумулятор и беспроводной трансивер, то вы получите самый удивительный и самый долго работающий mp3-плеер в мире. Именно такие идеи вдохновили Криса Эймона (Chris Aimone) и Томека Бартжака (Tomek Bartczak) на разработку этой концепции для беспроводного плеера.

В производство такая разработка поступит не очень скоро, особенно это касается технологии дисплея, который представляет собой некий прозрачный ЖК-экран. Но идея просто блестящая, и недавно она получила награды Pop Sci и Core77 за лучший дизайн устройства, приводимого в действие человеком.

ecogeek.org

новость на сайте >>

Плеер Trekstor Vibez с винчестером Плеер Trekstor Vibez с винчестером

Новый плеер Vibez от Trekstor нельзя назвать суперкомпактным (105 x 50 x 18 мм), но он может похвастаться необычным видом и несколькими довольно интересными функциями. Судя по всему, это устройство будет выпускаться с памятью объемом 8 Гб и 15 Гб и довольно маленьким (176 x 132 пикс.) цветным TFT-экраном. Он поддерживает Ogg Vorbis & Flac и будет совместим с DRM9/10. Разумеется, стандартно поддерживаются такие форматы как MP3/WMA/WAV.

Плеер Trekstor Vibez с винчестером

Также в плеере реализована функция фотоальбома и режим создания плейлистов. Помимо сжатой музыки источником сигнала может выступать и встроенный FM-тюнер. Съемный аккумулятор обеспечивает работу плеера в течение примерно 20 часов.
Предполагаемая дата выпуска плеера: ноябрь 2006 года; цены: 199 евро за модель с диском 8 Гб и 229 евро за модель с 15Гб (думаем, выбор очевиден). В будущем должна появиться фирменная док-станция.

dapreview.net

новость на сайте >>

И снова о Venzero One И снова о Venzero One

Как только в сети появились комментарии о том, что Venzero давно не представляла никаких интересных цифровых аудио-плееров, как компания анонсировала новую модель One с памятью объемом 12 Гб.

Что такого уникального в плеерах Venzero? Цитата с официального сайта: «Вам никогда не казалось странным, что некоторые MP3-плееры требуют, чтобы вся ваша музыка была помещена в единую централизованную музыкальную библиотеку, прежде чем вы сможете переписать файлы в устройство? Мы сталкивались с такой ситуацией, и поэтому разработали Shareport – легкий способ переносить данные с ПК на Venzero ONE с помощью двойных разъемов USB.»

И снова о Venzero One

Сбоку на устройствах Venzero ONE расположена кнопка MusicMarker, при нажатии которой записывается короткий отрывок музыки, звучащей вокруг. Эти отрывки хранятся в устройстве, и при первой синхронизации с ПК автоматически загружаются на серверы Venzero, которые в свою очередь анализируют эти отрывки, определяют имя исполнителя и название песни и помогают владельцу плеера узнать, где в сети можно купить эти песни.

Помимо этой любопытной функции Venzero ONE поддерживает видео (AVI), имеет FM-радио и режим чтения новостей (RSS Reader).

dapreview.net

новость на сайте >>



www.mp3locator.ru

В избранное