Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, новые видеокарты Asus, драйверы ATI



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Обзор игровых манипуляторов DVTech

Обзорный материал по целому модельному ряду джойстиков, рулей и геймпадов компании DVTech. Выбор игровых манипуляторов достаточно большой - есть модели для симуляторов, гонок и аркад. Новые модели с обратной отдачей и классические манипуляторы от нового брэнда на рынке игровых аксессуаров.

 Обзор игры "Полный привод - УАЗ 4x4"

Надоели кольцевые гонки по трэкам и улицам мегаполисов? Отведайте настоящего российского бездорожья на настоящем российском вездеходе! В этой игре вам даётся возможность покататься на всех моделях УАЗиков, включая самый новый Patriot.

 Улучшение охлаждения современных (и не очень) видеокарт своими руками

Автор этого материала рассказывает об установке на видеокарту мощного процессорного кулера. В общем-то, ещё одна, но не менее интересная версия одной из самых популярных модификаций в компьютере.

 Железо'2006 или подводим итоги

Подводим итоги и называем лучшее железо 2006 года. Всё, что нам понравилось и запомнилось в прошлом году, какое железо определило компьютерную жизнь в 2006-м.

 Лучшие игры уходящего 2006 года

Подходит к концу 2006 год. Он подарил нам множество хороших игр. В этой статье мы вспомним самые интересные из рассмотренных нами игр уходящего года: The Fall, TES 4 Oblivion, Prey и многие другие.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    4-сантиметровые тихони от Scythe Fdooch

Японская компания Scythe Co. анонсировала новые устройства охлаждения Scythe Mini Kaze - небольшие 4-см тихие воздушные вентиляторы. Решения являются неплохим выбором для организации эффективного и в то же время тихого охлаждения для винчестеров, чипов системной логики и сменных панелей.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    OCZ Flexpipe - уникальные оперативные кулеры Fdooch

Компания OCZ Technology официально сообщила о скором появлении в продаже высокопроизводительных модулей оперативной памяти, оснащенных модифицированной системой охлаждения, получившей обозначение Flexpipe. Скорее всего, "топовая" память с кулером Flexpipe появится в феврале.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Двухпроцессорная видеокарта - теперь от ASUS Fdooch

Поклонники мощных компьютерных систем должны обратить внимание на новую графическую плату от компании ASUSTek, оснащенную двумя процессорами AMD Radeon X1950 Pro. Напомним, что похожее решение на днях представила компания SAPPHIRE, однако у обоих плат заметны существенные отличия.

ASUS EAX1950 Pro Dual

Обсудить    Постоянный адрес новости

    SSD-накопители обрастают поддержкой SATA Fdooch

Винчестеры, как известно, в скором времени могут получить сильного конкурента в виде твердотельных накопителей на основе чипов флэш-памяти, особенно сильной борьба будет в секторе мобильных компьютеров. Пользователи, желающие собрать высокоскоростные системы также должны обратить 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Первый корпус из углеволокна Fdooch

Выставка CES 2007 стала полигоном для представления общественности компанией Ultra Products уникальных корпусов Ultra Carbon Fiber ATX. Как следует из названия, устройства изготовлены с применением углеволокна, которое не только не уступает по характеристикам стали, но значительно легче сплава железа и углерода. 

Корпус
Ultra

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Sparkle выпускает HDMI-видеокарты Fdooch

Компания Sparkle сообщает о выпуске новых видеокарт, базирующихся на графических процессорах серии NVIDIA GeForce 7. Основной отличительной особенностью новой серии видеокарт, в которую входит сразу четыре новые модели плат, является поддержка цифрового интерфейса HDMI.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    R600 представят в марте, R610 и R630 - в июне Fdooch

Компания AMD, как известно, готовит к выпуску свои первые видеокарты, поддерживающие DirectX 10 и унифицированные шейдеры, - чипы R600. И ориентировочной датой релиза видеокарт на базе указанных процессоров является март 2007 года - скорее всего, это знаменательной событие произойдет на мартовской выставке CeBIT. Сообщается также, что тестовые экземпляры начнут поставлять производителям видеокарт уже 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ASUS готовит плату для Vista Fdooch

Компания ASUS готовит к выходу новые материнские платы для энтузиастов, что и отражено в обозначении устройств - ASUS P5B Premium. Согласно доступной сегодня информации, платы будут оснащаться чипами флэш-памяти и новыми конденсаторами. И если высококачественные элементы платы должны обеспечить стабильную работу системных плат. А вот чипы памяти, объем которых составляет 512 Мбайт

Обсудить    Постоянный адрес новости

    24-дюймовый игровой монитор от BenQ Fdooch

Компания BenQ представляет новые жидкокристаллические мониторы для любителей компьютерных игр - BenQ FP241VW, размер диагонали которых составляет 24 дюйма. Согласно заверениям производителя, новинка является лучшим предложением для геймеров благодаря своим размерам и невысокому значению времени отклика, составляющего 12 мс. Разработчики, для снижения указанного параметра, использовали технологию MPRT (Motion Picture Response Time).

BenQ FP241VW

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Realtek GbE & FE PCI NIC 6.188(Vista) - сетевой драйвер Dzen

Вышла обновлённая Vista-версия официального комплекта драйверов и утилит для сетевых адаптеров на чипах "Realtek" серий: RTL8169/8110/RTL8139/810x/RTL8139C+. Серия именует сетевые карты с интерфейсом PCI. Полная версия: 6.188.1207.2006.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Realtek Wireless USB Driver 6.1272(Vista) Dzen

Официально обновился WHQL Vista-драйвер для сетевых решений на чипах "Realtek" серии RTL8187. Поддерживаются 32 и 64-битные версии висты.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Logitech Setpoint Special Bluetooth 3.15 - драйвер для мыши MX 5000 Dzen

Обновился фирменный драйвер + программное обеспечение от "Logitech" для мышей собственного производства серии Cordless Desktop® MX™ 5000 Laser. Драйвер предназначен для работы в 32/64-битных версиях Windows. "Station-drivers" не уточнил, каких именно, но скорее всего это Windows 2000/XP.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    ATI(AMD) Catalyst 7.1 - видеодрайвер Dzen

А вот и перешла на семёрку версия драйверов для видеокарт на чипах ATI (Radeon). Это официальная многоязычная версия, вышедшая 10 января 2007 года. По поводу изменений, сделанных в новой версии - их в очередной раз очень много. Выделить можно лишь альтернативный режим отрисовки кадров для конфигураций с двумя видеокартами, теоретически увеличивающий производительность. Заинтересованным советую прочесть заметки к релизу, ссылка ниже.

ATI Catalyst

Обсудить    Постоянный адрес новости
    VIA V-Raid 5.40a(+Vista) - драйвер для RAID-контроллеров Dzen

Обновились официальные WHQL-драйверы для RAID-контроллеров на чипах VIA серии: VT6410 / VT6420 / VT6421 / VT8237 / VT8237. Драйвер включает в себя совместимость со всеми версиями Windows на сегодняшний день.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    VIA HD Audio Codec 2.20 (Vista) - аудиодрайвер Dzen

Обновилась официальная версия драйвера + кодеков для звуковых контроллеров повышенного качества на чипах VIA серии: VT1708 ( VT8237A/VT8251). Эта версия целиком посвящена совместимости с Windows Vista, под которую и предназначена. Так же доступна версия для Windows 2000/XP, но более ранняя - 1.80b.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    phpMyAdmin 2.9.2 RC1 - управление базами данных Dzen

Программа написана на PHP и работает на серверах. Она позволяет удалённо управлять серверными базами данных, прямо из браузера. Например выполнить запрос к базе, добавить, удалить, подредактировать.. ну что ещё нужно админу :) Поддерживает MySQL по 5 версии включительно. Русский язык поддерживается.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    NOD32 2.70.26 - антивирус Dzen

Продолжает размеренно обновляться антивирус NOD32 от компании "Eset". Насчёт изменений пока что найдено краткое "bug fixed" (исправлены ошибки). Ну оно и понятно - после таких праздников писать нудные листики не очень охота.

О программе: Данный софт постарался вобрать в себя все достоинства своих предшественников. Появившись на рынке вроде бы тихо и незаметно, он не внушал конкурентам особых опасений. Действительно, антивирус особо не рекламировался, значит и не стоит того. Однако, это оказалось не так. Те, кто пробовал этот антивирус, навсегда оставались на нём. Уж очень ощутимо он отличается от своих аналогов.


Обсудить    Постоянный адрес новости

    Sigmatel HD Audio v.6.10.0.5286 для Vista Dzen

Sigmatel HD Audio v.6.10.0.5286 для Vista

Обновились wdm-драйверы + AC97-кодеки с поддержкой Windows Vista для аудиоконтроллеров на чипах "Sigmatel" серии: STAC 92xx.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    MSI Dual Core Center 2.0.2.2 - фирменная утилита для мат. плат Dzen

Обновилась утилита от MSI, предназначенная для обслуживания материнских плат собственного производства - Dual Core Center.

Об утилите: предназначена для мониторинга и разгона поддерживаемых материнских плат. В отличии от "Core Center" чувствуется следующее поколение. Рассчитана на работу с двухъядерными технологиями. Поддерживается так же мониторинг и управление видеокартой. Это очень удобно - когда все настройки и параметры в одном окне.

MSI Dual CoreCenter

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Synaptics Touchpad Driver 9.1.5 - драйвер для TouchPad Dzen

Вышла обновлённая официальная версия драйвера для TouchPad (тачпад) производства Synaptics. Такие устройства применяются, в основном, в ноутбуках. Версия драйвера едина как для 32/64-битных Windows XP, так и для 32/64-битных Windows Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - уточни Email!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное