Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ультракомпактный ПК от Asus, обновление ASTRA 32



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Док станция для ноутбука Level One UDS-1000с интерфейсом USB 2.0

Дома, или в офисе, вы сможете чувствовать себя за ноутбуком как за нормальным компьютером. Для этого достаточно подключить к лаптопу полноразмерную клавиатуру, удобную мышку, стационарный монитор и принтер. Сделать это легко с помощью специальных док-станций для ноутбука. Такое универсальное устройство предлагает компания Level One.

 Pinnacle PCTV Hybrid Pro PCI - новая линейка гибридных ТВ-тюнеров с поддержкой DVB-T

Компания Pinnacle расширяет свою линейку ТВ-тюнеров с интерфейсом PCI новой гибридной моделью. Возможность принимать радио программы, аналоговое телевидение и цифровое DVB-T в купе с программной оболочкой медиа-центра делают этот ТВ-тюнер весьма интересным для домашнего компьютера класса HTPC или медиа-сервера.

 Обзор игры Prey

Поклонники так долго ждали выхода Prey, что устали ждать. Но вот, наконец, свершилось - игра увидела свет. Потомственный чероки против беспощадных инопланетян на их территории - заманчивое предложение. Только вот оправдались ли десять лет ожидания? Что лучше - поздно или никогда?

 32-портовый KVM переключатель Altusen KM0432 класса Hi-End для крупных предприятий

Промышленный KVM-свитч высшего класса, поддерживающий платформы PC, MAC, SUN и Linux. Позволяет образовывать матрицы из daisy-chain и каскадных соединений и подключать до 4096 компьютеров. Максимальные возможности по администрированию и подключение по витой паре с использованием специальных модулей дают возможность контролировать весь парк компьютеров и серверов на предприятии.

 Как своими руками сделать принтер HP LaserJet 1300 совместимым с расходниками LaserJet 1200

Эти два принтера очень похожи, но 1300-й имеет чип в тонерном картридже и стоимость тонера соответственно выше. Но своими руками можно переделать тонерный картридж от 1200, чтобы он подходил к новинке. На этом можно сэкономить как дома, так и в небольшой организации.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Iomega выпускает eSATA накопитель Fdooch


Компания Iomega начала поставки первого для себя внешнего накопителя, поддерживающего интерфейс eSATA, который позволяет подключить устройство к ПК через обычный SATA разъем. На тот случай, если компьютер не поддерживает данный тип соединения, разработчики включили в комплект специальный PCI-адаптер.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ультрамобильный ПК от ASUS Fdooch


Компания Asus выпускает ультрамобильный персональный компьютер R2H Ultra-Mobile PC, который инженеры оснастили не только веб-камерой, но и системой глобального позиционирования, биометрическим сенсором для считывания отпечатков пальцев. Присутствует и 7-дюймовый сенсорный жидкокристаллический дисплей. Последний поддерживает разрешение 1280 x 800 пикселей с возможностью рукописного ввода.

ASUS R2H UMPC

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ноутбуки для поклонников английского футбола Fdooch


Компания Fujitsu Siemens представила интересные ноутбуки, позиционируемые в качестве решения для поклонников футбола, причем английских клубов. К огромному сожалению "фанов" Челси, Арсенала, Ливерпуля, МЮ, их в списке четырех клубов пока не обнаружено. А вот любители Селтика, Астон Виллы, Эвертона и Тоттенхэма должны обратить внимание на мобильные новинки Fujitsu Siemens.

Fujitsu Siemens

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Созвездие телефонов от Vertu Fdooch


Компания Vertu подготовила целое созвездие новых мобильных телефонов, которые и получили соответствующее обозначение - Constellation. И хотя имя нового семейства заимствовано у компании Lockheed, обозначавших подобным образом свои некоторые модели аэропланов, аппараты получились уникальными внешне, дорогими - можно говорить об уникальном созвездии из трех различных телефонов от Vertu.

Constellation

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Уникальные дисплеи для мобильных телефонов Fdooch


Благодаря усилиям инженеров компании Samsung мобильные телефоны скоро будут оснащаться жидкокристаллическими дисплеями разрешением 640 х 480 пикселей. Так, устройства, демонстрация которых проводилась на выставке IMID (International Meeting on Information display), при длине диагонали 1,98 дюйма характеризуются...

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

 

    IE Pass Revealer 1.0 - восстановление паролей к IE Dzen


Данная программа призвана извлекать пароли, сохранённые браузером Internet Explorer. Автор адресует свой софт тем, кто частенько позволяет сохранять свои пароли этому браузеру, и потом не может эти пароли сам вспомнить. Браузер продолжает их использовать, но показывать не показывает :)

Программа попросит вас "показать" ей окошко с сохранённым паролем (зайдя скажем на тот сайт, где он был сохранён), и она его извлечёт из под звёздочек.

Интерфейс

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Office-Scheduler 1.28 - планировщик заданий Dzen


Автор описывает свою программу довольно оригинально: Данная программа позволяет распланировать различные задачи в различные категории с различными временными параметрами.

В целом же мы имеем интерфейс в стиле "Microsoft Excel", удобное редактирование, закладки, табы, календарь разумеется, функции звукового напоминания и "быстрой ревизии задач". Напоминает "Microsoft Outlook".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Advanced Key and Mouse Recorder 2.3.0 - запись нажатий клавиатуры и движений мыши Dzen


Данная программа от "GrassSoftware" позволяет легко и просто записать любую активность мыши либо клавиатуры и воспроизводить их в дальнейшем. Применений такой автоматизации может быть множество. От повседневных рутинных операций, до совсем нечеловеческих возможностей в играх... да и просто экспериментальных целей. Естественно, программа понимает из какого приложения ведётся запись, и "окнами" она ошибаться не будет. Хотя... всё можно настроить. Есть поддержка триггерной работы, то есть запуск назначенных записей по событию.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Trojan Remover 6.5.2 - спец по троянам и червям Dzen


Данная программа написана специально для обнаружения вирусов типа троянов и червей, которые сложно поддаются популярным антивирусам. Автор программы пишет, что даже если те их и обнаруживают, то зачастую возникают проблемы с удалением. "Trojan Remover" обещает не испытывать никаких проблем в отношении вредоносных кусков программного кода. Пощады не будет.

На данный момент в базе программы 27000 сигнатур. Программа имеет высший балл на портале "Softpedia".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    DocumentToImage 1.0 - цельные скриншоты документов Dzen


Программа "DocumentToImage" позволяет сохранять в качестве изображения документы целиком. То есть не нужно делать скриншоты всего экрана, обрезать, склеивать... данный софт сам сфотографирует полностью область документа на всю длину, хоть в 10 экранов, и сохранит его в нужный формат рисунка как единое целое.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ASTRA32 1.41 - подробная информация о системе Dzen


Данную программу можно отнести к категории аппаратных сканеров. Информации о комплектующих в вашей системе ASTRA32 знает больше любого специалиста. Поскольку программа разработана русским программистом, она прекрасно совместима с "русскими дорогами". И если "EVEREST" - это американец, лишь говорящий на русском, то "ASTRA32" - это чистокровный русский спец :). Исследуется как конфигурация компьютера в целом, так и подетальный анализ конкретных комплектующих.

Интерфейс

Возможности:

  • определение 224 типов процессоров и сопроцессоров фирм Intel, AMD, Cyrix, VIA, Centaur/IDT, Rise, Transmeta, NexGen, UMC, IBM, Texas Instruments, C&T, IIT, ULSI, National Semiconductor, SiS;
  • определение тактовой частоты процессора, коэффициента умножения и частоты системной шины, определение оригинальной (без учета разгона) частоты процессора, номера процессора, типа разъема (slot, socket) и типа упаковки (Platform ID) процессора, определение поддерживаемых процессором возможностей (MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, 3DNow!, 3DNow! Extensions и другое), размера и параметров кэша;
  • уникальная функция поиска устройств с неустановленными драйверами (Drivers Troubleshooter). Данная функция выводит список всех физических устройств с неустановленными или неправильно установленными драйверами;
  • определение подробной информации о драйверах (имя драйвера, поставщик, версия, дата, статус и другое) всех физических устройств;
  • определение производителя материнской платы и URL сайта, определение производителя, даты и версии BIOS, определение производителя и модели чипсета;
  • определение модели и емкости ATA/ATAPI устройств (винчестеры, CD/DVD устройства, ZIP накопители). Определение PIO, DMA и UltraDMA режимов (в том числе активных в данной конфигурации). Работа с ATA/ATAPI устройствами на внешних UDMA/SATA контроллерах. Определение скорости чтения/записи CD приводов;
  • чтение S.M.A.R.T. информации винчестеров (в том числе дисков на внешних UDMA/SATA контроллерах). Определение температуры и статуса надежности винчестеров (с помощью уникального алгоритма);
  • определение SCSI устройств (винчестеры, CD приводы, сканеры, стримеры) и их параметров (имя устройства, тип, размер, серийный номер, температура, размер буфера, скорость вращения винчестеров и другое);
  • чтение SPD информации из модулей памяти (объем, тип, производитель, скоростные характеристики и многое другое);
  • определение PCI/AGP/PCI-X/PCI-E/PCMCIA, ISA/PnP устройств и используемых ими ресурсов. Программе известны более 8100 устройств;
  • определение USB устройств (производитель, модель, серийный номер, версия, скорость и другое). Программе известны более 5000 устройств;
  • определение более 6600 моделей мониторов и их характеристик;
  • поддержка стандарта DMI/SMBIOS, в т.ч. определение названия системы, модели материнской платы, параметров BIOS, процессора, кэша, подсистемы памяти, вывод информации о слотах и портах материнской платы;
  • определение производителя и названия видеокарты, размера видеопамяти;
  • определение типа звуковой карты, модема, сетевой карты, LPT/PnP устройств (принтеры, сканеры) и многое другое;
  • информация о Windows, установленных программах и обновлениях;
  • создание файла-отчета в текстовом, INI, HTML и XML форматах;
  • возможность работы в режиме командной строки;
  • возможность запуска без инсталляции;
  • возможность импорта отчетов в программу учета компьютеров на предприятии "Hardware Inspector";
  • создание файла-отчета в формате программы инвентаризационного учета вычислительной техники "JoyStock";
  • возможность совместной работы с программой "Учет и контроль компьютеров в сети";
  • возможность импорта отчетов в систему учета компьютеров и комплектующих "Токен КомпьюЛиб".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Hard Drive Inspector 1.88 (08.21.2006) - контроль за винчестером, улучшен S.M.A.R.T Dzen


Обновилась сборка до 954 (08.21.2006) аппаратного монитора жестких дисков посредством технологии S.M.A.R.T.

По функционалу - почти аналог "HDDLife". Для незнающего - это утилита для определения состояния винчестера его собственными аппаратными средствами . От "HDDLife" имеется одно отличие - наглядность и детальность описаний. Здесь с этим намного лучше. Всё русифицировано, закомментировано и подробно описано. Имеется так же возможность вести различные графики из контролируемых значений.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AutoHotkey 1.0.44.09 - скриптовая надстройка для Windows Dzen


Продолжается планомерная разработка и развитие продвинутой надстройки управления и автоматизации Windows.

По сути - это конечно конфигуратор горячих клавиш с дополнительными возможностями... но назвать его просто конфигуратором некорректно. Наверняка, все слышали о "Windows Scripting Host", сталкивались с файлами сценариев ".vbs". Данная программа как раз и позволяет получить доступ ко всем этим возможностям Windows. Программа их полностью поддерживает, а так же обладает собственной скриптовой платформой. С ней есть возможность взять управление над всеми процессами и элементами GUI Windows, поскольку каждый из них имеет свой адрес, название и набор поддерживаемых функций.

При обычной работе с приложениями мы используем примерно 30-60% всех возможностей GUI Windows. Данный же софт позволяет использовать их все. Более того - автоматизировать повторяющиеся действия.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - скажи спасибо нам

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное