Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор полной версии Ex Machina M113, 4 ГГц память



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Обзор игры Ex Machina Меридиан 113

Продолжение игры немного не оправдало наши ожидания. Всего 4 локации и несколько десятков миссий – вопрос трёх вечеров. Скудные новинки (парочка машин, орудий и врагов) немного улучшают картину. Но всю малину портит новая система повреждений. Покупать или нет? Поклонникам деваться некуда, а вот остальные пусть лучше поиграют в что-нибудь другое.

 MoGo Mouse - беспроводная мышь формата PCMCIA

Вам надоело постоянно забывать вашу мышь от ноутбука? Мобильная мышь занимает слишком много места в сумке для лаптопа, а провода сводят вас с ума? Познакомьтесь с совершенно новой концепцией мышки для ноутбуков, оптическим манипулятором формата PCMCIA. Храните её внутри ноутбука - и она всегда будет с вами, заряженная и готовая к работе.

 Обзор игры The Settlers II - 10th Anniversary

Чистокровные «Поселенцы» The Settlers II обрели вторую жизнь. Рука разработчиков коснулась лишь внешнего вида – графика стала трёхмерной, а камера подвижной. Вот и всё – во всем остальном это старая добрая вторая часть. Игра придётся по вкусу любому игроку, что и говорить о поклонниках этой серии, на чьих улицах сегодня праздник.

 Изучаем возможности ТВ-тюнеров под Windows Vista. Часть I - Windows Media Center

Новая операционная система от Microsoft предъявляет повышенные требования к компьютерному оборудованию. Но она бесспорно того стоит, и в этой статье мы расскажем, как работают ТВ-тюнеры под встроенной мультимедийной оболочкой Windows Media Center.

 Compucase 6C60BS - недорогой компьютерный корпус среднего класса

Классический MidiTower с открытой лицевой панелью серебристого цвета. Поддержка горячих процессоров Intel и AMD, встроенный воздуховод CAG 1.1, честный 400-Ваттный блок питания и 0.7 мм сталь. В общем-то, вполне нормальный средний класс корпусов.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Рекордные SSD-накопители от Adtron Fdooch

Компания Adtron представляет новые накопители на основе чипов флэш-памяти, так называемые твердотельные накопители (SSD). Устройства, выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе и способны хранить до 160 Гбайт пользовательской информации. Таким образом, Adtron приготовила самые емкие SSD-приводы, отметим, что предыдущий рекорд принадлежал компании A-Data, выпустившей флэш-накопители объемом 128 Гбайт.

Adtron SSD

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Память GDDR4 работает на частоте 4 ГГц Fdooch

Графическая память GDDR4 уже в самое ближайшее время полностью оккупирует сектор "топовых" видеокарт, а пока компания Samsung отлаживает выпуск высокопроизводительных GDDR4-чипов для будущих Hi-End-продуктов. Последним сообщением, пришедшим от южнокорейской компании стало заявление о разработке чипов памяти, работающих на рекордно высокой частоте 4 ГГц.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Объемный VGA-кулер от Arctic Cooling Fdooch

Arctic Coolling снова радует любителей высокопроизводительных, но в то же время и тихих персональных компьютеров. На сей раз вниманию общественности были представлены кулеры для видеокарт - Arctic Cooling Accelero S2, которые имеют в своем составе лишь алюминиевый радиатор и две теплопроводящие трубки, обеспечивая при этом эффективный отвод тепла как от графического процессора, так и от чипов памяти. Отметим, что отсутствие воздушного вентилятора позволяет говорить и бесшумной работе кулера, и как следствие, снижения шума всего системного блока ПК.

Arctic Cooling Accelero S2

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AGEIA строит планы на 2007 год Fdooch

Компания AGEIA в прошлом году отметилась громким релизом первых процессоров, обеспечивающих аппаратное ускорение просчетов "физики" в компьютерных играх. Однако с тех пор на рынке появились лишь несколько игровых проектов, поддерживающих работу с физическими адаптерами, а достойных внимания пользователей - один-два тайтла. Но в скором будущем ситуация должна измениться, о чем официально заявил CEO компании AGEIA Мэни Хедж (Many Hedge).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Оперативная память OCZ с уникальным кулером Fdooch

Компания OCZ официально сообщает о выпуске новой оперативной памяти, оснащенной уникальным кулером на основе теплопроводящих трубок - OCZ PC2-8500 Reaper HPC. О новом кулере общественность узнала в начале 2007 года, известных под кодовым обозначением Flexpipe, а теперь решение носит обозначение OCZ Reaper HPC (Heat Pipe Conduit). Напомним, что кулер включает в себя два радиатора, соединенные

Обсудить    Постоянный адрес новости

    4 Гбайт быстрой оперативки от Kingston Fdooch

Компания Kingston Technology представляет новые модули оперативной памяти для высокопроизводительных компьютеров - память HyperX, которая поставляет в комплекте общим объемом 4 Гбайт, что связано с выходом операционной системы нового поколения Windows Vista. Особенностью модулей памяти DDR2-800 является также и низкая латентность - CL4-4-4-12.

HyperX

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Canon представила EOS-1D Mark III Fdooch

Не так давно в Сети появилась интригующая информация о скором появлении новых "топовых" цифровых зеркальных аппаратов от компании Canon. Как оказалось, слухи не были беспочвенными - Canon официально представила аппараты Canon EOS-1D Mark III. Сразу стоит отметить, что новинка оснащена CMOS-сенсором размерами 28,1 x 18,7 мм разрешением 10,1 Мпикселей, что позволяет получать качественные фотографии даже при работе в режиме ISO 3200, максимальное поддерживаемое значение ISO - 6400. За высокое качество фотографий отвечают два процессора DIGIC III.

Canon EOS-1D Mark III

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Point of View разогнала GeForce 8800 GTX Fdooch

Компания Point of View представляет "топовые" видеокарты на базе графических процессоров GeForce 8800 GTX и оснащенные чипами видеопамяти GDDR3 объемом 768 Мбайт. Однако главной особенностью адаптеров являются повышенные частоты работы графического ядра и памяти - 600 МГц и 1900 МГц соответственно. Разработчики устанавливают на платы 1,1-нс чипы памяти GDDR3. Это явно говорит о

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Релиз R600 перенесен Fdooch

Главной, и, увы, неприятной, новостью февраля стало сообщение о переносе срока релиза видеокарт на базе графических процессоров R600 от AMD. Испробовать первый графический процессор, поддерживающий DirectX десятой версии, от конкурентов NVIDIA общественность сможет лишь во втором квартале 2007 года - ранее

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Как легально увеличить испытательный срок Windows Vista до 120 дней Dzen

Данный способ, ввиду своей халявности, облетел уже весь рунет раза на два. мда... менталитет обязывает. Ну ладно. для тех, кто ещё не в курсе, публикуем:

  • запустить консоль командной строки (выполнить->ввести "CMD")
  • нажать клавиши Ctrl-Shift-Enter - это даст вам права админа
  • ввести "sysprep /generalize" или "slmgr -rearm" и нажать Enter
  • перезапустить Висту

И у вас будет не 30, а 120 дней до истечения срока, после чего система всё-таки войдёт в ограниченный режим (что не помешает нам повторить "промывание мозгов" ).

Обсудить    Постоянный адрес новости
    BrowserStar 2.8 - сервисная утилита для браузеров Dzen

Полезная штука для настройки браузеров и чистки мусора за ними (лишние cookies, история посещений, прочее). Так же умеет работать с избранным - проверять, удалять, редактировать. Настроечный функционал содержит скрытые настройки IE. Если чистку нужно проводить регулярно, то программа позволит себя настроить на регулярную автоматическую чистку по событию (например, старт системы). Может общаться на русском.

BrowserStar

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Windows Desktop Search 3.01 - помощник в поисках Dzen

Microsoft обновила собственную систему для полноценного контекстного поиска по различным документам, сообщениям почты, и прочим файлам, содержащим метаданные. Вы можете искать как файл, так и конкретный текст в нём. При этом поиск ведётся с участием заранее созданного индекса (как в поисковой системе) и происходит очень быстро.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    SiS163 Wireless Driver 1.09d (Vista) - сетевой драйвер Dzen

 Обновился драйвер для беспроводных сетевых LAN-контроллеров на чипах серии SiS163. Это, в большинстве своём, ноутбучные контроллеры.

Совместимость: Windows Vista 32/64


Обсудить    Постоянный адрес новости
    NVIDIA forceWare 100.65 WHQL (Vista) - видеодрайвер Dzen

Последние витки в отладке драйвера для Windows Vista я зря пропустил. Оказывается, действительно люди работают и исправляют серьёзные ошибки. Данная версия, например, позволяет играть в "NFS Carbon" в новой ОС. Об этом доложился наш читатель в форуме. Чтож, рекомендуем в случае проблем обновиться.

Тип: Драйвер
Статус: Официальный, WHQL (сертифицирован 15.02.07)
Компания/производитель:

nVIDIA

Целевые продукты: Geforce 6/7/8/ Quadro Fx
Фото:

Совместимость: Windows Vista 32/64
Состав:  
Примечания:

Драйвер выпущен: 10.02

Многоязычная версия

Список поддерживаемых устройств


Обсудить    Постоянный адрес новости
    HWiNFO32 v.1.72 - аппаратный разведчик +монитор Dzen

В "тыл врага" этот разведчик не суётся. Софт этот предназначен для диагностики и тестирования вашего компьютера на предмет его аппаратной части. А это исчерпывающие сведения о каждой железке с составлением отчётов, возможность мониторить такие значения, как вольтаж, частоты, температуры (при наличии датчиков в плате). А когда вы узнаете достаточно, наверняка захочется сравнить... "всё познаётся в сравнении". Разработчики предусмотрели и это. 


Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - подпиши всю свою фирму и ее клиентов!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное