Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой Компьютер

  Все выпуски  

Мой Компьютер


BoxName.ru - Моментальная регистрация доменов в зонах .ru .su .com .net .org .biz .info .name .ws и др.

Приветствую вас уважаемые читатели!

Сегодня в выпуске:

1.Пополнение дисков на сайте www.7drov.ru

2. Правильная эксплуатация персонального компьютера

3. Как выбрать и купить источник бесперебойного питания?

Пополнение дисков на новом сайте www.7drov.ru

Black Rodger Multi Flash (Live)
Загрузочная флэш-сборка для тестирования, восстановления ПК. Основана на Grub4Dos.

LonerD System Disc 2010.4 (Рекомендуем!)
LonerD System Disc представляет из себя сборник драйверов, системных утилит и бесплатных программ для приведения любой свежеустановленной операционной системы Windows в состояние, пригодное для полноценной комфортной работы. Диск предназначен для обслуживания следующих операционных систем: Windows XP2003 x86; Windows Vista7Server 2008Server 2008 R2 x86; Windows Vista7Server 2008Server 2008 R2 x64.

Windows XP Drivers x32/x64 - Драйвера для Windows XP x32/x64 (by VooDooManiac)
Драйвера для Windows XP x32/x64

Windows 7 Drivers x32/x64 - Драйвера для Windows 7 x32/x64 (by VooDooManiac)
Драйвера для Windows 7 x32/x64

DRV v1.10.04 драйвера под WinXP X86 [Русский]
DRV v1.10.04 драйвера под WinXP X86 [Русский]

Toshiba Notebooks Drivers (2009,все модели)
Драйвера для всех моделей ноутбуков Qosmio , Satellite ,Satellite Pro, Tecra, Portege. Включая поддержки операционных систем ОC Windows XP\Win7(64,32bit)\WinVista. Драйвера материнской платы, видеокарты, сетевой карты, WiFi адаптера, тачпада, звуковой карты.

Sony Vaio Windows XP Downgrade Drivers
Драйверы для ноутбуков Sony Vaio которые уже идут в комплекте с установленой ОС Windows Vista эти драйвера для ОС Windows XP.

Драйвера MCS Drivers Disk v 7.1.20.84
Данный диск представляет из себя сборник драйверов с возможностью установки необходимых драйверов в несколько кликов. Программа автоматически определяет какие драйверы необходимы для данного компьютера. Работает со стандартными инсталяторами, распаковаными драйверами.

Drivers Collection WinXP X86 (2010/RU)
Сборник драйверов для самой популярной платформы - операционной системы Windows XP Home или Professional x86 с удобным меню автозапуска

400,000 Universal Windows Drivers for Notebooks and PC (2010)
Этот сборник содержит драйверы для более 400,000 аппаратных компонентов продуктов, таких производителей как Dell, HP, Compaq, IBM, Sony, Toshiba, Panasonic, а также аппаратных компонентов производителей Intel, 3Com , VIA, NVIDIA, ATI, SoundMAX, и многих других! В сборник входят две папки: Drivers for Laptops и Drivers for PC.

Журнал Радио 1946-2010
Весь журнал "Радио" c 1946 года по 2010. Все номера выложены в DJVU/PDF

Все это и многое другое на сайте www.7drov.ru


Все это и многое другое на сайте www.7drov.ru

Правильная эксплуатация персонального компьютера

То, как долго и хорошо будет работать ваш персональный компьютер, напрямую зависит от того, в каких условиях вы его эксплуатируете, и как за ним ухаживаете. Чем экстремальнее условия работы компьютера, и хуже уход, тем менее долговечной будет его работа. Но вы, конечно же, заинтересованы в долгой и безотказной работе своего компьютера, ведь покупка нового ПК - это большие расходы. Поэтому, давайте посмотрим, что такое "правильная эксплуатация персонального компьютера".

Правильная эксплуатация компьютера подразумевает выполнение ряда простых правил:

1. Купив компьютер, не забудьте купить для него сетевой фильтр или источник бесперебойного питания. Потратив небольшие деньги на их покупку, вы купите страховку от поломки компьютера и его дорогостоящего ремонта.

2. Подключать к разъёмам компьютера различные кабели и шлейфы нужно лишь при полном отключении компьютера от сети электропитания. Отключать их нужно так же. В противном случае, вы рискуете вывести из строя статическим электричеством видеокарту или какой-либо другой компонент системы.

3. Выключайте компьютер только выбрав соответствующий раздел в меню (кнопке) "Пуск" операционной системы Windows. Частое выключение компьютера путём нажатия кнопки "Power" на корпусе системного блока, приведёт к быстрому износу жёстких дисков.

4. Во время работы компьютер засасывает в себя пыль и любые микрочастицы из воздуха. Их же примагничивает к себе монитор. Поэтому, никогда не принимайте возле компьютера пищу и не работайте когда простыли. Иначе, кроме пыли, в компьютер попадут крошки и болезнетворные микробы. Так же, появляется возможность залить клавиатуру жидкостью. Не рискуйте так!

5. Раз в системный блок и на монитор попадает всякий мусор, то его нужно периодически убирать. У монитора достаточно по мере загрязнения протирать экран мягкой сухой тряпочкой. А вот с системным блоком всё сложнее. Его нужно открыть, сняв боковую крышку (или обе), и аккуратно убрать пыль, которая скопилась и внизу системника, и на кулерах, и между процессором и оперативной памятью, и на верхних поверхностях жёстких дисков и дисководов. Убирать пыль нужно аккуратно смахивая её мягкой кисточкой и затем собирая сухой тряпочкой или пылесосом, работающим на самой малой мощности. Такую чистку нужно проводить хотя бы раз в месяц. А чтобы внутренности компьютера не сильно зарастали грязью, как можно чаще убирайте пыль возле системного блока и проводите влажную уборку. Ещё стоит сказать, что многие продавцы компьютеров опечатывают системный блок и вы не имеете права вскрывать его в течение гарантийного срока. Если это ваш случай, то придётся либо обратиться к продавцу с просьбой провести чистку системника, что будет дорого стоить, либо, сорвать пломбу и почистить компьютер самостоятельно, рискуя остаться без гарантии. Ну и конечно же, помните, что чистить системный блок можно лишь тогда, когда он отключен от сети электропитания.

6. Установите на компьютере энергосберегающий режим и настройте системный реестр таким образом, чтобы различное оборудование в составе компьютера как можно меньше времени работало в холостую.

7. Нужно регулярно смазывать. всевозможные вентиляторы (кулеры). Сначала кулер чистится мягкой кисточкой и проспиртованной салфеткой. Затем с центра кулера снимается наклейка и в отверстие под ней закапывается маленькая капля машинного масла. Не забудьте приклеить наклейку на место, иначе в отверстие будет набиваться грязь.

8. Примерно раз в 1,5 года нужно менять слой термопасты между процессором и установленным на нём радиатором охлаждения.

9. Раз в 4-5 месяцев протирайте клавиатуру и мышку специальными проспиртованными салфетками. Или просто марлевым тампоном, смоченным в водке или спирте.

Соблюдение этих правил гарантирует долгую безотказную работу вашего компьютера.

Источник: www.vorcuta.ru Автор: Владимир Спицын

Как выбрать и купить источник бесперебойного питания?

Покупая компьютер, многие обязательно берут в комплекте сетевой фильтр ("пилот"). Однако мало кто задумывается о приобретении источника бесперебойного питания. А ведь этот прибор может не только защитить ваш компьютер от неполадок в электрической сети, но и уберечь от потери несохранённые данные.

В любом компьютерном магазине вам на выбор предложат как минимум несколько разных источников бесперебойного питания (ИБП). Лидером рынка являются источники бесперебойного питания фирмы APC. Вы легко можете найти их устройства для дома и офиса под названием "Back-UPS". Они выпускаются в нескольких сериях: ES, CS, RS и HS. Выбор есть, но как его сделать?

Можно, конечно, попросить подобрать вам хорошую модель прямо в магазине. Но дилетантом можете оказаться не только вы, но и продавец. В итоге, вы купите не то, что вам надо. Поэтому, сначала нужно самому пройти краткий ликбез по источникам бесперебойного питания.

Есть достаточно много характеристик ИБП, которые производитель указал в паспорте, а продавцы переносят на ценники. Это и форма выходного напряжения, и возможность удалённого управления питанием, и горячая замена батареи, и много чего ещё. Но все эти характеристики не столь уж важны. Ведь главное, ради чего приобретается источник бесперебойного питания, - это обеспечение стабильной работы компьютера и периферии в условиях нестабильной работы электросети и возможность нормально завершить работу, сохранив нужную информацию, при отключении электроэнергии.

А раз так, то в магазине покупателя должны интересовать лишь две характеристики ИБП:

1. Мощность нагрузки. Чем она выше, тем большее количество устройств может защитить такой источник бесперебойного питания. Выходная мощность ИБП указывается в вольт-амперах (ВА, VA). Она явно указана в названии источника бесперебойного питания. Например, BR650CI-RS имеет мощность в 650 вольт-ампер. Чтобы перевести её в понятные нам Ватты, применяют специальный коэффициент (в пределах 0,5-0,8) В среднем он равен 0,7 и различен для разных моделей ИБП.

2. Время автономной работы. Чем его больше, тем дольше компьютер и периферийные устройства смогут работать без тока в электросети. Батареи в дешёвых источниках бесперебойного питания дают компьютеру не более 10 минут. Этого хватит на сохранение результатов работы и нормальное выключение компьютера. Но если отключен свет, а нужно сделать срочную работу, которая займёт больше часа, то нужно брать ИБП с очень ёмкой батареей, которая даст возможность компьютеру проработать от полутора часов и дольше.

Руководствуясь этими двумя характеристиками, подберите ИБП для своего компьютера. Для большинства домашних и офисных компьютеров подойдут ИБП с выходной мощностью от 400-700 VA. Этих знаний вам достаточно. Дальше можно послушать речь продавца. Зная, какой мощности должен быть ИБП вашего компьютера и сколько времени он должен "держать" заряд, вы не дадите себя запутать. Останется лишь выбрать прибор по приемлемой цене с как можно большим количеством "сопутствующих" функций.
Источник: www.vorcuta.ru Автор: Владимир Спицын

 

 
Послесловие

7drov.ru - драйверы, энциклопедии, программы, и мн. др.
Для писем и спама:) my-comp@nm.ru

BoxName.ru - Моментальная регистрация доменов в зонах .ru .su .com .net .org .biz .info .name .ws и др.


В избранное