Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - платы на AMD 690G, обновление кодеков для Vista



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Обзор игры Ex Machina Меридиан 113

Продолжение игры немного не оправдало наши ожидания. Всего 4 локации и несколько десятков миссий – вопрос трёх вечеров. Скудные новинки (парочка машин, орудий и врагов) немного улучшают картину. Но всю малину портит новая система повреждений. Покупать или нет? Поклонникам деваться некуда, а вот остальные пусть лучше поиграют в что-нибудь другое.

 MoGo Mouse - беспроводная мышь формата PCMCIA

Вам надоело постоянно забывать вашу мышь от ноутбука? Мобильная мышь занимает слишком много места в сумке для лаптопа, а провода сводят вас с ума? Познакомьтесь с совершенно новой концепцией мышки для ноутбуков, оптическим манипулятором формата PCMCIA. Храните её внутри ноутбука - и она всегда будет с вами, заряженная и готовая к работе.

 Обзор игры The Settlers II - 10th Anniversary

Чистокровные «Поселенцы» The Settlers II обрели вторую жизнь. Рука разработчиков коснулась лишь внешнего вида – графика стала трёхмерной, а камера подвижной. Вот и всё – во всем остальном это старая добрая вторая часть. Игра придётся по вкусу любому игроку, что и говорить о поклонниках этой серии, на чьих улицах сегодня праздник.

 Изучаем возможности ТВ-тюнеров под Windows Vista. Часть I - Windows Media Center

Новая операционная система от Microsoft предъявляет повышенные требования к компьютерному оборудованию. Но она бесспорно того стоит, и в этой статье мы расскажем, как работают ТВ-тюнеры под встроенной мультимедийной оболочкой Windows Media Center.

 Compucase 6C60BS - недорогой компьютерный корпус среднего класса

Классический MidiTower с открытой лицевой панелью серебристого цвета. Поддержка горячих процессоров Intel и AMD, встроенный воздуховод CAG 1.1, честный 400-Ваттный блок питания и 0.7 мм сталь. В общем-то, вполне нормальный средний класс корпусов.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Плата на базе AMD 690G для миниатюрных ПК Fdooch

Новая системная логика AMD 690G от компании AMD стала основой для весьма интересной платы, разработанной инженерами компании Albatron Technology - Albatron KI690-AM2. Новинка представляет собой плату форм-фактора Mini-ITX, на основе которой можно собрать полноценный мультимедийный домашний компьютер, основными задачами которого являются воспроизведение видео высокого разрешения (вплоть до 1080p),

Albatron KI690-AM2

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD 690G и 690V - официальный релиз Fdooch

Компания AMD после длительной подготовки к выпуску новую системную логику AMD 690G и 690V, которые получили официальное обозначение ATI Radeon X1250 и ATI Radeon X1200. Оба решения представляют собой чипсеты мэйнстрим-уровня со встроенным интегрированным ядром, причем поддерживается и работа с интерфейсом HDMI. В случае чипсетов Radeon X1250 и Radeon X1200 использует идентичное графическое ядро, имеющее по два блока обработки пиксельных и вершинных шейдеров, и работающее на частоте 400 МГц.

ASUS M2A-VM
HDMI

Для более требовательных пользователей реализована возможность подключения графических адаптеров посредством одного слота PCI Express x16.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Два термосублимационных принтера Sony Fdooch

Компания Sony представляет два новых компактных фотопринтера PictureStation DPP-FP70 и DPP-FP90, которые способны быстро распечатать цифровые фотографии непосредственно с фотоаппарата. Принтеры используют технологию термосублимационной печати и оснащаются процессором Bionz, что позволяет снизить размеры устройств, а на печать одной фотографии формата 10 х 15 см тратится около 45 секунд.

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Утилиты от Gigabyte с поддержкой Vista Dzen

Обновились фирменные утилиты для материнских плат от "Gigabyte":

Все вышеперечисленные утилиты теперь официально поддерживают Windows Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Elantec Touchpad Driver 5.1.3.13 - драйвер для тачпада Dzen

Обновился драйвер для устройств класса "TouchPad" производства "Elantec" (Elantec Semiconductor) . Драйвер WHQL-сертифицирован. Предназначен для работы с Windows 2000/XP/Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Registry Trash Keys Finder 3.7.4 - удалятор ненужных и триальных ключей Dzen

Данная крошечная программа предназначена для удаления "лишних" ключей реестра, которые создаются триальными программами для замера срока работы. Если вы удалили триальную программу, данный счётчик всёравно остаётся в реестре. А нам оно надо? Нет. Удаляем. Это легальный способ. Мы конечно же очень против, чтобы данной программой обезоруживали работающий триал, что есть нелегаьно :)

Registry Trash Keys Finder

Принцип действия: сканируются разделы реестра HKCR, HKCRCLSID на предмет наличия в них ключей защиты по технологиям: ASProtect, Armadillo, ACProtect, SVK, PCGuard, Obsidium. "Подозрительные" ключики показываются вам, после чего вы можете посмотреть дополнительную информацию о ключе, сохранить их резервную копию и удалить. Резервная копия делается автоматически при удалении. Создаётся файл реестра (.reg) с удалёными значениями, кликнув на который вы сможете с лёгкостью удалённое восстановить.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Vista Codec Package 4.2.9: кодеки для Vista Dzen

Продолжает обновляться набор мудьтимедиа-кодеков, совместимый с Windows Vista (и более ранними версиями Windows). Данный пакет кодеков совместим с новой ОС, не содержит плееров, не изменяет ассоциации файлов и ничего особо не трогает. Просто добавляет системе мультимедиа-возможности. Настройки не требует. Включает в себя мультиформатный декодер "FFDShow", который мы рассматривали в выпуске про пакет "K-Lite".


Обсудить    Постоянный адрес новости
    K-Lite Mega Codec Pack 1.66 - пакет кодеков на все случаи Dzen

K-Lite Codec PackОбновился, пожалуй, самый развитый и самый популярный пакет с кодеками на сегодняшний день. Такая "карма" у него благодаря постоянному и частому развитию, гибкости (существует в версиях "Lite" и "Mega"), и грамотному балансу своего состава. Например "Mega" - это действительно на все случаи жизни.

Захочется проиграть - проиграется всё. Закодировать - да чем угодно. Главное выбрать нужные кодеки при установке. Исчерпывающий наборчик. "Поставил и забыл" - нечто вроде того хотят добиться разработчики пакета. В пакет они включают "Media Player Classic" & "BS Player" для полноты заботы о пользователе.

Встроены так же плагины для наиболее популярных браузеров, утилиты для подсчета битрейта, информации о медиафайлах, даже починки некоторых типов видео.

Установив его, вы никогда больше не увидите сообщение "кодек не найден" (кроме повреждённых файлов). Более того, он содержит универсальный (мультиформатный) декодер профессионального класса - "FFDShow". Он создан группой энтузиастов, которые хорошо знают все проблемы с качеством и форматами. В этом декодере очень гибко настраивается постпроцессинг, сглаживание, деинтерлейсинг, контрастность, цвета - целый список таких свойств. После нехитрого лазания по ним можно добиться потрясающего качества видео даже на файлах с низким качеством. Для постпроцессинга я рекомендую выбрать метод "Fast SPP" - это для средних по мощности машин.

Я сделал снимок окна настроек видеодекодера. Достаточно для понятия - какого класса софт. Это окно поддерживаемых форматов, с выставленным "libavcodec" (FFDShow):

FFDShow - настройка видео

Настройки аудио:

FFDShow - настройка аудио

Сам проект разделен на две ветви: "Codec Pack" и "Mega Codec Pack". Первый обеспечивает возможности для просмотра, а вот второй включает в себя кодеки для кодирования видео самостоятельно. Кодеки кодирования, например, требуются любой программе конвертации или редактирования видео.

"Codec Pack" разбит на 3 пакета (в порядке убывания): Full, Standart, Basic. Выбрать их можно на странице загрузки.

В этой версии:

  • обновлён ffdshow до rev.885
  • обновлён DivX decoder to version 6.5.1.0
  • обновлён DivX encoder to version 6.5.0.53
  • обновлён Haali Media Splitter to version 1.7.62.21
  • обновлён DirectVobSub
  • включены последние обновления безопасности кодека QuickTime
  • добавлен AC3File v.0.3a
  • произведенынезначительные доработки
Обсудить    Постоянный адрес новости
    Spamihilator 0.9.9.10 - спам-фильтр Dzen

Данный бесплатный фильтр предназначен для программ Outlook Express/2000/XP/2003, Eudora, IncrediMail, Pegasus Mail и некоторых других. Принцип работы - по ключевым словам и всей структуре письма. Модуль способен к автообучению (ему нужно будет указывать что есть спам а что нет). Фильтр умеет работать по протоколам POP3, IMAP. Поддерживается SSL-шифрование.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    USB-ToolBox 2.1 - набор портативного софта Dzen

Данный набор программ объединён в один простой интерфейс. Всё это для пользователей, частенько носящих с собой набор полезных программ на USB-носителях.

USB-ToolBox

В набор входит:

Обсудить    Постоянный адрес новости
    SmartFTP 2.5.1004.6 - клиент FTP Dzen

Обновился "полноприводный" FTP-клиент "SmartFTP". Среди аналогов выделяется сбалансированностью своих характеристик. Здесь и интерфейс, и функционал, и удобство - автор старается поддерживать всё на высшем уровне. Клиент подойдет исключительно всем, от простых пользователей, до матерых профессионалов, ежедневно работющих с FTP.

SmartFTP

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - сделай link на своей страничке!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное