Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Altusen KH98, новые плееры Grundig и Sandisk



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 iT-неделя на HWP 13 - 19 августа 2007 г.

Ноутбук Samsung на топливных элементах проработает месяц без подзарядки, а американцы создали тонки и гибкие аккумуляторы. Процессоры мощностью 1 Вт становятся реальностью, а рынок КПК переживает кризис.

 8-портовый PS/2 KVM-переключатель Altusen KH98

Промышленный KVM-переключатель начального уровня, оптимальный для администрирования серверных комнат, в которых монтируется до 500 машин. Простая настройка и установка, поддержка каскадов, работа по сети и невысокая стоимость - всё, что надо для небольших предприятий.

 Комплект Pinnacle для Windows Vista Media Center - USB-гибрид PCTV Hybrid Tuner Kit

Специально для Vista Media Center компания Pinnacle выпустила комплект, состоящий из ТВ-тюнера с интерфейсом USB и пульта ДУ, совместимого с Media Center. Это даёт вам возможность в полной мере насладиться медийной оболочкой от Microsoft, управляя так же и приставкой кабельного телевидения.

 Стофутовый бловер для 5.25" отсека, Titan TTC-SC04

Вы боретесь с высокой температурой в корпусе, но вам не хватает мощности вентиляторов? Компания Titan предлагает нам бловер с невиданной производительностью в 100CFM! При этом, бловер тише многих системных вентиляторов. Но поможет ли такое решение вашему компьютеру? Мы проверили стофутовый бловер на себе.

 Видеоочки для iPod - MyVu Personal Media Viewer

Любите смотреть видео на вашем iPod-е? Так делайте это правильно! Смотрите фильмы на виртуальном 27-дюймовом экране, который всегда с вами. И не бойтесь разряда аккумулятора - вам в комплекте дадут более мощный. Разработанные специально для iPod, стильные, простые и удобные видеоочки, которые меняют наше представление о мобильном видео.

 Волшебный замок - компьютер для ребёнка своими руками

Это скорее не руководство к действию, не описание процесса, а простая демонстрация того, как обладая фантазией и прямыми своими руками, можно превратить скучный безликий компьютерный корпус в сказочный замок. Если у вас в семье есть дети, возможно, вас эта статья натолкнёт на действия.

 Тестирование блока питания Floston LXFP700W

Недорогой блок питания мощностью 700 Вт. Эта модель для тех, кто прагматично относится к выбору компьютерного оборудования - большая мощность, скромный внешний вид, активная компенсация коэффициента мощности и хорошие показатели по тестам.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software

 


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Sony VAIO LT HD PC/TV - развлекательный медиацентр CyberNinja

Sony LT HD PC/TV создан как миниатюрный домашний театр со встроенным BluRay-драйвом, который может не только воспроизводить HD-видео на широкоэкранном дисплее размером 22" с поддержкой технологии XBRITE-HiColor™, но и записывать до 50 гигабайт на один диск. Он представляет из себя много большее, нежели просто занимающий мало места развлекательный медиацентр.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Мультимедийный проектор с поддержкой HD от Sanyo CyberNinja

Битва между проекторами с высокой четкостью предназначенных для использования в системе домашнего кинотеатра получила сегодня новый виток. Компания Sanyo выпустила HD-проектор LP-Z2000, который имеет 3 CCD-матрицы, использует новую 3D-технологию управления цветом и может выводить изображение с разрешением до 1920х1080 пикселей.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Новые портативные плеера от Grundig CyberNinja

Компания Grundig представила три новых портативных медиаплеера, которые будут доступны покупателям в следующем месяце: MPixx 7200, MPixx 7400( серия MPixx 7200 Fine Arts) и MPixx 4100 (серия MPixx 4000 Fine Arts). MPixx 7200 и MPixx 7400 имеют экран размером 2,4" и могут записывать радио в формате MP3, в то время как плеер MPixx 4100 снабжен экраном в 3,5 дюйма.

Grundig 7000

Характеристики и возможности серии MPixx 7000 Fine Arts:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Cетевые накопители для дома от Iomega Corp. CyberNinja

Компания Iomega осуществила прорыв в объединении низкой стоимости и эффективности сетевых накопителей, выпустив новый сетевой жесткий диск для домашнего использования. Новая линейка накопителей Iomega® Home Network Hard Drive состоит из ряда моделей объемом 320, 360 и 500 гигабайт, которые впервые делают возможным использование сетевого хранения данных в домашних условиях по цене практически равной обычному жесткому диску.

Iomega® Home Network Hard Drive

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel расширяет зону влияния LIKE OFF

Все уже привыкли к тому, что Intel делит свои системные платы на несколько линеек: Extreme, Media, Executive, Classic, Essential. Но одна из них – Essential – до последнего времени была сравнительно небольшой, хотя предназначена для весьма серьезных клиентов – компаний, которые хотят сэкономить деньги, но не желают поступиться качеством. Началось движение в бюджетный сегмент с платы 101GGCL, которая в свое время успешно завоевала себе место под солнцем, конкурируя с более слабыми брэндами. Затем вышла также довольно популярная 102GGC2L. Когда же эти платы ушли с рынка в конце 2006 года, их место заняла 945GCC. Ее судьба оказалась чуть сложнее – цена была несколько высоковата. Но время не стоит на месте, и пришла пора новинок.

Компании, закупающие ПК для офисных нужд, достаточно часто желают сэкономить, поскольку при их объемах закупок каждые десять долларов в цене означают десятки тысяч в итоговой сумме. А офисным работникам большинство функций (например, например, мощный ускоритель видео), которые так радуют душу каждого любителя игр, совершенно не нужны – так что повод для взаимовыгодной экономии налицо. Однако просто купить дешевые платы, от некрупных производителей, такие компании не могут: ведь при таком парке компьютеров вопросы управляемости, легкости обслуживания и надежности встают совсем по-новому. Сравнительно небольшая экономия на закупках может обернуться разорительными затратами в будущем.

Intel 945 board

Поэтому Intel старается заполнить опустевшую было линейку Essential новыми платами, с рекордно низкими ценами и «разумно-достаточной» функциональностью, рассчитанной, прежде всего, для корпоративного использования. Само собой, никто не запрещает и обычным пользователям купить себе домой надежную «пишущую машинку» на базе одной из таких плат – но все-таки основной аудиторией являются не они.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    GIGABYTE GA-X38-DQ6: high-end материнская плата на X38 CyberNinja

Чипсет Intel X38 и материнские платы на его основе будут официально представлены 9 сентября этого года, и все ведущие производители готовятся к этой дате, создавая довольно много интересных предложений. Неделей ранее компания Gigabyte анонсировала недорогую материнскую плату на основе X38, а сейчас время

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Sansa Clip: новый флэш-плеер от SanDisk CyberNinja

В ответ на выход флэш-плеера Creative Zen Stone, компания SanDisk сделала свой ход, и выпустила свою новую модель плеера - Sansa Clip. Обладая такими же размерами, как и Zen Stone, новый плеер снабжен OLED дисплеем и может работать от батареи более 15 часов. Sansa Clip имеет такие функции как встроенное FM-радио с возможностью записи, использование плеера в качестве диктофона и поддержка WMA и MP3 форматов аудио.

SansaClip

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    ZeallSoft FunPhotor 8.44: приколись над друзьями CyberNinja
ZeallSoft FunPhotor - это веселая и легкая в использовании программа для фотомонтажа, приложение, которое позволит вам объединить портреты ваших друзей и родственников с известными произведениями исскуства, создавая смешные изображения.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Ad-Aware 2007 7.0.1.4 Free: поиск вредителей CyberNinja
Spyware заражает ежедневно тысячи компьютеров в мире и является одной из основных проблем в Internet. Если вы не установите какую-либо защиту, вредоносные программы, скрывающиеся под видом приложений и файлов, передаваемых через сеть, могут произвести опустошение на вашем компьютере и уничтожить все ваши данные. Пока что бесплатная версия Ad-Aware не может предотвратить попадание этой заразы 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    CloneDVD 2.9.1.1: клонирование дисков CyberNinja
Как когда-то домашнее видео получило распространение с помощью старых добрых видеокассет, так и сейчас DVD является общепризнанным форматом для просмотра фильмов. Конечно, нет ничего вечного, и DVD-диски могут быть поцарапаны или сломаны, так же как раньше лента в VHS-кассете могла быть "зажевана" видеомагнитофоном.

CloneDVD

Обсудить    Постоянный адрес новости

    WinInizio PenSuite Utilities 2.1: утилиты на флэшке CyberNinja
Портативные устройства памяти стали настолько популярны, что используются не только для переноса документов, но и для хранения небольших программных пакетов, подобных WinInizio PenSuite, которые были специально разработаны для них.

WinInizio PenSuite Utilities


Обсудить    Постоянный адрес новости

    Screen Video Recorder 1.5.24.1: видеозапись с экрана CyberNinja
Screen Video Recorder - это легкая в использовании, быстрая и мощная программа для записи видео. Вы можете использовать эту утилиту для записи всего экрана, или части рабочего стола на вашем мониторе, так же вы можете записывать звук и движения курсора мыши. Screen Video Recorder может использоваться для записи изображения с веб-камеры, получаемого через AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger 


Обсудить    Постоянный адрес новости

    

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - подпишись не сам

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное